Проводка в квартире

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
rikky, так я и пишу, а если они до разрыва к фазе приконнектяться? то по идее звонок не должен работать, т.к. там разрыв или я чего-то не понимаю ?


При такому підключенні тирити елекрику можна, і дзвінок не буде дзвонити. Але, багато не стирять, бо там дроти тонкі, які не розраховані на велику потужність.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
raptor, Колись крали із вуличного освітлення тоненьким мідним проводом (десь 0.5) на 2 квартири. Взимку коли включалися 2 каміни то об нього руки можно було обпекти, а йшов сніг то від провода піднімалася пара...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я понимаю, что тут на форуме многим оператора, банк нажухать - обычно дело, но тырить электричество через звонок - откуда такие мысли.. :D
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Можна ще індуктивність велику навколо кабеля електричного намотати. Тобі точно ніхто не злапає на гарячому.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
"..А по неділям вони одягають святкове до церкви і дуже лають злочинну владу.." (с)

Там менталітет такий, що красти можна все, за що потім морду не бють. Якщо бють, то думають, де ще можна вкрасти. Як писав Булгаков, "розруха, вона не в клозетах, а в головах".
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
інший із свіча на даху...
А интернет-провайдер, чей свич, крадёт у лифтового хозяйства, а лифтовое хозяйство оплачивают жильцы.
Получается что крадущий распределяет свои траты равномерно на всех жильцов. Если все жильцы в доме начнут красть друг у друга, эффективность кражи будет стремиться к нулю :)
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
ОФФ
А интернет-провайдер, чей свич, крадёт у лифтового хозяйства
Не думаю что что то изменилось в отношении энергетиков с потребителями за последние годы, но провайдер вряд ли будет так "воровать"-просто не выгодно-штрафы такие что за свич дешевле платить. А вот неучтенная работа свича по "договоренности":D с работниками реса или лифтеров за ежемесячный теньгэ или бесплатный инет, это было сплошь и рядом)))
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Нужно проложить витую от роутера до ПК для стабильности и скорости 1гбит/с. Самый короткий путь через пол коридора (плитка), длинный вокруг коридора через два дверных проема.
В первом случае хочу вычистить один из швов и туда заложить кабель, с этим есть две проблемы:
1. Как лучше удалить затирку из шва? В гугле нашел либо реноватор/болгарка либо растворитель бетона, первое нужно покупать, т.к. не имеется, второе может быть опасно для самой плитки либо вообще неэффективно. Пробовал удалять отверткой/канцелярским ножом - геморно. Всего нужно прочистить 1,15-1,20 м.
2. Обычный кабель витой пары в шов не влазит. Можно либо расширять шов за счет плитки (риск покоцать плитку, будет выделяться на фоне остальных швов), либо снять внешнюю изоляцию с кабеля (не повлияет ли это на его характеристики и не испортится ли от этого кабель быстрее?) либо взять плоский кабель. В случае плоского кабеля находил только уже варианты с пачкордами, а мне в случае короткого пути нужно пройти сквозь стену, а сверлить под RJ45 не вариант:( Обжимка дома есть, то еще ни разу не обжимал плоские кабеля, поэтому не знаю о подводных камнях. Можно еще разрезать где-то в центре и соединить скотчлоками. Хотя резать заводской кабель не хотелось бы. Какой кабель выбрать?
В случае длинного пути тоже есть нюансы - пороги приклеены, обходить проем через наличники - это еще дополнительное удлинение + демонтаж наличников.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
длинный вокруг коридора через два дверных проема.
Я бы смотрел в эту сторону. Не рискуй с ковырянием уже положенной плитки. Велика вероятность того, что цвет шва будет другой или будет крошиться раствор, который ты намажешь поверх проводков, всунутых в расковырянную щель. Да и как отреагирует изоляция проводов витой пары на состав раствора - тоже загадка...
Может есть щель между наличником и стеной - думаю туда можно попробовать запихнуть витую пару, возможно без изоляции..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, 1) тонкий короб вверху/внизу, приклеить к плитке. 2) проложить под багетом вверху, 3) проложить под плинтусом внизу. Долбить шов - это последнее, что можно сделать ради кабеля, коробок и то будет эстетичнее смотреться, по сравнению с этим зверством.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Ну почему же зверство? Удалили затирку, заложили кабель, затерли новой затиркой (там обычная серая затирка). Похожее сделал на кухне, все ок, один шов чуть шире остальных, но это трудно заметить, а тут на полу в полутемном коридоре...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Похожее сделал на кухне, все ок, один шов чуть шире остальных
А нахіба тогда спрашиваешь, если уже спец по долблению швов? :LOL: Неувязочка...
Post automatically merged:

1. Как лучше удалить затирку из шва?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
А нахіба тогда спрашиваешь, если уже спец по долблению швов? :LOL: Неувязочка...
там просто болгаркой прорезали шов вместе с плиткой (не я), здесь болгаркой стремно... да и хочу только шов вычистить, не трогая плитку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
болгаркой прорезали шов вместе (не я), здесь болгаркой стремно...
Пригласи того чела с болгаркой, дай каких-то денег, ему не стремно, заложишь кабель, он затрет и будет незаметно как в кухне. Профит! :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А як температурне розширення? Стрьомно без зовнішньої ізоляції? Окрім того, як буде себе вести з часом ізоляція жил в розчині...
Данунафік таке, потім виловлювати, що глючить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, чоловік з болгаркою розширить на потрібний розмір, щоб влізло з ізоляцією, як на кухні.;)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
"Чел с болгаркой" тоже меня отговаривает) Тут условия другие, чем на кухне и не получится сделать также, тем более я ж написал, что "хочу только шов вычистить, не трогая плитку".
 
Зверху