Освіта в Україні та за кордоном

Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Высшее образование в Украине и за рубежом

rvsw, многие сейчас практикуют занятия с репетиторами по скайпу. И, например, такой репетитор из Сум будет дешевле такого же из Харькова.
 
  • Like
Реакції: rvsw

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Высшее образование в Украине и за рубежом

rvsw, в Киеве 150 грн - это минимум.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Высшее образование в Украине и за рубежом

Ну я спросил товарища, который занимается репетиторством. Сказал, что английский в среднем от 70 грн у нас (я спрашивал как раз про средний уровень).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Высшее образование в Украине и за рубежом

Malky, это для младшего школьного возраста детей или уже старшеклассников? Я назвал уже на серьезные занятия, вроде подготовки к ЗНО и т.д. тестам, для малышей могут быть разные цены, и ниже, но и уровень там, мягко скажем, начальный, на уровне 'this is a dog'.. :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Высшее образование в Украине и за рубежом

Подписан закон «Об образовании».
 

Вкладення

  • doc_428951.docx
    162.8 КБ · Перегляди: 9
Реєстрація
03.09.12
Місто
Киев
Re: Высшее образование в Украине и за рубежом

Спрошу здесь. Отдал меньшего на английский. Сколько у кого стоит час нормального репетитора по английскому? Хочу понять обдирают меня или нет:D

так а в каком городе Вы сейчас находитесь ? в разных городах разные цены. Для Киева - это нормальная цена, а городов типа Запорожье, Херсон - дорого. Там и за 80 грн можно найти.
В Киеве, конечно, цены у преподавателей... http://repetitor.org.ua/repetitory/angliyskiy-yazyik/kiev , я в шоке, даже за 600 грн в час есть.

Это же сколько зарабатывать нужно, чтобы ребенок за такие деньги занимался...
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Высшее образование в Украине и за рубежом

даже за 600 грн в час есть.

Это же сколько зарабатывать нужно, чтобы ребенок за такие деньги занимался...
Не все зарабатывают. Некоторые воруют и явно вагонными нормами.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Киев
Re: Высшее образование в Украине и за рубежом

Эх.. и зачем меня честным воспитали...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Высшее образование в Украине и за рубежом

так а в каком городе Вы сейчас находитесь ? в разных городах разные цены. Для Киева - это нормальная цена, а городов типа Запорожье, Херсон - дорого. Там и за 80 грн можно найти.
В Киеве, конечно, цены у преподавателей... http://repetitor.org.ua/repetitory/angliyskiy-yazyik/kiev , я в шоке, даже за 600 грн в час есть.

Это же сколько зарабатывать нужно, чтобы ребенок за такие деньги занимался...
2 раза в неделю. В месяц 8-9 раз. 5000, если доход семьи тыщ 20 вполне могут себе позволить. Другой вопрос что иногда аболтуса не заставишь заниматься.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

Я пока учился в Венгрии
интересно от такого форумчанина услышать мнение о новом законе об образовании :rolleyes: учитываю особую истерию по этом поводу в твоих краях...
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Re: Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

интересно от такого форумчанина услышать мнение о новом законе об образовании :rolleyes: учитываю особую истерию по этом поводу в твоих краях...
Я считаю закон не способен решить проблему не знание языков. Я с первого класса учился только на Венгерском, но это мне не мешало выучить украинский, русский и другие языки. У нас было больше уроков, так как надо было учить и литературу и язык, два совсем разных языков.
Закон законом, но там реально не будет кому учить предметы, просто школы не готовы к этому. Я считаю что закон нужно доработать и ввести поправки, решить проблему с компромиссом.

Добавлено через 2 минуты
отдать ребенка в украинскую местную школу (там вообще такие есть?)
Да, можно в Будапеште есть такая школа.

Добавлено через 5 минут
чтобы ей преподавали предметы исключительно на украинском, а венгерский ваш ни учить, ни сдавать она не будет в принципе?
Я так понял что тут Вы решили специально в таком стиле написать, что бы задеть меня как венгра, украинцев мало в Венгрии, так что думаю что такой возможности нет, так как нет и желающих.

Разница в том что в Закарпатье проживают венгры компактно, на своих землях, это не они пришли в Украину и хотят учить только свой язык.
По поводу паспортов, многие себе делают что бы как то выжить и уехать с страны, в последнее время все больше людей, даже среди моих друзей, которые были ярыми фанатами майдана.
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

Julian, как некому? Учителя в ПедИститутах тоже на хз каких языках учились? С этим законом просто опоздали на 26 лет. А так бы и не было даже ненужных разговоров сейчас про проблему, поправки и компромиссы с обязательным элементарным знанием украинского языка в Украине. :eek: Может я русскоязычный туплю или чего-то не понимаю. :dash1:

Ооооо! Уже пошли базары про исконно венгерские земли :D А всё из-за отсутствия этого закона ещё с 1991-го года. :mad: Причём тут Майдан к закону о государственном языке? Особенно в такой несчастной и молодой стране как наша?
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Re: Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

Учителя в ПедИститутах тоже на хз каких языках учились?
На венгерском, вот что делать учителям со стажем в 30-40 лет, которые всю жизнь учили на венгерском, скажем ту же математику, просто уволить их и набрать вместо местных кого то со Львова или других городов?
Это даже в городах будет проблема, а про села вообще молчу.
На счёт не знания языка согласен на все 100%, мне бы было стыдно не знать языка страны в которой я живу. Я считаю что нужно было просто усилить уроки, допустим каждый день учить язык или не знаю, но не таким образом как это сделали с этим законом. ИМХО
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

многие себе делают что бы как то выжить и уехать с страны
Главное не забывать отказываться от украинского. Как-то выживают они, капец
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Re: Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

Янус, историю смотрел, учил?

Ладно не будем дальше оффтопить, смысла вижу тоже нет.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

что делать учителям со стажем в 30-40 лет, которые всю жизнь учили на венгерском, скажем ту же математику, просто уволить их
Учителя могут преподавать на украиснком.
Я без проблем перешел, ты без проблем тоже. А учителя - умственно отсталые что ли?

Добавлено через 1 минуту
Янус, историю смотрел, учил?
Я в 2017 живу, а не в 1930
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Re: Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

Янус, говорить и учить совсем другое, хотя я не учитель не знаю сколько времени надо. Поэтому и писал что должен быть переходной период.

Добавлено через 5 минут
Я в 2017 живу, а не в 1930
Ну так можно тогда сказать что Крым это русская а не татарская земля.
Давай лучше не вникать в это, меня спросили про моё мнение, я его озвучил.
 
Останнє редагування:
Зверху