3CX Phone System v10 с самого начала.

Реєстрація
01.11.15
Місто
Санкт Петербург
Возникла необходимость и потребность в IP телефонии.
Стоит сервер под управлением Windows Server 2003 R2
На нее не встает ничего новее чем 3CX Phone System v10 (нет поддержки).

Нашла на торренте установщик с ломалкой (3CX Phone System v10 FULL (999 lines) x86x64 SP 1.1)

Естественно ломалка не работает, но да бог с ним... Хотябы так.
Настроила 2 внутренних номера - на данном этапе только эксперименты.

Установила SipGsmGateway Manager и подключила 2 модема. Настроила регистрацию одного модема (второй пока ненужен, хотябы первый настроить).

И тут возникли вопросы:
1. В незарегистрированной версии больше половины функций заморожены. Кто сталкивался с ломалкой и умеет зарегистрировать 10 версию?
2. При исходящем вызове с внутренего номера на внешний(внутренние номера у меня трехзначные, префикс на вызов на внешний номер у меня 9, приходится набирать 9+номер) звонок проходит, но меня не слышат, и я не слышу. Модем Е171 от оператора МТС.
3. Как можно сделать, чтобы сделать фильтрацию и убрать лишний номер префикса, к примеру мне надо позвонить с внутреннего номера на номер 89110000000, и чтобы префиксом служило именно 8911 (или +7911)?
4. Когда абонент мобильной сети набирает номер модема, чтобы соедениться со мной, сразу проходит сигнал занято... т.е. входящие вызовы совсем не работают.

Это очень волнующие вопросы, на которые я не нашла ответа. Буду очень признательна, если поможете с их решением. Могу даже предоставить удаленый доступ через ТимВивер, если нужно.
 
Реєстрація
01.11.15
Місто
Санкт Петербург
Печально, что раздел погиб и знающие люди разбежались... Хотя надежда была. Только сейчас посмотрела на даты...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Yoko, тут есть спецы по IP-телефонии, но я очень сомневаюсь, что они будут советовать, как взломать софт, да и аватарка как-то очень не нравится..
 

romanuil

Заблокирован
Реєстрація
07.12.07
Місто
Lugansk
Телефон
Fly IQ440
смени аватар, и к тебе потянуться

кстати в 14 обещают, что в бесплатной/тестовой весь функционал рабочий, кроме количества соединений. Так что, ломать не стоит - бери free
 
Зверху