Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: про прививки

Alex,не везде устроишься без прививок, да и ребенка в садик не возьмут...
я лучше отдам денег за справку, чем буду подвергать опасности свою жизнь/здоровье и близких.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Re: про прививки

Не понимаю я вас. Порежется ваш ребенок, заболеет столбняком и умрет. Вы этого хотите? Может какие-то прививки и не стоит делать, но не делать некоторые - это просто самоубийство.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: про прививки

Не понимаю я вас. Порежется ваш ребенок, заболеет столбняком и умрет. Вы этого хотите? Может какие-то прививки и не стоит делать, но не делать некоторые - это просто самоубийство.
Так если бы ж прививки отвечали по действию своей сути и прямому назначению и не более того, это было бы ещё пол-беды. Хотя, всё предыдущие столетия человечество жило без них и ничего. Так эти ж прививки попутно тебе ещё много другой гадости замочалят своими сопутствующими веществами. Пусть их там и мало, но они там есть. Теже соединения ртути и производные формалина к примеру медленно (при малых дозах), но уверенно сокращают твою жизнь. Тебе в жизни и так дерьма хватает, так ты его ещё насильно запихаешь себе в кровь, минуя первые барьеры твоего организма (рот, желудок, кишечник). Я одно время во вреде прививок был уверен лишь на 50 процентов, но когда сам лично убедился в этом, на примере своих детей, посидевши, подумав и взвесив все факты, то хай мабуть эти прививки суёт себе в зад тот, кто их создаёт и у нас в стране тот, кто покупает их и пытается насильно впихнуть и нам.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: про прививки

всё предыдущие столетия человечество жило без них и ничего
В общем-то ничего, если не считать эпидемий, естественным образом регулирующих кол-во населения на планете...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: про прививки

В общем-то ничего, если не считать эпидемий, естественным образом регулирующих кол-во населения на планете...

Сильно сомневаюсь, что сейчас человечество не косит само себя чем то другим. Возможно даже ещё больше. Да и эпидемии сейчас есть тоже. И ещё, ни одна прививка не даёт сто процентной защиты.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: про прививки

Всё что я хотел бы написать в этой теме уже написал sanioktlf. От себя добавлю, что из-за уколов всегда плохо становилось и всегда любыми способами косил от прививок, малая родилась все прививки сделаны и ребёнок не болеет. На здоровье не экономят!
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

Alex,не везде устроишься без прививок, да и ребенка в садик не возьмут...
Это зависит от тупости участкового педиатра и заведующей полУклиники.

Если что-то недоглядеть в диагностике ребенка, только тогда вакцинация может навредить.
Вакцинация всегда вредит. Полезность весьма сомнительна.

Короче. Если нужна прививка - за нее нужно платить. Есть качественные европейкие вакцины. В поликлиниках дорогую вакцину никто не будет колоть. И, конечно, найти нормального врача.
Изучал вопрос. В дорогих вакцинах отсутвует мертиолят. Это действительно факт. Но тем временем читая инструкции от многих вакцин заметил весьма старнную веСТЧь. Точнее несколько.
- ниличии коктейлей ядов (фенола, формальдегида, гидроокиси алюминия и пр.) никто не отменял, при том черным по белому написано. Больше всего добила фраза о наличии "солей алюминия", при этом не указавая каких именно.
- вес ядов в ниодной иструкции не указан. Что как минимум наводит на мысли.
- повсюдову гластися что эффективность ~98-99%. При этом мне не удалось отыскать какая методика определения этих цифирь. И вообще такая поставновка вопроса ставит под сомнение, так в любом случае эта цифиря в лучшем случаэ посчитана на основе вероятностей.
- перечень всех потивопоказаний довольно таки длинный. Анафилактческий шок, полный букет хронических болезней и смерть, в списке присутствуют. Так что расписыватся что оно безопасное, не стоит.
- в развитых странах ПВО регистрируется по полной, и отказываются регистрировать тоже очень часто (в прочем как у нас). Понятное дело там идут те вакцины что у нас стоят не одну сотню.

