Телефон с bluetooth-ом

Реєстрація
01.09.11
Місто
Кременчуг, ПО
Телефон
Samsung Galaxy S9
Есть идея использовать стационарный многотрубочный телефон Dect, но не через наземную линию, а через интертелекомовский мобильный телефон, подключенный через bluetooth к базе многотрубочного телефона. Какой дешевый/стабильный телефон CDMA взять лучше всего? Мобильный телефон предполагается почти всегда держать дома, подключенным к зарядке. Т.е. должна получиться более-менее полноценная замена стационарному телефону с трубкой в каждой комнате и даже в сарае. Подключил и забыл. Это значит, что мобильный телефон должен сам подключаться к базе при нахождении его рядом с базой без дополнительных действий.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Socyl,
А при чём тут блютуз?
Берёте стационарный терминал CDMA и включаете проводом в него Ваш домашний телефон, хоть стационарный, хоть DECT, хоть ещё какой (например Senao).
 
Реєстрація
01.09.11
Місто
Кременчуг, ПО
Телефон
Samsung Galaxy S9
Можно и так, но будет ли это дешевле? Да и пропадает мобильность полностью.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
grey_mouse,
А базу DECT телефона с одной/двумя/тремя трубками в карман положить получится?

Задача у т.с. подключить к CDMA телефону базу DECT.

Если нужна переносная CDMA трубка, но дома требуется к ней DECT подключать, то можно купить на радиорынке (или сделать самому) эмулятор телефонной линии.
Раньше их к трубкам Senao подключали для организации удлинителя телефонной линии.

Эмулятор подключаем системным разьёмом к трубке CDMA. С другой стороны эмулятора в линию включена DECT-база.

Хотя по нормальному полноценный эмулятор здесь не нужен. Поскольку в трубке 4-х проводный режим, в базе DECT тоже, а эмулятор будет преобразовывать это в 2-х проводку, а БС DECT обратно в 4-х проводку, из-за чего есть вероятность возникновения эхо-эффекта.

С системного разъёма CDMA выводим 4-х проводную голосовую линию, а также сигнал RING (в старых аппаратах есть) и/или дата TX/RX для дистанционного управления телефоном. С DATA-линией работает PIC- или иной какой процессор.
БС DECT по голосу соединена 4-х проводкой с системным разъёмом трубки CDMA, команды набора и определения номера проходят через PIC-процессор на трубку CDMA.

Можно упрощать, можно усложнять. Дело вкуса и зависит от местных задач.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
vano,
Слово "мобильный" заимствовано из чужих языков. Корень от латинского "mobile", что означает "подвижный".

Если задать Ваш вопрос на русском языке: "А разве есть дектовые подвижные (переносные, передвижные)?" то ответ напрашивается сам собой.
Более того, DECT относится по частотно-территориальному распределению к сетям сухопутной подвижной связи.

Подвижный - это совсем не обязательно карманный или сверхминиатюрный.
Подвижный - пригодный к перемещению без потери свойств.

В армии я пользовался подвижной КВ радиостанцией Р-135, рабочий комплект которой располагался на 4-х грузовиках Урал. Но это совершенно не мешало ей перемещаться по стране и выходить на связь из любого понравившегося места.
При этом радиосвязь я проводил из приёмной машины, а передатчик вместе с дизельгенераторной и антенной машинами находились от меня на расстоянии 30 км. И даже прямое попадание ядерной боеголовкой в передатчик оставляло мне (и генералам) шансы на выживание.
Во время глобальной войны наш узел связи должен был просуществовать 15 минут.
 
Реєстрація
01.02.11
Місто
Луганская обл.
Телефон
Китайщина
grey_mouse,
А базу DECT телефона с одной/двумя/тремя трубками в карман положить получится?

AndyRadist, ну я как раз так и понимаю, что т.с. под мобильностью подразумевает возможность ЭПИЗОДИЧЕСКИ cdma-трубу и базу DECT разносить в простанстве. Соответственно и нужна переносная CDMA трубка, но дома требуется к ней DECT подключать.


vano, имелась ввиду cdma трубка.
 
Останнє редагування:
Зверху