Свавілля Київстар

Реєстрація
19.10.17
Місто
Тернополь
satpirat, в определенной линейке тарифов несколько месяцев, а потом юристы придумают еще какую-то размазанную формулировку.

Добавлено через 53 секунды

Если ты знал, почему не собирал доказательства и не открывал глаза АМКУ?


Теперь есть повод поднять бокал, отметить 2017 год. Еще бы водяного лимонов на 30.
За наш-то счет.
Я один знал ? А ты не знал ? И АМКУ не знало ? Не смешите мои тапочки.
А бокал поднять будет повод только лишь тогда, когда тарификация станет посекундной, без кавычек.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Пришла смс: пополни счёт, и получи бесплатные мегабайты. Пополнил, мегабайты пришли, вышел в интернет - сняло 7,06грн. Чат и горячка говорят, что я "сам дурак", т.к. вышел не через ту точку доступа. Типа вышел через XL. Возврат не делают, предлагают "писать письма".
Итого: на балансе нетронутые бесплатные мегабайты, и минус 7,06грн на неполные 2Мб (проверил прогноз погоды)
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Poison2029, пламенный привет производителю ксиоми который тулит эту точку из коробки. Мало того он сделал это так что зачастую она восстанавливается после перегрузки смарта. Самый реальный способ если есть Рут права удалить эту точку.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Poison2029, пламенный привет производителю ксиоми который тулит эту точку из коробки. Мало того он сделал это так что зачастую она восстанавливается после перегрузки смарта. Самый реальный способ если есть Рут права удалить эту точку.
Возможно и так, но лайф и мтс такой ерундой не страдают. По крайней мере в моём телефоне :)
В этой ситуации вижу намеренное закладывание капканов и мин киевстаром под своих клиентов
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Poison2029, ну так и ксиоми не вшивает левые точки доступа лайфа и МТС в свои Смарты и не делает их приоритетными.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
после перегрузки смарта. Самый реальный способ если есть Рут права удалить эту точку.
Любые точки доступа удаляются без рута и после перезагрузки самостоятельно не восстанавливаются.
После прошивки - да, надо удалять ненужные по новой.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Кстати. Залёт мой был бы больше, если бы Киевстар не врал на карте покрытия.
Мне эти мегабайты особо и не нужны были, но решил просто проверить скорость и качество покрытия. В итоге спидтест так и не смог выбрать ни один сервер, телефон периодически искал сеть 3G, хотя на карте "стабильное покрытие". Чат и в этом случае говорит, что "у них проблем нет, проблема у меня"
Вобщем двойная зрада от киевстара: обман с покрытием, и капканы в тарификации. И бонусом: горячка, которая говорит что "у КС всё ок, проблема в клиенте" :)
Территориально: частный сектор "военного городка", если что
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
v.janovich, чушь. Если не знаете не пишите. На симке ничего подобного нет. С симки смарт берет идентификатор сети оператора и на его основе подставляет прошитые заранее настройки APN.
 
Реєстрація
21.10.17
Місто
Запорожье
Каким образом смарт выпущенный для РФ прошит под Украинский Билайн?.Симке 10 лет и точка доступа всегда одна появляется?
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Каким образом смарт выпущенный для РФ прошит под Украинский Билайн?.Симке 10 лет и точка доступа всегда одна появляется?
Поддерживаю. Мой Сяоми тоже чистый китаец с Али, и откуда-то он берёт точки доступа
 
Реєстрація
21.10.17
Місто
Запорожье
Настройки никогда не принимал,отклонял.gprs,wap,mms всегда старые удаляю.Ещё хрен каких времён.У кого первые Билайн знают.

Добавлено через 4 минуты
Poison2029.Ты в ручном режиме можешь их удалить?В новых смартах это не доступно?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
v.janovich, блин ну не спорь, не знаю что было в голове китайского програмиста который составлял прошивку для твоего телефона для РФ но все настройки операторов лежат в файле apns-conf.xml. У меня когда-то были проблемы с нетом на американце. Пока ручками файлик не выправил нет не работал, благо Рут права на том телефоне ставились в пол тыка. Сейчас киатйские производители не заморачиваться с локализацией, а засовывают в тот файлик все что смогут найти. Более крупные и уважаемые производители проводят хоть какую-то работу по локализации, а ксиоми и другие мелкие производители на это денег не дают.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Могу. Но вопрос был в том, откуда он их берёт

Вот от куда. Файлик с моего мотора, там тоже есть Билайн так как код оператора 255 02 ещё зарегистрирован.
А ещё там пол мира есть, рука устанет листать, а вот точки доступа xl от Киевстара нет, так как производитель не поленился уберать мусор.
 

Вкладення

  • Screenshot_20171217-233205.png
    Screenshot_20171217-233205.png
    112.2 КБ · Перегляди: 53
  • Screenshot_20171217-233218.png
    Screenshot_20171217-233218.png
    108.8 КБ · Перегляди: 49
  • Screenshot_20171217-233403.png
    Screenshot_20171217-233403.png
    103.4 КБ · Перегляди: 45
Реєстрація
21.10.17
Місто
Запорожье
Автоматические настройки спрашивает в смс оператор.А в новых телефонах может все автоматом происходит.Каждый производитель своё химичит.

Добавлено через 3 минуты
Ну или как моторы ,что то приписывают.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
v.janovich, да в ксиоми есть такойже файлик, только туда запихнули больше информации, и не всегда актуальной. Уже сталкивался с подобной проблемой. Кст этот файлик не правится даже системой, его можно исправить только с помощью рута. А настройки которые вносятся ручками или присылаются оператором кажись в другом файле хранятся.
 
Зверху