если нужна прививка-плати, не нужна прививка - плати... что за государство...
Извите уважаемый, а за что платить, объясните дураку?
Не понимаю я вас. Порежется ваш ребенок, заболеет столбняком и умрет. Вы этого хотите? Может какие-то прививки и не стоит делать, но не делать некоторые - это просто самоубийство.
Класическая вакцинаторська страшилка. Во первых привика об столбняка нично другое как столбнячий токсин. Тут вакцинаторы заганются вообще по полной.
Во первых известный факт, что даже после болезни имунитет к столбняку не формируется. Возникает логчный вопрос, а каким хером он сформирутеся от токсина? Что за чушь нам вешают? Может хватит этуп латшу хавать?
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: про прививки

Rainbow,объясняю дураку:
хочешь отдать ребенка в садик, нужна справка о прививках - если хочешь чтоб сделали прививку из нормального лекарства - плати, если не хочешь прививку делать, плати за справку.
доступно?
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

cpes, можно написать отказ. И все.
Кстате в садик никой справки о прививках не нужно. Нужна справка о состоянии здоровя. Другой вопрос, что мУдаки ссылаются на этот долбаный закон об инфкционных болезнях.
По поводу школы ктате, они будут дважды не правы. Уже есть немало судовых разбирательств, в которых СЭС и полУклиника оказались в проигрыше.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: про прививки

Rainbow,врзможно ты и прав, но пол месяца назад мы писали заявление в садик, какое-то местное постановление, и хоть на жопе прыгай, без справки никак... это из личного опыта и из свежего...
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

Инфрмация для размишления:
На підставі вивчення медичної документації, протоколу патологоанатомічного дослідження, пояснень медичних працівників, що здійснювали медичне спостереження та лікування дитини В.Пукаляк, а також зустрічі з батьками дитини комісією встановлено наступне:

«Вакцинація дитини Пукаляк Вікторії, 10.12.08р.н. немає причинно-наслідкового зв’язку із смертю та мала лише хронологічний зв’язок із трагічним перебігом подій.

Дівчинка віком 5 міс. з лімфатико-гіпопластичною аномалією конституції хворіла на гостру респіраторну вірусну інфекцію (ГРВІ) (морфологічно, найвірогідніше, респіраторно-синцитіальну). Вдома у дитини була раптова зупинка серцево-легеневої діяльності, очевидно, зумовлена аспірацією шлункового соку (про що свідчить виражена десквамація епітелію бронхів). З цього приводу дитину було доставлено в стані клінічної смерті в Самбірську МДЛ. В подальшому у дитини розвинулась постреанімаційна енцефалопатія. Порушення вітальних функцій центрального генезу є безпосередньою причиною смерті дитини.

Дане захворювання у дитини співпало у часі з проведенням другого щеплення АКДП вакциною (ТETРактХІБ) та ІПВ. Очевидно, в даному випадку мало місце проведення щеплення клінічно здоровій дитині (зі слів батьків), яка перебувала в інкубаційному періоді ГРВІ.

Лімфатико-гіпопластична аномалія конституції стала сприятливим преморбідним фоном для блискавичного і важкого прогресування інфекційного процесу (ГРВІ).

Виявлений у дитини при патологоанатомічному дослідженні продуктивний цитомегаловірусний сіалоаденіт, очевидно природженого генезу, свідчить про наявність внутріутробного інфікування»
http://www.vgolos.lviv.ua/politic/news/33456.html
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: про прививки

sanioktlf, почитал твои посты. Это все конечно хорошо. Но кто-то сейчас что-либо знает об оспе? А еще сто лет назад от нее умирало ой как немало людей. Я, лично, не хотел бы встретить в маршрутке больного оспой...

Просто в крайности впадать не нужно. Прививки реально нужны. И контролировать нашу власть нужно, чтобы на откатах и экономии не гробили здоровье нации, покупаю толком не изученные генерики из Индии и др. стран
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

lav, ну хватить писать о старой сказке придуманой вакцинаторами. Лапша это, котороа розносится в пух и прах. Заболеваемость оспой уменьшалась еще до начала массовой вакцинации. И если посмотреть на графики заболеваемости, то четко видно что вакцинация не повлияла никак. Постраюсь вечером кинуть линком. На рабочем компе нет его.
А то что от вакцинции люди асмтму, букет алергических реакций, сахарный диабет и прочюю прелдесть зарабатывают тоже факт.
Прививки реально нужны.
Госпоже Багатиревой и компани только. Ну и дуракам которым нас..ть на свое здорове и здорове своих детей.

