Переказ грошових коштів із України за кордон

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
❗НБУ ввів тимчасові обмеження не просто так. Прошу втриматися від публічного обговорення "обхідних шляхів".
 
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Если в Россию отправлять, то по системе Лидер наименьший процент, а главное, что российский Сбербанк поддерживает эту систему, а значит в каждом малом городе он есть.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

С Лидером есть некие заморочки - я рекомендовал его одному человеку для пересылки денег из России в Украину. Оказал почти медвежью услугу.

Рассказываю со слов человека - надо было сделать 3 перевода в течение недели, первый прошел более менее гладко. Получателя "отфутболили" в первом банке по близости (Кредит-Днипро), "нет денег". Получатель не разбирался, то ли платеж не дошел, то ли суммы в банке не было. Во втором (ВТБ) без проблем выдали деньги.
Второй и третий платежи в России не приняли с мотивировкой - "система не дает перевести деньги, закончились лимиты на этот месяц". И так - в трех банках в России. Какие лимиты, что за ограничения - внятно никто не сказал (по словам человека, вообще с большой неохотой соглашались попробовать сделать перевод через Лидер, непопулярна она у банковских работников). Я на сайте лидера про ограничения не нашел.

В итоге Contact стал несколько богаче, а Лидер упустил прибыль.
 
  • Like
Реакції: vpro

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

... Во втором (ВТБ) без проблем выдали деньги.
Второй и третий платежи в России не приняли с мотивировкой - "система не дает перевести деньги, закончились лимиты на этот месяц". И так - в трех банках в России. Какие лимиты, что за ограничения - внятно никто не сказал (по словам человека, вообще с большой неохотой соглашались попробовать сделать перевод через Лидер, непопулярна она у банковских работников)...
кстати очень многое зависит от банка и от персонала ! персонал банков часто не умеет делать многие операции или никогда их не делал вообще, персонал не хочет рисковать и получить пилюлей от руководства (и попасть на деньги ), кроме того персонал банков часто хуже клиента знает о возможностях своего же банка в котором работает :dash1: они работают по принципу если не знаю то лучше отфутболю или откажусь а не буду заморачиваться или просто не хотят работать так как на зарплате (например количество переводов и др. операций )не отображается , я подозреваю что у них есть план на некоторые показатели за которые погладят по головке или дадут пинка под зад , соответсвенно они и делают то что надо для исполнения плана... если услуга не входит в поставленный им план ( на выдачу кредиток \ привлечение депозитов еще что-то) то им глубоко на...ть на клиента и не охота заморачиватся.
При этом в глаза вас конечно не пошлют а сделают это красиво тактично и с милой улыбкой.
Примеры на лицо получая \ отправляя тот же Юникстрим надо оформить немножко бумажек минут 20-30 проще сказать что нет возможности ...
Недавно в одном банке положил на карту человеку денги зная только номер пластиковой карты и ФИО хозяина, просили мой паспорт сказал нету , хотели отфутболить , я немного культурно попресовал касира мол вот в других банках без проблем и т.д. и т.п. я же не забираю деньги а отдаю какая разница кто ? сказал назову данные по памяти - согласились, еще через день работник того же отделения банка ( не касир) сказал что так поплнять зная только ФИО и номер карты нельзя :D только зная номер счёта 26xyxyasffzxx иначе не пополнить , говорю вчера же пополнял здесь ! :eek: - "ну наверное там вместо вас искали номер счёта по ФИО и т.д. " то есть могут если хотят !!! но обычно не хотят ибо у кассира приват банка з\п наверно около 1200-1500 грн\мес , при такой бешеной нагрузке я не удивлюясь что они не хотят работать и текучка кадров почти как в колл центре, не думаю что в других банках лучше, совсем другое дело консультант за столиком в каком-то не супер пупер банке сидит целый день дурака валяет скучает и обслуживает 1 клиента раз в два три часа вот здесь я не понимаю такого отношения к работе :dash1:

ЗЫ кстати о ВТБ банке у меня тоже только положительные отзывы всё сделали сразу и с порога, мальчишка чуть не с рецепшина лет 22 даже без стула за стойкой я сначала его даже за охранника принял :eek: , без каких либо проблем, и заморочек

Добавлено через 4 минуты
ЗЗЫ кстати ВТБ с Российским капиталом , может в этом дело ? хотя Сберабанк России в Украине вроде бы тоже дочерный банк, но отношение хамское и пользи от этой дочерности почти нет разве что снятие наличных с укр счёта на територии РФ в банкоматах сбербанка России без комиссии
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Подниму тему. Снова надо отправить 300$ в Санкт-Петербург, может какие-нибудь новые альтернативы появились?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

vpro, вестерн, маниграм, юнистрим, каспиан, мани трансфер, ликпей, банковский перевод на р/с, проводником поезда Киев-Питер.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Мне наоборот, из РФ шлют переводы Юнистримом. Быстро, удобно.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Подвернулась халтурка от россиян, рассчитаться могут через Яндекс.Деньги.

Что узнал из инета за сегодня - у проекта есть (пока, сколько протянет после слияния со Сбербанком - тот еще вопрос) карта от Тинькофф Кредитные Системы. Доставка в Украину - 199 р., срок действия 3 года. Комиссия на обналичивание 3%+15 р., но можно рассчитываться в магазинах без комиссии. При оплате картой в Украине будет 2 конвертации, одна - (UAH/USD) по курсу МастерКард, вторая (USD/RUR) - по курcу Тинькофф. Курсы на момент списания денег, а не расчета в магазине.
Стоит ли связываться? Какие еще "подводные камни"?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Kritik,
Пробей вариант QIWI (вывод на карту Украины 2%) или ещё лучше москомПриватбанк. Во втором случае перевод на карту Виза укрПриватбанка стоит 0,5%+$0,55 то есть по цене ликпея.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Стоит ли связываться? Какие еще "подводные камни"?
Подводный камень - ответственность за открытие счета за границей без лицензии и угроза конфискации денег с этого счета.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Malky, я в общих чертах в курсе, там еще штраф 500-1000 необлагаемых минимумов. Раньше было хуже - статья 208 Уголовного кодекса :)

P.S. Спасибо за исправление, 500-100 - конечно же не просто гривен, для получения гривен числа надо еще на 17 умножить.
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Подниму тему. Снова надо отправить 300$ в Санкт-Петербург, может какие-нибудь новые альтернативы появились?

