Газовий котел

Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Бойлер (водонагрівач)

Не знаю, попробуй прочисти если не поможет, то замени
Фото тої системи....там має бути якась смазку, чи як варіант поставити слабішу пружинку?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Бойлер (водонагрівач)

Фото тої системи....там має бути якась смазку, чи як варіант поставити слабішу пружинку?
А это тот что стоит на трехходовом клапане
Я хз, если шток ходит нормально, то смысла его смазывать нет, все равно все вымоется
Раньше работало хорошо? Если сейчас давление упало, то можно и поколхозить с усилием пружины
Еще там сам переключатель может выделываться, это как мышках такие микрики могут выделываться - с первого раза не включаться, залипать или включаться только при очень сильном нажатии
Я бы наверно начал с замены переключателя
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Бойлер (водонагрівач)

А это тот что стоит на трехходовом клапане
Я хз, если шток ходит нормально, то смысла его смазывать нет, все равно все вымоется
Раньше работало хорошо? Если сейчас давление упало, то можно и поколхозить с усилием пружины
Еще там сам переключатель может выделываться, это как мышках такие микрики могут выделываться - с первого раза не включаться, залипать или включаться только при очень сильном нажатии
Я бы наверно начал с замены переключателя
Сам виключатель я міняв в минулому році, тепер він окей. Загалом, так, загнув пружинку, щоб опір став меншим і тепер працює нормально. Дякую за підтримку
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В хате площадью 32 квадратных метра стоит газовый котёл (обычный недорогой НоваФлорида), который уже пару лет как был приговорён мастером, но всё никак не загнётся, сука. Вчера в нём какая то плата гавкнулась, мастер починил и снова сказал что вот вот ему кабзда. Поэтому я решил заранее выбрать себе котёльчи, но не такой мощный, а послабее. Потому как даже такого как унас явно за глаза. Он постоянно тактует и это бесит. Каждый пять минут "Пых", секунд сорок погрел воду, потух. Опять "Пых" и так постоянно... Крч нужен тихий, нетактующий, котёл. Чо взять то?
 
Реєстрація
20.05.09
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
BB9530
В хате площадью 32 квадратных метра стоит газовый котёл (обычный недорогой НоваФлорида), который уже пару лет как был приговорён мастером, но всё никак не загнётся, сука. Вчера в нём какая то плата гавкнулась, мастер починил и снова сказал что вот вот ему кабзда. Поэтому я решил заранее выбрать себе котёльчи, но не такой мощный, а послабее. Потому как даже такого как унас явно за глаза. Он постоянно тактует и это бесит. Каждый пять минут "Пых", секунд сорок погрел воду, потух. Опять "Пых" и так постоянно... Крч нужен тихий, нетактующий, котёл. Чо взять то?
У меня Котел газовий двохконтурний Unical CS 24 Plus, 24 кВт, тоже бесят частые включения.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
В хате площадью 32 квадратных метра стоит газовый котёл (обычный недорогой НоваФлорида), который уже пару лет как был приговорён мастером, но всё никак не загнётся, сука. Вчера в нём какая то плата гавкнулась, мастер починил и снова сказал что вот вот ему кабзда. Поэтому я решил заранее выбрать себе котёльчи, но не такой мощный, а послабее. Потому как даже такого как унас явно за глаза. Он постоянно тактует и это бесит. Каждый пять минут "Пых", секунд сорок погрел воду, потух. Опять "Пых" и так постоянно... Крч нужен тихий, нетактующий, котёл. Чо взять то?
возьмите парапетный типа такого:https://vencon.ua/products/atem-zhitomir-m-aogv-10-sn
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
не не. Места нет от слова совсем, и вешать надо туда где и висит старый. И ещё надо что то нормальное, а не "запорожец"...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
ПотапаПапа есть двух/одноконтурные 10-12кВт, но и их будет овердофига на эту конуру.
Как вариант - брать то, у чего есть хоть пара извилин. У immergas'ов есть сервисное меню, где хоть как-то можно прижать мощу, добавить интервалы между тактованием и время набора мощности. Я тещин котелок таким образом настроил, от момента включения до выключения работает ровненько. Но там еще стоит хронотермостат (хотя как термостат он не работает, только временные интервалы) - котел не фигарит сутки напролет, а работает по часу-два в разное время, максимум до 10 часов в сумме в сутки (в самые морозы, но по принципу 2 часа утром - 2 часа днем - 2 часа вечером и по часу пару-тройку раз между этими включениями). Квартирка 45кв, но кроме батарей, на 20кв еще теплые полы, т.е. доп нагрузка, которая потом плавно-мягко отдает тепло.
Но блин тут другой ньюанс выползает. Двухконтурники с приоритетом на ГВС, и стоит только дергнуть кран "ополоснуть палец" (а женщинам нужно именно кран горячей воды дергать) - котел переключается с отопления на ГВС (когда это отопление активно), после закрытия крана - он тухнет, и ждет условных 5-10 минут (время, выставленное в настройках между включениями), и не топит хату...
Вроде в совсем новых добавили опцию "время запуска ГВС", где можно выставить каких-то 10-15сек, чтоб котелок не истерил моментально, когда ктото включил-выключил кран горячей воды.
Есть еще вариант подстройки газового клапана, но это уже игра с огнем. При понижении давления ниже определенного уровня - пламя уйдет внутрь горелки, и этой самой горелке будет кабздец оченьочень быстро. А давление в трубе у нас пляшет, и такая ситуация очень реальна.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
- 2 часа вечером и по часу пару-тройку раз между этими включениями). Квартирка 45кв, но кроме
Если дом плохо утеплен то ничего толкового в включения по времени не выйдет. И вообще навесных меньше 24кВт не встречал как-то.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Паук, У меня beretta 24 ciao csi двухконтурный турбированный, то когда работает отопление, и включаю горячую воду то после отключения воды он не останавливается, топит как и дальше.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
DmitryV - у тебя какие теплобменники? Битермо или два? У битермо "логика" может быть без остановки... Хотя... Для пары тоже можно такой же алгоритм сделать, это от софта котла зависит. Иммергазы с двумя теплообменниками - после выключения ГВС гасят горелку. А может страхуются, т.к. трехходовой срабатывает не моментально, и возможно в какой-то момент теплообменник горелки полностью перекрыт. А при ГВС там на горелке максимальная мощность, и температура теплообменника довольно высокая. Перекрыть циркуляцию, даже на секунду - возможен бабах от вскипания... А в битермо теплообменнике, достаточно включить циркуляционник (который при гвс отключен), не выключая горелки... Вобщем тут я пас в логике работы, в такие дебри не лез.

