Acronis OS Selector

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
В Acronis OS Selector есть настройка: "Записывать загрузочный сектор" (Выберите данный параметр для записи загрузочного сектора при каждом запуске ОС)
Скриншот: http://img2.immage.de/0503532009dsnap2011.03.0521h43m14s001.png
Что даёт включение или отключение "Записывать загрузочный сектор" ? Вроде и так и так ОС загружается, не пойму - в чём разница?
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Мне нужно на один винт установить до десятка ОСей (Win XP). Может ли Acronis OS Selector помочь в таком страшном шаманстве?
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Alex, Не катит. Нужно для тестирования реального железа.
Есть, допустим, 10 разных систем... Разное железо, разный набор девайсов на борту... Под каждый установлена винда, дрова и сделаны настройки. Можно, конечно, взять побольше дисков, но не факт, что их не понадобиться очень много. Можно под каждую систему образ закатывать.. но это же все время.Вот я и подумал, нельзя ли все системы на один винт впихнуть? Стандартно винду можно только на основные разделы ставить, тоесть максимум 4 шт на винт. Может ли acronis os selector увеличить количество систем на винт?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Alex, Не катит. Нужно для тестирования реального железа.
Есть, допустим, 10 разных систем... Разное железо, разный набор девайсов на борту... Под каждый установлена винда, дрова и сделаны настройки.
...
Стандартно винду можно только на основные разделы ставить, тоесть максимум 4 шт на винт. Может ли acronis os selector увеличить количество систем на винт?

Именно нужно загружаться как с основного раздела? Нельзя устанавливать винду на логические диски?

Тогда стоит забыть про MBR и копать в сторону GTP... 128 разделов для таких целей вполне должно хватить.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Может ли Acronis OS Selector помочь в таком страшном шаманстве?
Может. Но работает OS Selector иногда через пень-колоду.
Тогда стоит забыть про MBR и копать в сторону GTP... 128 разделов для таких целей вполне должно хватить.
GPT для Винды малопригоден т.к. без UEFI всё равно не заработает, а человеку надо к тому же Win XP юзать
до десятка ОСей (Win XP).
так что даже с UEFI ничего не получится.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Нужно для тестирования реального железа.
Если железо не очень специфическое, то можно попробовать лайф-сд/флешку.

Можешь попробовать почитать форумы, доки и самому импортировать нужные драйвера в чью-ту сборку лайф-сд.
Стандартно винду можно только на основные разделы ставить, тоесть максимум 4 шт на винт.
ХР ставится на логические разделы (могу показать скриншот реальной машины).
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Тоесть, допустим, я создаю 10 разделов и накатываю на них акронисом образы систем... Потом гружусь с загрузочного CD и устанавливаю Acronis OS Selector... Теоретически все системы должны подхватиться? Или все намного сложнее?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
youhim,
c начала из серии сказки :
а как насчёт того что бы 10 раз подряд поставить 10 разных ОС на один и тот же раздел и каждый из них скопировать (раздел 1 к 1) с сжатием допустим на логический диск и потом с помощь того ще Акроникса почередно копировать на активный раздел нужный образ виндовса . Запутанно написал ... ну то есть сделать просто копию раздела с ОС и потом восстановливать ... нужный раздел тем же акрониксом методом копирования

Теперь по делу
Акроникс не профессиональная софтина, а так для начинающих пользователей-чайников со свистком, для чуть более продвинутых есть - BootIT NG - с поддержкой более 4х активных разделов , при этом в интернете есть ФАК в картинках . Я как ламер и то разобрался без проблем. Наверняка есть и более изощренные методы использовать загрузчики Линукса и пр. но это уже мне не посилах :) точнее лень разбираться мне и BootIT NG хватило
 
Зверху