Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Монобанка вступила в батл ;)
Теперь жжет не только смм пб
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Киев
При оплате в супермаркете с тележкой еды. Отказ в оплате


На данный момент возможны трудности при оплате картой.
Не переживайте, мы восстановим работоспособность сервисов в самое ближайшее время.
Спасибо за понимание.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Проблема не решена. Поддержка разводит руками.
Говорят что это такие настройки терминалов.
Дуже шкода. Я думаю, що при перевипусці картки вони вам на чіп залили усі лаштунки, які були на той момент на неіменній включно з браком запиту ПІНу. А тепер системно не в терміналах нове значення не прописується - процесинг Тазіка глючить, можливо.
На вашому місці я б вимагав безкоштовний перевипуск картки з запитом ПІНу.

Добавлено через 3 минуты
Факт из жизни Мони. Есть такое себе промышленное предприятие (Покровский ГОК), собственником которого является Коломойский. Так вот, на днях имел честь беседовать с человеком из "управления" (такая каста местных начальников по жизни) и узнал, что этот скот (начальников) заставили под приказ оформить карту Мони. Сначала прикинул сумму за "приведите друга" (возможный откат за количество), но за 500 шт. скота помноженное на 50 грн/карта ничтожный. Вывод: в этом проекте, возможно, имеет весомый вклад Коломойский (отличное решение не вкладывая денег), который получил возможность отладить схему за счёт старого друга и соратника Т-А-Са и рабов.
пробачте, але взагалі не віриться у цю історію. Плюс якісь там слабенькі начальники...
Єдине, що там може бути: це те, що вони на моню посилають чорні зп, щоб у власних банках не світити. і думаю ті самі начальники дуже не проти отримувати неоподатковану зп.
 
Останнє редагування:

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
idea, В том то и дело. На старой карте было все ОК.
Мне предложили перевыпустить на нименную обратно.
Устал от этой ситуации. Теперь карту с собой не ношу, использую через ApplePay.
 
  • Like
Реакції: idea

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
пробачте, але взагалі не віриться у цю історію
Ваше право не верить (аспект субъективный), но это факт (аспект объективный):) В добавок "черный квадрат" массово не юзается, лежит балластом на пыльной полке.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Монобанка вступила в батл ;)
Теперь жжет не только смм пб
Там уже и ощад подтянулся...
Вдруг кто следит за развитием событий ;)

На зиму коты из @monobankua ̶ ̶̶̶у̶̶̶л̶̶̶е̶̶̶т̶̶̶а̶̶̶ю̶̶̶т̶̶̶ ̶̶̶в̶̶̶ ̶̶̶т̶̶̶е̶̶̶п̶̶̶л̶̶̶ы̶̶̶е̶̶̶ ̶̶̶к̶̶̶р̶̶̶а̶̶̶я̶̶̶ уходят [MENTION=3790]PrivatBank[/MENTION]ua =) https://t.co/ENUupq3d8z https://twitter.com/l_kalmykoff/status/1072055817388679168
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Сегодня платежи в трамвае, магазине Комфи - отклонены. Трудности у Мастеркарда и Привата, так говорит поддержка Мони.
Почему-то невесело становится, вроде как могли и уведомить в приложении. Проблем дофига за последние дни с оплатами, судя по постам. Мне лично пришлось в Комфи стоять у кассы 10 минут, в недоумении (в итоге расплатился Приватовской универсалкой).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Rogleb, это вообще-то не проблемы Моно. Сегодня, например, у жены проблемы были с картой Ideabanka - никто никого никак не уведомлял. Пришлось ей вообще налом платить, ни одной карты Visa в наличии не оказалось, а в Сильпо не оказалось терминалов "неПривата".
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Kritik, Верно . Моно тут не причем . Сегодня в аптеке не проходила покупка с карты моно . Девочка пробовала раз 5 . Потом я ей говорю есть ли другой терминал пошла на другую кассу и покупка прошла с первого раза ( на второй кассе терминал Ощад банка . а на первой как раз приватовский оказался )
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Не совсем согласен. Как мне сказали в ТП: "технические работы у Мастеркарда. А также могут быть проблемы с POS терминалами Приватбанка". Смысл понятен, как бы. Учитывая, что Моня только с Мастером, могли бы хоть в почту прислать уведомление, если их Мастер заранее оповестил (т.к. явно же затронут эти работы клиентов, картами VISA от Мони по вполне понятным причинам клиенты оплатить не смогут. Так обычно клиентам Приват советует, у каждого целый набор этих карт разных платежных систем).
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Олег Гороховский
В последнее время участились ситуации, когда торговые точки вместо оплаты через свои терминалы проводят операцию как перевод на карту. Они это делают, чтобы снизить свои расходы.

Это решение приводит к тому, что вы платите лишнюю комиссию. В случае оплаты с кредитных средств мы видим эту операцию, как перевод на карту другого банка и берем стандартную комиссию — 4%.

Мы хотим вас обезопасить от неожиданных комиссий и с 17 декабря, в случае совершения такой операции, мы будем блокировать ее, чтобы вы не заплатили неожиданную комиссию. Блокировка будет возникать, если при такой оплате будет задействована хоть одна копейка кредитных средств.

Траты в счет личных средств будут проходить успешно и без комиссии.

P.S. Ранее я писал об этой проблеме 7 декабря.
 

Вкладення

  • Снимокz.JPG
    Снимокz.JPG
    59.7 КБ · Перегляди: 239
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
vlad_g, я думаю это можно будет прикрутить в приложение

ВанОО, если чисто доставку, то можно будет оплатить. Там операция проходит не как p2p
 
Зверху