Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Я оновив до 1809. Хмарний буфер обміну це круто на словах, але на практиці він поки якийсь тугодум (ну можливо наш мобільний інтернет для нього недостатньо стабільний, поки не вдома не можу перевірити на нормальному)...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Дюрі-бачі, обновление само пришло?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kladoff, сегодня апдейты на новый ноут с легальной 10кой ставились весь вечер и часть ночи (до скольки точно я не знаю, лег спать, но в 1-00 еще процесс шел вовсю). Ноут очень жирный, i7 8го поколения, 16 озу и ssd 512. Это я о том, как быстро оно ставится. А не ставить апдейты совсем - тоже вопрос так себе, т.к. что-то фиксят (должны). Даже если отключить - у юзера потом все равно включится, застрянет на много часов этим процессом, и будут мозги выносить.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Так была ж новость, что как раз недавно оптимизировали процессы получения и установки обнов, должно существенно полегчать, хоть до Линуксов еще далеко...
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Kladoff, сегодня апдейты на новый ноут с легальной 10кой ставились весь вечер и часть ночи (до скольки точно я не знаю, лег спать, но в 1-00 еще процесс шел вовсю). Ноут очень жирный, i7 8го поколения, 16 озу и ssd 512. Это я о том, как быстро оно ставится. А не ставить апдейты совсем - тоже вопрос так себе, т.к. что-то фиксят (должны). Даже если отключить - у юзера потом все равно включится, застрянет на много часов этим процессом, и будут мозги выносить.

Так версия 10 наверное была старая. (1709?) У меня комп не включался 2 недели (сегодня включил комп и проверил обновления, обновился за минут 5-7, win 10 1803)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Начиная с 1709, майки хорошо оптимизировали службу обновлений в 10ке. А в 1607 обновлялка да, тормозная до ужаса. Пока скачает, пока установит, можно часами ждать даже на 100 мегабитном канале и ссд диске.
В основном из за новой службы обновлений я и ждал выхода ltsc 1809.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Kladoff, сегодня апдейты на новый ноут с легальной 10кой ставились весь вечер и часть ночи (до скольки точно я не знаю, лег спать, но в 1-00 еще процесс шел вовсю). Ноут очень жирный, i7 8го поколения, 16 озу и ssd 512. Это я о том, как быстро оно ставится. А не ставить апдейты совсем - тоже вопрос так себе, т.к. что-то фиксят (должны). Даже если отключить - у юзера потом все равно включится, застрянет на много часов этим процессом, и будут мозги выносить.
Maxxx, о быстроте я имел в виду чистый диск и новая установка. Обновления штука такая... Ну вообще идеальная система не существует
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Так версия 10 наверное была старая. (1709?)

Вероятно да, старая, честно не глянул даже, т.к. сразу стала качать обновы. Но пройдет еще несколько месяцев, и нынешний дистр тоже будет обновляться часами.. Эх, жаль, что нет подобного работающего и обновляющегося пака, как Simplix для 7-ки, хоть медленно, но знаешь, что поставится и перегрузится само когда ему надо.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Можу підказати як уникнути синіх екранів смерті і інших глюків оновлень Вінди. Для цього потрібно правильно налаштувати оновлення. На прикладі Windows 10 Enterprise.
Заходите Оновлення -> Додаткові параметри
При оновленні Windows надати оновлення для інших продуктів Microsoft (поставити галку). Потрібно, щоб оновлювався MS Office.
Виберіть, коли встановлювати оновлення (канал розповсюдження):
за замовчуванням стоїть так:
Semi-Annual Channel (Targeted) - оновлення, які готові для більшості користувачів (це нестабільні оновлення для непріорітетних користувачів)
Пояснюю: на вас як на лабораторних тваринах Microsoft випробовує нестабільні оновлення. Звідси синій екран і таке інше. Проте, якщо ви пірат то це ваша плата за піратство...
Треба змінити на:
Semi-Annual Channel
- оновлення, які готові для широкого розповсюдження в організаціях (це стабільні оновлення).
Оновлення компонентів і Виправлення відкласти на 30 днів (наприклад). За замовчуванням стоїть менше. Таким чином, якщо будуть глюки то є великі шанси що ці оновлення відкличуть раніше ніж вони до вас прийдуть (встановляться).
Таким чином ви робите подвійну фільтрацію оновлень: стабільні оновлення для підприємств + оновлення після 30-денного "відстійника", які у випадку глюків встигнуть відкликати навіть менше ніж за 30 днів.
 
