Сгорают RUIM карточки ровно через сутки

Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
В общем столкнулся с такой проблемой. Телефоны Motorola xt1080 от verizon

когда подключают его синей руим картой, то она сгорает в течении суток и потом телефон пишет нет сим карты. карта реально выходит из строя. Без разницы хоть 100 шт ставь в течении суток она выйдет из строя. Голосовая связь и 3g пока руим жива работает все безупречно.

С белой картой выхода из строя карты нет, но очень тяжело поднимается 3G..... иногда часами. Когда поднимается то все работает нормально.

Данные телефоны также тестировались с карточками мтс, киевстар, лайф, билайн, мегафон, пилдык, етисалат, водафон греция, туркселл, веризон сдма и карточки никогда не сгорали.

Кто что может сказать по этому поводу ? инженеры интертелекома только разводят руками и единственное что могут сделать это продать новую руим за 50 грн которая сгорит к утру как правило. или поставить белую которая не сгорит, но очень туго работает.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Интересно, и как его в Motorola xt1080 прошить с залоченным бутом и прочими нюансами... Про "горение" карт, слышу впервые. Сколько их через меня прошло, никогда не встречал подобной проблемы. Но если и так, то в чем остановка с использованием "белой" руимки?
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
Интересно, и как его в Motorola xt1080 прошить с залоченным бутом и прочими нюансами... Про "горение" карт, слышу впервые. Сколько их через меня прошло, никогда не встречал подобной проблемы. Но если и так, то в чем остановка с использованием "белой" руимки?

с белой руимкой проблема в том что после включения\выключения 3G может появиться через пару часов, а может через пол минуты. нет закономерности. голос поднимается сразу. может порекомендуете специалиста который сможет адекватно сделать чтобы данные аппараты работали с интертелеком ?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Та в Луганске даже никого не знаю из дилеров. А на скольких экземплярах такое наблюдается, или на всех что есть?

Добавлено через 23 минуты
Хотя есть одна задумка в исправлении проблемы, правда скорей всего номера Луганские и не смогу логи глянуть, но попробовать можем исправить проблему с белой руимкой. Необходимо выключить телефон, зажать кнопку громкости вниз и кнопку включения. Выбрать пункт BP Tools, подтвердить выбор кнопкой громкости вверх, после запуска поставить драйвера. Если все сделать самостоятельно, то в подписи по ссылке есть мои контакты и какие программы необходимы. Можно попробовать все исправить удаленно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
Та в Луганске даже никого не знаю из дилеров. А на скольких экземплярах такое наблюдается, или на всех что есть?

Добавлено через 23 минуты
Хотя есть одна задумка в исправлении проблемы, правда скорей всего номера Луганские и не смогу логи глянуть, но попробовать можем исправить проблему с белой руимкой. Необходимо выключить телефон, зажать кнопку громкости вниз и кнопку включения. Выбрать пункт BP Tools, подтвердить выбор кнопкой громкости вверх, после запуска поставить драйвера. Если все сделать самостоятельно, то в подписи по ссылке есть мои контакты и какие программы необходимы. Можно попробовать все исправить удаленно.

На всех что есть. Делали в Харькове.

Добавлено через 1 минуту
Та в Луганске даже никого не знаю из дилеров. А на скольких экземплярах такое наблюдается, или на всех что есть?

Добавлено через 23 минуты
Хотя есть одна задумка в исправлении проблемы, правда скорей всего номера Луганские и не смогу логи глянуть, но попробовать можем исправить проблему с белой руимкой. Необходимо выключить телефон, зажать кнопку громкости вниз и кнопку включения. Выбрать пункт BP Tools, подтвердить выбор кнопкой громкости вверх, после запуска поставить драйвера. Если все сделать самостоятельно, то в подписи по ссылке есть мои контакты и какие программы необходимы. Можно попробовать все исправить удаленно.

может лучше я в Киев к вам заеду числа 31 октября и вы все сделаете не удаленно ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Это предположение, не факт что решит проблему, но попробовать конечно можем. Я же говорил, с таким еще не сталкивался, просто сам вариант решения теоретически есть, но только вариант. Можете и ко мне подъехать, поковыряю, не проблема для меня, даже приветствуется.
 
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
Это предположение, не факт что решит проблему, но попробовать конечно можем. Я же говорил, с таким еще не сталкивался, просто сам вариант решения теоретически есть, но только вариант. Можете и ко мне подъехать, поковыряю, не проблема для меня, даже приветствуется.

тогда записал ваш телефончик и по приезду в Киев вас наберу и подьеду
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Мда, на соседнем форуме отписали о такой же проблеме, только на HTC M8, синие руимки летят аналогично. Вчера на "белых глянцевых" Денису поднял инет, посмотрим, пока вроде работает, тьфу-тьфу.
 
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
Мда, на соседнем форуме отписали о такой же проблеме, только на HTC M8, синие руимки летят аналогично. Вчера на "белых глянцевых" Денису поднял инет, посмотрим, пока вроде работает, тьфу-тьфу.

Все работает уже в шести аппаратах (на днях привезу еще одни). Огромное спасибо Виталию за профессионализм :)
 

jadd

Заблокирован
Реєстрація
12.11.16
Місто
Ганновер- Запорожье
Мда, на соседнем форуме отписали о такой же проблеме, только на HTC M8, синие руимки летят аналогично. Вчера на "белых глянцевых" Денису поднял инет, посмотрим, пока вроде работает, тьфу-тьфу.

догадки о причинах имеются?
 
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
догадки о причинах имеются?

задам Виталию этот вопрос 22 ноября и отпишусь если он сам не отпишется.У меня мыслей нет по синим руим, но там как я понял они еще бывают двух расцветок. Темные и светлые. Так вот какие то сгорают более активно.
 
  • Like
Реакції: jadd
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
...даже трех, если про ИТишные речь идет: светлые (это еще из самых первых), темнее (такие же с микро есть, у Дениса таких парочку тоже имеется, все работает), совсем темные (уже с нано). Те что с нано и горят, но опять же предполагаю, что из новой партии. У меня есть парочка так называемых "старых" с нано, но нет файлика с кодами для программы чтобы туда залить нужный номер, дабы проверить. То что туда влито поднимает инет нормально, по логам видел и в тех надоевших мне НТС она не полетела, только толку с этого нет.
Догадки по поводу чего? В Моторе, идет доп правка модемной части, иначе евдо не поднимается и Мотор дает сохранить эти не достающие параметры. НТС же ни в какую, прога пишет что все сохранено, но для вступления в силу необходима перезагрузка аппарата, после этого все возвращается в первоначальный вид и хоть тресни. Темно синяя нано этот параметр сама указывает модему, поэтому все и стартует сразу. А вот почему летят, кто их знает.
 
Зверху