Motorola Droid Turbo + IT

  • Автор теми jts
  • Дата створення

jts

Реєстрація
25.05.16
Місто
Днепр
Здравствуйте

Прошу пояснить/разъяснить

хочу купить Мотор Турбо Американец
в спеках http://www.gsmarena.com/motorola_droid_turbo-6727.php
указано, что у него есть
2G bands CDMA 800 / 1900
3G bands CDMA2000 1xEV-DO

Хочется подключиться к Интеру
но, в аппарате будет залочен бут (+ нет рута)

вопросы:
1. Что надо иметь, чтобы подключиться к Интеру? (RUIM? какую?) (хотелось бы, чтобы без прошивания и вливания spl)
2. Поднимется ли на нем Rev.B? т.к. некотрые утверждают что будет, а вроде по спекам - ее нет - непонятно. Или только пользоваться Rev.A?
3. В случае необходимости, можно ли будет поставить GSM SIM и потом вернуться на RUIM?


Заранее спасибо!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
если не ошибаюсь - руим там работает из коробки.
а так - да, вытыкивать руим, втыкивать сим/юсим, переключая режимы в меню.

сам задумываюсь об именно этой модели, но отсутствие металлической рамки вокруг стекла - это крайне ненадежно и имхо ущербно.
так бы купил уже еще вчера :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
jts, читай эту тему - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596451&st=3260#entry40832758
похоже что бубен все-таки нужен, и я спутал наверное данную модель с какой-то другой.
а четко помню - в шапке темы ссылка "настройка для работы с интертелеком", а там ссылка на пост с текстом а-ля "вставил и работает из коробки".
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
У меня droid turbo. Ruim заработал и работает без всяких танцев с бубном. Менять сим на руим можно на лету, не выключая телефон, если стоит режим сети global, он же стоит по умолчанию
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев

Можно и здесь) Не все йогурты одинаково Турбо поднимаются из коробки, с чем связано, а пес его знает. Те что мне приносили, изначально поднимался только голос, евдо не евдеило, приходилось лезть в модемную часть и править. Руимка любая подойдет, но на Андрюшах от 5.1 и выше (касаемо Моторов) заметил особенность: нужна только правильная авторизация. Тобишь с чайна и т.п. прописанными в руимке, аппарат совершенно "теряется" в догадках что надо делать. Вроде как должен находится в другой сети, а тут ему пихают что-то иное.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
И есть какой-то универсальный рецепт? :)
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Про универсальность в моторах забыл с момента выхода 4.1.2, после этого пошли только мозговые штурмы с рекордом по затрате времени пока в неделю (но это не про Турбо).
 
  • Like
Реакції: gav
Реєстрація
18.08.10
Місто
одесса
Здравствуйте

но, в аппарате будет залочен бут (+ нет рута)

Заранее спасибо!
за 25 баксов можно саншайном открыть бут (только почитай инструкцию с синего форума на всякий случай)
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Пользуясь поиском на 4пда есть все ответы;)


"Обновился) Взял Droid Turbo 64Gb Ballistic Nylon, прошил тел по аналогии с максом для работы с Интертелеком, все пучком, ревБ работает))"
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Круто, как все просто оказывается, как-то даже не догадался поиском воспользоваться до момента держания турбо в руках. Да и макс у меня уже 2 года, даже не думал что по аналогии то все делается...Олежан, восхищению нет предела, буду к тебе отправлять клиентов, а то мучаются бедолаги.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Vitalik, мотороли в основному всі(смарти) по аналогії прошиваються під інтер:) То вже перевірено на багатьох моделях!
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
матвей, все верно понимаю: если дать тебе разр макс с 4.0.4, макс HD с 4.4.2, турбо с 5.1, нексус 6 с 6-кой, ты все сможешь сделать по одному и тому же сценарию?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Сомневаюсь что одинаково. Я купил на Аукро MOTOROLA RAZR HD XT926 с условием что смогу прошить номер Интертелекома . Как оказалось на ней был андроид 4.4.2 и заблокированный бут . Руимка работала а прошить даже на мотофане не смогли тогда помочь понизить версию андроид . Хорошо что продавец с Аукро согласился поменять телефон, дал такой же новенький но с андроидом 4.1.2 и только тогда удалось сменить радио на 4.0.4 и прошить номер
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Vitalik, я закінчив налаштовувати на 4.1.2 тому може далі і змінили.Самий оптимальний варіант кюпст...Ні разу не підводила софтина!
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
матвей, все верно, и то на бионике чуть по другому все делается. А тут же речь про 4.4 и выше, в случае с турбо 5-ка, а там все какое-то неоднозначное...
 

jts

Реєстрація
25.05.16
Місто
Днепр
в общем

тело купил, в нем Андрюша 5.1
был поход в ИТ на Яворницького
Руим видит без танцев, показывает, что видит и 1x && 3G
но, инета нету
добавление APN (корректного для ИТ) - не помогает
Парень в сервисе сказал, что на Андрюше 4 - все взлетает само, а на 5 есть шанс 50/50, либо взлетит либо нет :)
но тоже постарается поискать в инете

похоже, что тело было из второй партии 50% :) не взлетело
но не теряю надежды
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Получается,что купив такой аппарат,нет гарантии,что он заработает с руимкой,купленной в салоне? Тем более,если на борту будет андроид 6?
И в руимку можно прошить свой номер со своим тарифом?
 
Зверху