Кстате Виктория Пакуляк умерле не от индийской вакцины, а от французкой! Так что не надо тут доказывать рулезность импортных вакцин. Любая вакцина - зло!
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: про прививки

sanioktlf, почитал твои посты. Это все конечно хорошо. Но кто-то сейчас что-либо знает об оспе? А еще сто лет назад от нее умирало ой как немало людей. Я, лично, не хотел бы встретить в маршрутке больного оспой...

Просто в крайности впадать не нужно. Прививки реально нужны. И контролировать нашу власть нужно, чтобы на откатах и экономии не гробили здоровье нации, покупаю толком не изученные генерики из Индии и др. стран
Согласен на все сто, что крайности, это не есть гуд. Просто я специяльно забрал коробочку из под прививок Манту в школе моей дочки и решил прогнать через Гугль её ингридиенты, указанные на коробочке. Так вот там есть такая штука, как фенол. Там написано, что в одной дозе (0,1 мл) содержится 0,25 мг этого самого фенола, при предельно допустиой концентрации в воде 0,001 мг на литр. Возможно я в математике потерялся (задолбался переводить литры в миллилитры и граммы в миллиграммы, т.п.), но здаётся мне, что в прививке ПДК превышает не в одну тысячу раз, и это при том, что это тебе прямёхонько в кровь вводят, а не оно проходит ЖКТ или дыхательную систему, где оно частичтно потеряет свою концентрацию. Хотя не спорю, опасность есть от той же оспы или ещё чего другого, но дело в том, что если бы всё так страшно было бы, то просто люди все повымирали бы на земле давно уже, при первой же эпидемии. Учитывая ещё то, что нынешние лекарственые средства помогли бы организму бороться, а не изнасиловав его имунную систему, заменили бы частично её функции, при этом потянув целую кучу сопутствующих на первый взгляд не сильно заметных неприятностей. Всё за тот же фенол достаточно почитать, об его токсических свойствах, не считая других веществ, содержащихся в прививке. Я вот одного не могу понять, у меня в период с 2-го по 7-й класс как то получалось всё время попадать с травматологию с каким нить порезом или ещё какой другой раной, вклюая огнестрельную. Так вот в каждый из этих раз мне почему то делали прививку под лопатку (весьма приятную кстати, в плане болезненности), хотя даже тогда я знал, что сея прививка делается раз в 10 лет. Вот тут крайности, и так везде у нас в стране. У нас нет права выбора в этих вопросах (не понятно почему кстати). И как я писал выше меня поражает то, что привитые люди панически боятся не привитых, хотя как считается, первым уже бояться нечего по определнию.
 
Останнє редагування:

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: про прививки

выбора нету, а физически прививки можно не делать :) я так пару обязательных прививок и не сделал, не умер :) Все эти привики откровенная туфта.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: про прививки

выбора нету, а физически прививки можно не делать :) я так пару обязательных прививок и не сделал, не умер :) Все эти привики откровенная туфта.

Та у меня вот затык вышел, дочке не дают справку для поступления в институт и самого младшего в садик не берут. При этом участковая врач и зав.отделением даже говорить на эту тему не захотели, а сразу в санэпидстанцию отправили. Опять выбор нулевой, ибо тамошних муфлонов чиновников пробить очень тяжело.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: про прививки

прививки вроде может любой доктор ставить, угости коньяком и конфетами, напишут что все необходимые привики сделаны.
P.S. если конечно ситуация не запущена до высоких чинов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.10.08
Місто
Київ
Телефон
Lumia 535
Re: про прививки