открываешь в сбербанке РФ в Украине карту на себя за 20 грн , ложишь на нее сколько тебе нужно, в какой хочешь валюте, пересылаешь карту почтой и другим каналом связи сообщаешь Пин код .
Снятие нала с карт "Сбербанка РФ в Украине" в России бесплатное - сам так снимал.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ так было летом, может в сбере что-то поменялось с тех пор - надо уточнить.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Staslviv,
А курс какой? Сбербанк РФ в У открывает и рублёвые счета, но нацбанк У запрещает эмитировать карты в руб, только гривна, доллар и евро.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Staslviv, спасибо. Надо изучить тему, а конкретнее
- на какой срок открывается карта до перевыпуска
- сколько стоит ежегодная поддержка
- как сложно пополнять эту карту в банке (может есть депозитные банкоматы?) - через ощадбанк "мигом" в лучшем случае пересылал за 40мин, а чаще занимает времени от часа до 2х часов, пока отстоишь очередь, заполнишь все бумаги и может не повезти и у них зависнет компьютер...
- какие проценты будут насчитывать за пересылку, например, 300$ или 10000руб
- в какой валюте лучше ложить на эту карту, чтобы была наименьшая конвертация
Готов платить разумную стоимость за услугу пересылки (пусть будет больше на 30-50% чем "мигом"), но чтобы 10-15мин когда нет очереди.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Staslviv, спасибо. Надо изучить тему, а конкретнее
- на какой срок открывается карта до перевыпуска
- сколько стоит ежегодная поддержка
- как сложно пополнять эту карту в банке (может есть депозитные банкоматы?) - через ощадбанк "мигом" в лучшем случае пересылал за 40мин, а чаще занимает времени от часа до 2х часов, пока отстоишь очередь, заполнишь все бумаги и может не повезти и у них зависнет компьютер...
- какие проценты будут насчитывать за пересылку, например, 300$ или 10000руб
- в какой валюте лучше ложить на эту карту, чтобы была наименьшая конвертация
Готов платить разумную стоимость за услугу пересылки (пусть будет больше на 30-50% чем "мигом"), но чтобы 10-15мин когда нет очереди.
- срок - долго год точно если не больше, дома посмотрю на карту
- поддержка = 0
- вообще не понял вопроса о пополнять карту - это твоя карта ты лично приходиш в касу Сбера РФ в Украине и показываешь в кассе реквизиты своей карты и свой паспорт и без комиссии пополняешь на территории Украине свою карту Сбера РФ в Украине , там в РФ с твоей карты нужный тебе человек снимает нал в банкомате Сбера РФ в России без комиссии
- еще раз - никаких процентов за пересылку, нету пересылки как таковой ! ты как бы "сам" снимаешь свои же деньги в банкомате на территории РФ в банкомате Сбера РФ
- валюта ? я "положил " в гривне в Украине, снимал по курсу визы в РФ, получилось почти даром как по курсу обменника на улице :feel:
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

А СБ не заинтересуется тем что карта пополняется в Киеве с паспортом владельца и через полчаса снимается деньга в Петербурге?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

А СБ не заинтересуется тем что карта пополняется в Киеве с паспортом владельца и через полчаса снимается деньга в Петербурге?
теоретически пополнять карту можно вообще без паспорта ( у меня так получилось - зависит от того удастся ли уломать кассира я просто назвал вслух ФИО и всё сказал что паспорта нету есть только реквизиты карты -ЗКПО МФО номер счёта - получить реквизиты не проблема ), но я не уверен что у вас получиться, по этому написал о паспорте, и пополнить вашу карту в кассе может другой человек - не обязательно ВЫ и тоже без комиссии
и практически ( но с заморочками ) пополнить карту Сбера РФ в Украине можно с другой карты другого банка - онлайн ( например с ВАБ) , как это реализовано и какие тарифы это уже вопрос к банку с которого будет перевод ( например с онлайн банкинга ВАБ) , правда вот такой онлайн перевод был забракован ( завернут) 3 или 4 раза, всё им чего-то не хватало то МФО то ЗКПО то ли хз ( проблема ВАБ или Сбера не знаю). Так что ИМХО налом в кассу проще.

Повторюсь схема работала прошлым летом в июне 2012 когда я сидел в РФ и ждал денег - по состоянию на сегодня - я не знаю.

Добавлено через 5 минут
ЗЫ вспомнил Михаила Задорнова - как русские научились закупаться бесплатно по кредитках в отпуске , обменявшись с другом и поехав в разные страны, а потом алиби - не я снимал я был в Гондурасе, а расчёты были в Сингапуре :) - не дословно .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.06.12
Місто
Донбасс
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Kritik,
Пробей вариант QIWI (вывод на карту Украины 2%) или ещё лучше москомПриватбанк. Во втором случае перевод на карту Виза укрПриватбанка стоит 0,5%+$0,55 то есть по цене ликпея.



Во втором варианте(если человек платит со Сбербанка России) нужно-ли ему предоставлять SWIFT банка,латинецей написать ФИО и номер карточного счета(не номер карты,а именно счета)?
Безопастно-ли это или лучше переводом?
Как долго идёт перевод?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Valerson,
Не понял, где в процитированном сообщении есть слово "Сбербанк". Указанный тариф действует для переводов с кредитки российского филиала Приватбанка (москомПриват) на карту Виза украинского, грузинского и литовского филиалов.
 
Зверху