Останнє редагування:

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Если крякнет все, не вижу проблем перебить систему.
А разве это по-твоему не проблема сама по себе? Нормальная система ставится 1 раз и работает годами без приключений.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Объясните мне тупому, какой смысл в этой какофонии обновлений? Они кого-то защитили от троянов-вымогателей, улучшили работу и стабильность? Лично я наблюдаю за этой эпопеей натягивания нам на голову десятки третий год и с каждым обновлением с содроганием жду только новых глюков элементарных функций и тасование пунктов настройки! В пользовании семьей 6 ноутов и на работе еще небольшой зоопарк и только на одном ноуте нет особых проблем с 10й - на хромобуке жены!;)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
SP777, Мне кажется ты всё-таки фантазируешь. У среднестатистического домашнего пользователя система никогда годами не работала. Игры кряки повреждение реестра и прочая лабуда. У того малого процента,кому удавалось пользоваться годами и сейчас она будет работать вполне неплохо

Добавлено через 2 минуты
kloloek, смысл простой они сократили практически всех бета тестеров которые тестировали продукты для бизнес сегмента. Теперь эту работу выполняешь ты причём бесплатно
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Kladoff, у продвинутого пользователя тоже годами не работает, обязательно захочется что-нибудь переустановить:D
Жаль что из-за сговора производителей оборудования нет возможности даунгрейда и линукс не подходит вот и сижу на ранних ЛТСБ сборках с выпиленными обновлениями.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Kladoff, я не знаю, кто такой среднестатистический домашний пользователь в вакууме, но речь была не о пользователе, а о системе (которая в идеале должна справляться с любым пользователем). Нормальная система должна иметь механизмы восстановления после сбоев - в винде это точки восстановления. А если не имеет или ими не умеют пользоваться, то регулярный бэкап системного диска сторонними утилитами решает почти любые проблемы. Все отлично работает, никаких фантазий :)
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
У среднестатистического домашнего пользователя система никогда годами не работала
обязательно захочется что-нибудь переустановить
Насчёт "среднестатистического пользователя" и переустановок...
У меня ХР установлена в 2011 году, например. Крайне активное использование. До сих пор ни одной переустановки, точки восстановления отключены, сторонний софт среза образов не используется. И при этом постоянно устанавливается, обновляется, удаляется разного рода софт.
Нет смысла что-то переустанавливать, если проблем почти нет. Ну или решать их удаётся вовремя. Никогда не был сторонником тупых переустановок без докапывания до причин возникновения проблем.

Windows 10 установлена 1 раз при переходе с 8.1. Тоже активное использование, куча пользователей, игр, установок-переустановок софта, интернет... И тоже ни одной переустановки операционки. Ну, большие обновления от МС 2 раза в год переустановкой не считаю. И всё работает.

Моё личное мнение по поводу переустановок у "среднестатистического домашнего пользователя".
Если такая процедура частенько требуется, то у пользователя необходимо отобрать компьютер или запретить им пользоваться до момента изучения основ пользования.
 
  • Like
Реакції: Set

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
GAlexV,
SP777, Народ, кончайте сказки рассказывать. Со времен 95 система нифига сама ни с чем не справлялась особенно у домохозяек. Подтверждением этому куча газетных обьяв от Тыжпрограммистов о переустановке, чистке и прочем. То , что у людей с правильными руками система работает долго не спорю, но у 90% пользователей нет.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Kladoff, понимаешь SP777 и GAlexV к среднестатестическим домохозяйкам явно не относятся, но почему бы лишний раз не пофлудить, не вникая в суть с - "а вот у меня все работает, щито я делаю не так"
У меня тоже 7, ХР и даже вин2000, у домашних, да и на работе достаточно не плохо работали, я лично веду к тому что на оборудовании которое я волей судеб обслуживаю - ноутбуки разных фирм, после каждого обновления винды 10 очередной глюк. Кто не верит набираем в гуле: "после обновления windows 10 не работает" и видим миллионы запросов! Но у некоторых все работает, я рад за вас. :rolleyes:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
kloloek, то что ты называешь полугодичными обновлениями Я бы скорее назвал установкой новой ос. Отсюда и куча ошибок
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
kloloek, то что ты называешь полугодичными обновлениями Я бы скорее назвал установкой новой ос. Отсюда и куча ошибок

Выберите в настройках обновлений, отложить установку новых функций на 365 дней. И буде у вас система обновятся 1 раз в год (крупное обновление), а не каждые 6 месяцев.
 
Зверху