VoIP

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Юзаем СИП от лайфа как номер колл-центра. Прежде чем подключить уточняют для каких целей.
Не забываем, что звонки через сип на мобильных из-за границы являются "порушенням порядку маршрутизації міжнародних дзвінків" и уголовно наказуемо.
Тарифы, естественно, далеко не такие сладкие как у обычного припадка.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
А можете ткнуть в тарифы? В открытом доступе не нашел.


В описании у них указано "VoIP предоставляется абонентам, находящимся на территории Украины, и недоступна для абонентов за рубежом".
Это как следует понимать?

Услуга будет подключена на паспорт абонента, находящегося в Украине, но реально будут пользоваться оба абонента (А и Б).
Как они определят нарушение? Отслеживают направление трафика?

Услуга регистрируется не на паспорт, а на компанию. Это услуга раздела "Бизнес".

http://www.lifecell.com.ua/index.php?area=businesslife&lng=uk&page=3-135

Вот здесь можете отправить заявку - все тарифы и т.д. вам придут.
Определить нарушение очень легко - IP клиента будет зарубежным.

Ещё раз напоминаю чтоб вас предостеречь - за нарушение вам грозит ответственность.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Aspire, а не могли бы скинуть настройки SIP от Лайфа, предварительно обезличив, разумеется (просто адреса серверов, порты и т.д). Можно в личку. Просто ходят упорные слухи, что можно так BIP прописать, и получить полноценный SIP.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Igorello, а не ты ли мне тыкал ссылкой на 4пда (в теме про сип-роуминг ИТ), рассказывая, какой там замечательный бесплатный SIP вместо Бип?? :rolleyes: Так вот, можешь эту же ссылочку сам и покурить, там же все настройки есть, как два пальца обмочить, все работает.. :D
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
как два пальца обмочить, все работает..
ты как выдавал свои слова за чужие, так и выдаешь.
Как это
Приведи цитату из своего флуда, где ты обсуждал sip роуминг - условия, может тарифы? Просто цитату.
было правдой, так и осталось - слов привести ты не смог ни тогда ни сейчас
Вот мой второй вопрос
хочешь сказать, что bip не работает? Или что bip - это не sip? Жду ответ
Ответа нет уже месяц. А здесь воспрянул? Так какой ответ - bip не sip? Или опять потеряешься?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Так какой ответ - bip не sip? Или опять потеряешься?

BIP - не SIP - пока ты нифига не настроил, а только просишь какие-то настройки, вот заработает, тогда поговорим, а пока - ты просто балабол. :rolleyes:
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не встревая в спор, хочу просто порассуждать... Если телефон подключить к домашнему вай-фаю, снифером снимать данные с роутера. И запустить Бип, потом позвонить. Не знаю, сколько там в логе нужно будет поковыряться, но наверное найдется и сервер и порт. И если с логином вариантов не особо много, то с паролем наверно опа выйдет.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
И если с логином вариантов не особо много, то с паролем наверно опа выйдет
Логин и пароль есть. Берутся из телефона с рутом из файла com.turkcell.bip_preferences.xml. Если бы у нас Лайф работал, давно бы попробовал. Адрес сервера предположительно 86.108.164.35:443, но это инфа с параллельного форума, сам проверить не могу по объективным причинам.
Мысль взять настройки Лайфа для IP телефонии (это отдельная услуга) и попробовать подключиться с логином/паролем из файла выше
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7

Вкладення

  • Certs.zip
    8.2 КБ · Перегляди: 11
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Клиентские сертификаты 1000_USRSERT_selfsigned_key, 1000_USRKEY_selfsigned_key и selfsigned.p12
В них находятся личные данные. Свои данные на паблик выставлять желания нет, извините. Продолжение этого сюжета тематически более рационально вести в разделе про клонирование ;)
 
Реєстрація
20.12.18
Місто
Киев
BIP - не SIP - пока ты нифига не настроил, а только просишь какие-то настройки, вот заработает, тогда поговорим, а пока - ты просто балабол. :rolleyes:
BiP - это самый обычный SIP по tls протоколу сигнализации.
Сертификат у меня - selfsigned.p12 Но он запаролен тем паролем, что в файле настроек. Его необходимо сконвертировать например в формат .pem и можно использовать для авторизации по tls протоколу.
Я экспериментировал подключение программной АТС Asterisk.
Результаты эксперимента следующие:
1. Регистрация прошла успешно.
2. Удалось осуществить исходящие звонки пользователям BiP, при помощи Asterisk, при этом голосовой канал создавался, сигнализация и голос замечательно передавался.
3. Не удалось осуществить исходящие на другие номера Lifecell. В этом случае, прокси сервер Turkcell, почему-то сообщает, что направление временно недоступно (SIP/2.0 480 Temporary Unavailable) , хотя заголовки инициализации вызова мне удалось повторить в точности, как это делает приложение BiP. Здесь у меня есть много наработок, поэтому знатокам Asterisk я с радостью могу передать эти наработки, возможно совместными усилиями, что-то и получится.
4. Входящий звонок, тоже, так и не удалось мне получить......Возможно я не верно указал настройки порта, на котором Asterisk слушает входящий траффик tls, по возможности, еще поэкспериментирую

Готов совместно со специалистами в сфере VoIP еще поразбираться в этом вопросе.
Ваши предложения буду рад рассмотреть в личном сообщении.
 
Зверху