Інтернет-аукціони та дошки оголошень

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Карта ОТП часом не ФОПовська?
Кредитні кошти будуть з комісом, тому що це манісенд
По картах Абанку стандартна комісія фін. партнера ~3-4 грн(свої кошти)
я ФОП, но карта вроде обычная, Премиум пакет
 
Реєстрація
07.12.14
Місто
Луцк
Телефон
Jiayu G3
Назад доставка бесплатная на себе проверил....Отправил покупателю телефон а он не забрал отказался при чём посылка даже не вскрывалась.Олх назад оплатил.
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
А если нужна коробка для доставки ОЛХ, ее тоже включат оплату ОЛХ или самому нужно покупать?
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
А кто где берет коробки и пупырчатую пленку?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А кто где берет коробки и пупырчатую пленку?
Заложи её в цену товара. Мне одна продавчиня прямо написала, что если через Бесплатную доставку то на 5грн дороже, т.к. её заставят покупать коробку на свои. А мне всё равно будет дешевле, чем если бы я также само оплатил коробку + доставку + наложку.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Відкрию страшну тайну, пакувальний поліетилен з пупирками продається на базарах, і, навіть, в Епіцентрі.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
безотходное производство, то есть что китайцы дали, тем и я делюсь ;)
Главное не лениться обрывать ярлыки, а то постоянные клиенты будут выходить напрямую на поставщиков.:cool:

Добавлено через 1 минуту
maodze, часто на улице, при выходе на УП , а в НП еще и в большем контейнере для мусора "частенько бывает и наполнителя, и картона, и коробок.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
кстати, а что там слышно по акции [FONT=Times New Roman, serif]«БЕЗКОШТОВНА [/FONT][FONT=Times New Roman, serif]OLX[/FONT] [FONT=Times New Roman, serif]ДОСТАВКА[/FONT][FONT=Times New Roman, serif]» ?
на каких условиях после НГ ?
[/FONT]
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
кстати, а что там слышно по акции [FONT=Times New Roman, serif]«БЕЗКОШТОВНА [/FONT][FONT=Times New Roman, serif]OLX[/FONT] [FONT=Times New Roman, serif]ДОСТАВКА[/FONT][FONT=Times New Roman, serif]» ?
на каких условиях после НГ ?
[/FONT]
На тих самих умовах, що і до акції.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
А кто-то особо о ней знал до акции? :rolleyes:
в любом случае, за время акции, мои наблюдения следующие :
1) кто оплатил картой, все забрали :)
2) кто внес аванс, 2-3 тела все таки не пришли

То есть полная оплата больше дисциплинирует покупателей, чем аванс. Хотя после возврата средств потери бы были меньше, чем сам аванс. Уверен, что это просто неспособность 99% к элементарным подсчетам или банальная психологическая проблема вытянуть из под подушки еще такую же сумму для оплаты в другом месте, пока первая вернётся :rolleyes:
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
А кто-то особо о ней знал до акции? :rolleyes:
Наверное имелось в виду " в случае возврата/незабора 20 бонусов Вам на рекламу в LOX-аккаунт и наши соболезнования ".

Некоторые у нас вроде опробывали в то время.
Тут другой вопрос - uapay вряд ли захочет выходить из дела, просто поднимет ценник. Но пока че-то без анонсов.
Покупатель выбирает товар и делает заказ, нажав на кнопку "Купить". При этом покупателю необходимо заполнить данные по доставке (отделение "Нова пошта", где планирует забирать посылку) и банковской карте, откуда будут перечисляться деньги. Для перечисления денег покупателю не нужно знать данные банковской карты продавца. Система запоминает данные, и при следующих покупках информация будет заполняться автоматически.

В момент оформления заказа деньги с банковской карты покупателя блокируются на транзитном счету банка финансового партнера – компании UAPAY. С карты покупателя снимаются деньги за доставку и комиссию финансового партнера (0,3% от стоимости товара плюс 3 грн).

Продавец получает уведомление о новом заказе. У него есть два дня, чтобы подтвердить заказ, и три дня, чтобы отправить посылку. Покупатель получает посылку в указанном отделении "Нова пошта" и осматривает товар. Если товар подходит, покупатель подтверждает сделку, и деньги мгновенно перечисляются на карту продавца.

Продавец может отклонить сделку. Об этом покупатель получит email уведомление. Деньги за доставку и стоимость товара будут возвращены на карту покупателя.

Если товар не подошел покупателю, в отделении "Нова пошта" покупатель сообщает, что товар ему не подходит. Деньги мгновенно возвращаются на карту покупателя. Товар отправляется обратно продавцу. За обратную доставку платит продавец. В качестве компенсации OLX начисляет такому продавцу 30 грн на бонусный счет в профиле OLX.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Сьогодні продав на ОЛХ с десяток дитячих іграшок, конструкторів - чисто за символічну плату, аби дома не займало місце. Так, продав все за 1 годину. А пишу ось чому - мізки мені відтрахали за халяву ну просто капітально, ну от для чого по 5 повідомлень писати, телефонувати щоби я продав саме їм, а не тим, хто вже першим оплатив?

Добавлено через 4 минуты
Для перечисления денег покупателю не нужно знать данные банковской карты продавца. Система запоминает данные
Там ще той прикол, я просто в повідомлені ОЛХ скинув іншому користувачу номер своєї карти, але я цю карту не вносив як карту для оплати в "доставку від ОЛХ", і ця карта потім вже була запропонована як додана для вибору розрахунків.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
мізки мені відтрахали за халяву ну просто капітально, ну от для чого по 5 повідомлень писати, телефонувати щоби я продав саме їм, а не тим, хто вже першим оплатив?
так и не понял, в чем проблема была сразу же после оплаты деактивировать :confused: объяву ?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
GLOOMER, банально не встигав, 10 об`яв і по всім відстрілювалось по декілька повідомлень за перші хвилини. Не встигав відповідати на повідомлення. Така собі ддос атака. Я про те, що вже по відключеню проданих лотів дзвінки та писанина продовжувалась. Я відповідав, що все, продано, а мене все намагались як малолєтку "уламати" на відміну продажу ...
 
  • Like
Реакції: drmz

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
мене все намагались як малолєтку "уламати" на відміну продажу ...
так это лакмус внутренностей народа. Максимум, что я понимаю, это просьба маякнуть, если сделка не состоится. Дерьмо вокруг, потому что люди такие вокруг.
Из самого частого это мычание мол : "Я не поняв зачем куда-то кому-то шото слать, если я тут, прыиду заберу" Быдло :(
 
Зверху