andreuskas 10-12кВт встречаются редко (по сравнению с количеством 24кВт - очень редко), но они есть. Обьяснение этому - проточное ГВС на этих мощностях оооооочень печальное. Потому у мелких большая часть моделей - одноконтурники. Но я сам засматриваюсь на новуфлориду - есть моделька одноконтурника-конденсационника на 12кВт, но с выходом на косвенный бойлер (а на такой выход можно и проточный пластинчатый теплообменник навесить). У меня электобойлер, горячей водой от котла очень редко пользуюсь (когда опустошили в ноль бойлер, а хочется покупаться, или какаято авария на водоканале, и я переключаю воду на свой колодец, она там жесткая очень).
У меня дом утеплен, человейник у тещи изначально строился утепленным и под индивидуалку. Котлы и так стоят на минимуме, 40° выставлено для отопления, но их мощности дофига, потому в менюхах задушены по максимуму и работают по таймерам. Если б работали круглосуточно - в комнатах была бы температура сахары и тактовали бы нещадно.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Но блин тут другой ньюанс выползает. Двухконтурники с приоритетом на ГВС, и стоит только дергнуть кран "ополоснуть палец" (а женщинам нужно именно кран горячей воды дергать) - котел переключается с отопления на ГВС (когда это отопление активно), после закрытия крана - он тухнет, и ждет условных 5-10 минут (время, выставленное в настройках между включениями), и не топит хату...
против этого дрочилова есть котлы со встроенным бойлером на несколько литров. Они позволяют избежать дрочилова, и работают ровно. Но - дорогие.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
И вообще навесных меньше 24кВт не встречал как-то.
Є. В мене на 18 кВт, такий: OPTIMA АГД-18-C-M CLASSIC турбо
У меня тоже дэу газбойлер msc-130 вроде как на 13кВт но почему то газовики определяют его как 25кВт ( может из-за ГВС там действительно 23 или 24 накалякано)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
ПотапаПапа "бойлер объемом 40 л" это уже нифига не "несколько литров" а полноценный бойлер :) и судя по описанию при ΔT 30 °C он его за 3 минуты нагреет, по гвс с головой хватит на семью. Но да, с бойлером котелки совсем недешевые.
Есть котлы с микро-бойлером литров на 5-10, хотя это больше как буферная емкость, для сглаживания колебаний температуры гвс.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
В хате площадью 32 квадратных метра стоит газовый котёл (обычный недорогой НоваФлорида), который уже пару лет как был приговорён мастером, но всё никак не загнётся, сука. Вчера в нём какая то плата гавкнулась, мастер починил и снова сказал что вот вот ему кабзда. Поэтому я решил заранее выбрать себе котёльчи, но не такой мощный, а послабее. Потому как даже такого как унас явно за глаза. Он постоянно тактует и это бесит. Каждый пять минут "Пых", секунд сорок погрел воду, потух. Опять "Пых" и так постоянно... Крч нужен тихий, нетактующий, котёл. Чо взять то?
Они все тактовать будут, к тем более с таким небольшим метражом
Если котел не тактует, то жрать будет много, я когда то экспериментировал с этим, уменьшал минимальное давление на газовом клапане, чтоб котел не гас, в итоге температура та же, а расход намного больше
На маленьком пламени низкое кпд котла, а на максимальном пламени кпд котла высокое, тк турбина всегда дует на одной скорости, рассчитанной на удаление продуктов сгорания максимального пламени
 
Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
У себя на immergas eolo star 24 3E, выставил 10 минут такт,вместо заводских 3 минут.Программируется относительно легко,по нескольким параметрам.

 
Зверху