Покрытие Vodafone GSM (2G)

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Покрытие МТС Украина

В Vodafone рассказали, почему не будут предоставлять услуги связи на Донбассе
Оператор мобильной связи компания «Vodafone Украина» ("МТС-Украина", Киев) не намерена предоставлять услуги связи в Донецкой и Луганской областях

Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Олег Проживальский.

«Мы под брендом «Vodafone Украина» никаких услуг на Донбассе предоставлять не будем - это у нас записано в соглашении. Vodafone является европейской компанией, которая поддержала санкции против тех, кто там находится и поэтому это исключено», - заявил он.

Проживальский отметил, что с началом конфликта на Донбассе компания "МТС- Украина" вывезла всех своих сотрудников с территории конфликта, трудоустроив их в других областях.

«Наша сеть, которая осталась там - это фактически базовые станции и контролеры, которые не требуют особого внимания и при наличии питания могут работать без обслуживания. При этом сейчас 10% БС или чуть больше уже вышли из строя из-за повреждений вследствие военных действий, обрывов и т.п.», - подчеркнул Проживальский.

По его словам, комутаторы оператора в Донецке и Луганске выключены, потому что они требуют постоянного питания и обслуживания.

Он также заявил, что для оператора является достаточно большой проблемой невозможность доставки пополнений мобильного счета для пользователей связи «МТС-Украина» на Донбассе.

«Я не знаю, как это делают люди - говорят, пополнения как-то завозят посылками или даже контрабандой. Мы этот процесс никак не контролируем, потому что мы не можем там работать», - подчеркнул он.

Проживальский также отметил, что «МТС-Украина» продолжит предоставлять услуги связи в регионе до тех пор, пока не будет решения Кабинета Министров о прекращении предоставления услуг связи в указанном регионе.

Он также заявил, что попытки демонтировать оборудование компании в Донецкой и Луганской областях также имели место, однако в связи с тем, что сеть построена на оборудовании нетипичного для этой сферы производителя, этого не произошло.

«Наше оборудование отличается от того, которое применяется в России - не Ericsson нам его поставляет. Эта компания является главным поставщиков оборудования для российских операторов и компании «Киевстар». Потому их оборудование проще стыкуется. И это тоже было одной из причин, почему забрали оборудование у "Киевстара", а не у нас. Могли и у нас забрать», - отметил гендиректор «Vodafone Украина».

Также Проживальский связывает продолжение работы «МТС-Украина» на Донбассе с тем, что сеть оператора является самой большой в регионе и на момент начала конфликта охватывала около 80% абонентов.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: Покрытие МТС Украина

Ось відповідь на питання чому МТС будує 3Ж на сході на Нокії, а Еріксон пішов на захід
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Покрытие МТС Украина

poptab, мтс не строит 3G на Е///
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Покрытие МТС Украина

Так то оно так, мистер Проживальский, но чего-то именно в Крыму фрагмент сети МТС-Украина успешно состыковался в К-Телеком с Краснодарским сегментом ОАО МТС РФ
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Re: Покрытие МТС Украина

народ скиньте ссилку де можна глянути gsm частоти операторів,

Добавлено через 1 минуту
щоб по ucrf міг розрізнити БС
 
Останнє редагування:

Biker XTR

Заблокирован
Реєстрація
03.01.16
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy ACE 3 S7272

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Покрытие МТС Украина

Тут вихвалялися, що в Меденичах Львівської обл МТС поставив сектор. Таке враження, що вони знімають в одному місці, і ставлять в інше. Другий тиждень перманентне пропадання мережі на ділянці автодорои Миколаїв-Деревач по трасі Чоп-Київ у Львівській області.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Покрытие МТС Украина

