Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lite, 1) бывает, таскать карты совсем не с руки (например, жарким летом в шортанах), если знаешь, что в 90% будешь там, где есть Пейпас, можно карту не брать.
2) Не надо вводить пин-код от 100 грн - это вообще бесценно, решает, что именно доставать. Ну и приятно, что у телефона мощнее передатчик - не надо елозить картой по ридеру, искать место, и сработка быстрее.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Ок, но ради оставшихся 10% всё равно надо таскать карту и тогда уже какая разница, что доставать телефон или карту?

Картка в будь-якому разі потрібна для підстраховки. Без неї і готівку не знімеш в разі чого, того ніхто не говорить про остаточну відмову від пластика. З іншої сторони вже разів 100 тут це обговорювали. Якщо ви задаєтесь таким питанням, то оплата смартфоном не для вас. Мова ж тут в першу чергу про зручність (не треба таскати тонну пластику, як банківського, так і дисконтного) і безпеку - відбиток безпечніший, аніж ввід піна при всіх. Якщо вам ні, то юзайте картку і все.
Я, до прикладу, щоб не збрехати за останні місяця два в своєму маленькому місті, в Києві і Німеччині жодного разу картку не використовував. Тільки ГуглПей і готівка, там де нема терміналів. АЛе картка десь завжди в рюкзаку в разі чого. Головне не забути пін-код, який вже і не згадаю коли востаннє вводив:D.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
По поводу Apple Pay и Goolge Pay: сам постоянно плачу (пытаюсь) через Пейпасс, в 40% случаев мне говорят, что "не работает". Получается, что карту всё равно надо носить с собой, тогда зачем ещё что-то?

странно, мой скромный опыть овер 95% успешно
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вопрос не в успешности - подходишь к терминалу, где вчера работал paypass, достаешь телефон, а кассир тебе вежливо "Сегодня не работает paypass почему-то". Все, приплыли, телефон в карман, достаем карту и по старинке чипом. Очень долго в Метро такая фигня была. Учитывая то, что они стикеры Привата еще до войны принимать начали, а исправились где-то с год назад - непонятно такое поведение.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ассир тебе вежливо "Сегодня не работает paypass почему-то"

Как я понимаю, такое может быть только если поменяли терминал на старое говно "запасной" для минимизации налогов.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
гугл с яблоками замутят свои платежные системы с азартными играми и куртизанками
ну замутять, будуть конкурентами Візі та Мастеркарду, а банкірам-то чого хвилюватись?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Как я понимаю, такое может быть только если поменяли терминал на старое говно "запасной" для минимизации налогов.
Нет, терминалы были одни и те же. Точней, это же Метро, терминалов пара на каждой кассе, разных банков, для форсмажоров и может для минимизаций. Но факт в том, что не работал paypass временами, причем выборочно на некоторых кассах - но не побежишь же в другую очередь, чтобы именно бесконтактно рассчитаться.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Как я понимаю, такое может быть только если поменяли терминал на старое говно "запасной" для минимизации налогов.

А в чём минимизация?

Добавлено через 2 минуты
lite, Не надо вводить пин-код от 100 грн

У меня с пейпасом на карте вроде с 200 спрашивает пин (ну точно больше 150).

Добавлено через 4 минуты
странно, мой скромный опыть овер 95% успешно

Не знаю, в Одессе в АТБ 2 из 3-х терминалов поддерживают Пейпасс.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А в чём минимизация?

По разным юрлицам проводятся суммы, не выходящие за максиально разрешенный лимит.


У меня с пейпасом на карте вроде с 200 спрашивает пин (ну точно больше 150).

Не может быть, если Моня - то Мастеркард, а это 100 несчастных гривен. Если Виза от ПБ - то тут это оффтоп, да и Визу там сейчас трудно очень добыть.
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
От банка не зависит
Лимит в Украине по картам (лимит на запрос пин-кода)
mastercard - 100грн
visa - 500грн
Даже карты зарубежных банков у которих в "родных" странах лимит више
у нас попадают под эту планку
Банк может сделать свое ограничение ниже этой планки но не више
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Вопрос не в успешности - подходишь к терминалу, где вчера работал paypass, достаешь телефон, а кассир тебе вежливо "Сегодня не работает paypass почему-то". Все, приплыли, телефон в карман, достаем карту и по старинке чипом. Очень долго в Метро такая фигня была. Учитывая то, что они стикеры Привата еще до войны принимать начали, а исправились где-то с год назад - непонятно такое поведение.

"успешно" в моем сообщении означает что вышеописанных тобой ситуации нет

ЗЫ Сильпо, Колибрис, Фуршет, Эконом, Ватсонс, куча мелких точек
Метро у нас нет, проверить не могу )

Меня больше другое раздражает, в том же Гугль Пэе "загнаны" карты лояльности, вот их практически нигде не читает с мобилы.
В Сильпо только поставили специальный сканер для этого - все работает.
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Меня больше другое раздражает, в том же Гугль Пэе "загнаны" карты лояльности, вот их практически нигде не читает с мобилы.
В Сильпо только поставили специальный сканер для этого - все работает.

В Novus и RED они даже по внутренней политике отказываются сканировать карты лояльности на смартфоне, только пластик :(
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Novus и RED они даже по внутренней политике отказываются сканировать карты лояльности на смартфоне, только пластик :(

На смартфоне в новусе у них своя приблуда, нормально работает, правда не в каждом магазине.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
В фуршете тоже - со смартфона только из приложения Фишки. Ни с привата ни с гпея не берут.
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
В Novus и RED они даже по внутренней политике отказываются сканировать карты лояльности на смартфоне, только пластик :(

В Харьковской дигме тоже только пластик хотят, хотя с телефона без проблем сканируется... :dash1: Миллион дисконтных карт напрягает, через приложение гораздо удобнее...
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Ну що ж шановні, мабуть ще ніхто не помітив, але від сьогодні моно почав валюту продавати за ринковою ціною. тепер про 1 копійку різниці можна забути назавжди.
 

Вкладення

  • Screenshot_20181026-201157.jpg
    Screenshot_20181026-201157.jpg
    87.8 КБ · Перегляди: 97
  • Screenshot_20181026-202035.jpg
    Screenshot_20181026-202035.jpg
    391.9 КБ · Перегляди: 143

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Fintech Band

...сегодня могу сказать по большому секрету, что мы планируем начать рассылку первых карт тем, кто оставил заявку на www.monobank.com.ua, 15 октября...
Прошел год и я, так понимаю, банк никаких подарков для клиентов не делал к своему др?

--- обновлено ---
Олег Гороховский:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2310373382324640&id=100000560024798
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Ирпень
Телефон
Xiaomi mi6
Ну що ж шановні, мабуть ще ніхто не помітив, але від сьогодні моно почав валюту продавати за ринковою ціною. тепер про 1 копійку різниці можна забути назавжди.
Да уж. А Дубилет в одном из интервью так хвалился спредом в 1 коп. Типа нет отделений и поэтому могут позволить. Не хватает денег на smartass? Что-то часто стал разочаровываться я в них, то кешбек снизили, то это...
 
Зверху