Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Вообще говоря, сейчас многое зависит от местных властей. Так что пенять на Порошенко или Кличко в плане постройки местных дорог нелепо. По Киеву тоже проблем хватает, но прогресс с 5 лет назад гигантский.
Например во Львовской, Ивано-Франковской, Винницкой областях прогресс вообще прекрасный, много новых дорог, едешь как по Швейцарии.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
SerP, возможно, но меня больше смущает то, что Одесса "захлёбывается" от такого кол-ва машин. Большинство дорог в Одессе имеют по 2 полосы в каждую сторону, одна из к-ых занята припаркованными машинами. При этом не строятся никакие развязки, эстакады и подземные паркинги, поэтому ездить по городу стало невозможно - быстрее на велосипеде. Почти все дороги на подъезде к городу (кроме Киев-Одесса, Николаев-Одесса) имеют по одной полосе, раздолбанной фурами, т.е. обогнать невозможно из-за постоянной встречки, можно пристроиться за какой-то "черепахой" и минут 10 ехать 40 км/ч.
Т.е. речь не идёт о каком-то развитии - только о поддержании того, что уже/ещё есть, и это самое ужасное.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, возможно, но меня больше смущает то, что Одесса "захлёбывается" от такого кол-ва машин. Большинство дорог в Одессе имеют по 2 полосы в каждую сторону, одна из к-ых занята припаркованными машинами
Тут не могу не согласиться - это жопа. Спасибо еще Черному, который в своё время "продавил" появление третьей полосы поворота налево перед перекрестками (самый показательный - перекресток с Люстдорфской на Бреуса), иначе было бы совсем грустно. Но больше это не развивается, а жаль. Иногда водители сами "додумывают" такие полосы (пример - перекрестки Лип и Малиновского, Старопортофранковской и Малой Арнаутской), но там требуется официальная разметка (с "откусыванием" от встречки полметра-метра), так как находится какой-нибудь водятел, который встанет посередине и досвидос...
 
  • Like
Реакції: lite

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Лип и Малиновского
там не додумывают, там тоже Черный, разметка стерлась. Додумывают - это на Ильфа и Петрова угол Глушко, Ильфа и Петрова однополосная, но перед перекрестком все выстраиваются в две полосы, с обеих сторон.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
там не додумывают, там тоже Черный, разметка стерлась.

Может, и стёрлась, но там есть знак: с левой полосы только налево, а с правой налево и направо (про 3-ю там ничего не сказано), что при наличии зелёной стрелки есть полным идиотизмом. Раз уж хватило мозгов хоть как-то прооптимизировать движение на этом перекрёстке, то почему было не сделать там 3 полосы (2 налево и 1 направо) за счёт сужения встречных полос? Вот водители и выкручиваются как могут.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
lite, я так понял, что обсуждалась доп полоса на Малиновского, при повороте на Гайдара. А по Гайдара, в свое время часто ездил, меня стоящие "налево" не раздражают. Надо понимать, что "картонка" не требует обязательного движения, в отличие от горящей доп секции светофора. Стоит машина, ей в другом направлении - зачем подъезжающий сзади сигналит, если ему надо ехать по стрелке? От сигнала никто не улетит, а нервы будут у всех.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
lite, я так понял, что обсуждалась доп полоса на Малиновского, при повороте на Гайдара.

Нет, с Гайдара на Малиновского, а на Малиновского перед Гайдара всегда 2 полосы было, да и какая там может быть стрелка при повороте налево.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Я считаю, что бенз\газ дорожает не оправданно и они оба как по мне дороговаты, в сравнении со зряплатой, которая в большинстве случаев несколько далековата от заявленной, в 15000 грн... по крайней мере в большинстве регионов. Но как по мне, акция на час, это не больше, чем дробина в зад плезиозавру. На сутки, это ещё куда ни шло, но такого не будет никогда. Заявления, по типу "Не нравится цена на топливо, катайтесь на антиобщественном транспорте", так же звучит по мажорски говняно, прощу прощения за выражение, хотя часто и я вынужден ездить на общ.транспорте. Мы не в том направлении ищем жлобов, или мажоров. О дороговизне заправки в нормальной стране не должна болеть голова среднестатистического жителя. У нас же она болит....и при том изо всех сил и как ни странно это звучит, у как минимум 2\3 населения, а это уже не есть гуд.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
О дороговизне заправки в нормальной стране не должна болеть голова среднестатистического жителя.
У пересічного буржуя голова болить про дороге паркування, тому недоречне порівняння.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
  • Like
Реакції: lite

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
так в Украине мало того, что 99% места для парковки бесплатное, так еще и нет никаких налогов на владение ТС
Жека, поедь даже в Полтаве, в будний день, в центр, на базар (и прилегающую территорию), на Соборности (от Сенной и до пл.Зыгина) и ещё много где, и попробуй припарковаться без нарушения ПДД. Сейчас, когда разрешили выписывать штраф без присутствия хозяина и когда полиция допрет до того, что тут можно накосить бабла, подобные условно-бесплатные парковки будут золотыми. Так это только Полтава провинциальная.
...так еще и нет никаких налогов на владение ТС
Мне хватает налога заложенного в топливо, который за год с лихвой покрывал бы размер налога, который я теоретически платил бы за свое ТС. И кстати, если ты законно, в салоне покупаешь авто, то ты весьма не кисло переплачиваешь за оффициальные налоги перепродаванов. Так что в той, или иной форме тебя в этом случае обдирают.
Давайте все же за топливо. Нафиг тут обсуждать налоги всякие и парковки? Это отдельные статьи честного обдирания рядового жителя.
 
  • Like
Реакції: lite

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
бенз\газ дорожает не оправданно и они оба как по мне дороговаты, в сравнении со зряплатой,
А смартфоны например? Тоже вроде дороговато неоправданно?
несколько далековата от заявленной, в 15000 грн.
эт где и кто сказал
 
Зверху