Давненько в теме никто не жаловался. Я оживлю своим сожалением...и кстати...многие считают, что я ВФ так уж сильно защищаю, но в не в данном случае.
Короче, понесло мою жену, с киндером младшим и внуком хоть на какое то море..машиной...на Арабатскую стрелку, в Стрелковое. И что вы думаете? Там покрытие в 2G можно сказать на грани. В помещении практически отсутствует, а на улице есть далеко не везде и то, только возле моря. Я был там 12 лет назад и было аналогично. Это что, у ВФ такой прикол? Я ожидал, что с 2G у ВФ и КС по крайней мере вопрос закрыт...и надежно закрыт, ан нет. По карте покрытия вроде должно быть у ВФ там 2G... но кто ж тем картам верит. :feel: За то у КС есть надежное покрытие и 2g, и 3g, и 4g. Я помню, еще 12 лет назад там аккурат посреди Стрелкового торчала БСка КС и очевидно они ее проапгрейдили по полной. Но МТС обгадился в этом смысле по полной. :mad:
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Покрытие МТС Украина

Давненько в теме никто не жаловался. Я оживлю своим сожалением...и кстати...многие считают, что я ВФ так уж сильно защищаю, но в не в данном случае.
Короче, понесло мою жену, с киндером младшим и внуком хоть на какое то море..машиной...на Арабатскую стрелку, в Стрелковое. И что вы думаете? Там покрытие в 2G можно сказать на грани. В помещении практически отсутствует, а на улице есть далеко не везде и то, только возле моря. Я был там 12 лет назад и было аналогично. Это что, у ВФ такой прикол? Я ожидал, что с 2G у ВФ и КС по крайней мере вопрос закрыт...и надежно закрыт, ан нет. По карте покрытия вроде должно быть у ВФ там 2G... но кто ж тем картам верит. :feel: За то у КС есть надежное покрытие и 2g, и 3g, и 4g. Я помню, еще 12 лет назад там аккурат посреди Стрелкового торчала БСка КС и очевидно они ее проапгрейдили по полной. Но МТС обгадился в этом смысле по полной. :mad:
Подруга дружини там також була і купувала сімку Київстар, бо її "хвальоний" Водафон не ловив...До речі, нововстановлені їх БС, як я помітив" йдуть лиш юмтс?! Поставили в селі де я чергую БС і гарне покриття є лише в 3ж...прості звонилки як не ловили в приміщенні так і не ловлять. В Чопі також поставили були одну БС, але звонилки знову ж без мережі...
 
Реєстрація
29.01.16
Місто
Ірпінь
В Ирпене аналогично, упал уровень сигнала 2G где-то с месяца два. Причем сигнал прыгает, периодически до потери сети. Пришлось покупать резервную симку Киевстара. Там- полная шкала.
 

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
Re: Покрытие МТС Украина

Поставили в селі де я чергую БС і гарне покриття є лише в 3ж...
У водафона такий дебілізм стає звичним, київстаровці ставлять 3Ж +1800 і ховають у трубу - відповідно звонилки працюють
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Интересное дополнение к отсутствию покрытия в Стрелковом. В тот вечер, как я отписался тут (пару дней назад), что ВФ в Стрелковом не пашет практически, нагнул им в МордоКниге, буквально на следующий же день все стало нормальнои ВФ в режиме 2G стал брать везде. Если честно, не верится в то, что они прям уж так все бросили и кинулись решать мою проблему, но и в совпадения не верится так же. :confused: Но все же вопрос, что это было?
В режиме 3g\4g жена не пробовала, ибо она не сильно то и знает, как это делается, да и инета в "RED Light" гулькин нос, что бы что то там тестить. Но факт остается фактом, с 2G резко стало все в норме.:rolleyes:
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Не, поспешил я хвалить, стало конечно вроде ничего себе, потом опять стало хуже, но лучше, чем было сначала. Короче фигня, ... Водафон только на улице...печалька.:feel:
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Пользовался 2G МТС'а в 2010-2011 году, и это худший интернет год в моей жизни. Инет очень висел (долгий пинг), постоянно пропадала сеть, скорость была минимальной. Не знаю, как сейчас, и знать не хочу - негативный опыт на всю жизнь обеспечен.
 
Зверху