Дело в том, что я прививки не делаю не по причини религиозного убеждения. Тут вообщем то нет запрета. Я их не делаю по причине моих личных убеждений, что это больше вред, нежели польза. Я сам убедился в этом на примере своего младшего, когда ему месяцев в семь влупили конкретную прививку, точнее коктейль из нескольких, так он после этого три дня колбасился, а потом месяцев восемь по ночам плакал, точнее орал, при этом по виду, что типа спит и орёт, и при этом приблизительно в одно и тоже время. Что это ещё могло быть, как не влияние прививки. В зглазы и подобную чушь я не верю. Тут однозначно. Так, что справку мне прийдётся брать, если получится, по другому поводу, если получится, то по конституционному праву какому нить, оговаривающему то, что я вправе выбирать способ лечения.
Вообще-то прививки 3 в 1 и т.п. не есть хорошо. У моих знакомых тоже ребенка колбасило несколько дней. ИМХО, если делать прививку, то каждую в порядке очереди.
По поводу садика. Мои знакокомые из Глухова сказачи с инета заготовку заявления в садик. В заявлении перечисляется начиличие тезх или иных вредных для их ребенка состовляющих. И если им верить, то их девочке прививки не дают.
Так же ИМХО, почти все тутошние форумчане родом из СССР. При союзе прививали всех. И вроде как все живы здоровы.
Я своей дочке даю все привики, пока, ТТТ всё в порядке.
а потом месяцев восемь по ночам плакал, точнее орал, при этом по виду, что типа спит и орёт, и при этом приблизительно в одно и тоже время. Что это ещё могло быть, как не влияние прививки. В зглазы и подобную чушь я не верю. Тут однозначно.
То что у ребенка зубы лезут или животик болит(тем более хлопец), разве не могжет быть причиной?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: sts7

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: про прививки

лучше вообще не делать и колбасить не будет ;)
P.S. я своих детей будущих без боя не отдам на вакцинацию, или буду сам производителя вакцинации выбирать, если жизненно необходимые надо будет делать прививки, а не ту х@ню которую вкалывают. 3 в 1, ужас. самое интересное, когда вакцинировали ещё помню в школе, делали как-то в тайне от родителей все. Но больше всего раздражало, никто не знал и не понимал для чего нам делают прививки.
Так же ИМХО, почти все тутошние форумчане родом из СССР. При союзе прививали всех. И вроде как все живы здоровы.
иммунитет очень слабый стал, часто болеем. особенно в военкоматах это видно, из 10-ти призывников забирают только одного(как правило деревенского), остальных на доп обследование.
 
Останнє редагування:

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Re: про прививки

Просто я специяльно забрал коробочку из под прививок Манту в школе моей дочки и решил прогнать через Гугль её ингридиенты, указанные на коробочке. Так вот там есть такая штука, как фенол. Там написано, что в одной дозе (0,1 мл) содержится 0,25 мг этого самого фенола, при предельно допустиой концентрации в воде 0,001 мг на литр. Возможно я в математике потерялся (задолбался переводить литры в миллилитры и граммы в миллиграммы, т.п.), но здаётся мне, что в прививке ПДК превышает не в одну тысячу раз, и это при том, что это тебе прямёхонько в кровь вводят, а не оно проходит ЖКТ или дыхательную систему, где оно частичтно потеряет свою концентрацию.
Ты что совсем здоровем дочки не дорожишь?
После ПМ можно такое заработать, что сами доктора знать не будут что такое. Очень показательно было в Винницкой области. И до сих пор никто не ответил. А дети получили хронические болезни на всю жизнь.
Та у меня вот затык вышел, дочке не дают справку для поступления в институт и самого младшего в садик не берут. При этом участковая врач и зав.отделением даже говорить на эту тему не захотели, а сразу в санэпидстанцию отправили. Опять выбор нулевой, ибо тамошних муфлонов чиновников пробить очень тяжело.
З садиком дело плохо. А вот со справкой для поступления в иститут, пиши в прокуратуру. Городская как правило отписку сделает, и тогда бегом обласную. А тогда эти сучки засуетятся и тебя еще просить будут что заявление забрал. В сэс даже не иди. С этими дибилами не очем говорить.

Добавлено через 5 минут
При союзе прививали всех. И вроде как все живы здоровы.
Ага, только у каждего четвертого алергия на что-то. Туча астматиков. Я уже не говорю таких онкологических болезнях, сахарном диабете, аутизме..
 
Останнє редагування:
Зверху