Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 32 26.2%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 28.7%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 55 45.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Именно этим они мне и нравились. что в них есть симка, и даже когда телефон остался дома, то на часы все равно приходят все звонки и уведомления, на которые можно ответить.



Да, есть свои плюсы. У жены отбираю gear S когда на рыбалку еду ;)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ну а чисто с эстетической точки зрения? Если бы я и брал что то на ведре, то только мото 360. А как вообще андроид часы с айфоном сопрягаются, нормально?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Нет. С iPhone нормально только Apple Watch и фитнес браслеты вроде Jawbone.



Я прошлым летом, купил часы GearS, и мне так понравилось, что потом купил себе Note Edge.



Утром совмещая пробежку с походом на паркинг я не брал с собой телефон. Также, в пределах больших помещений, телефон часто оставался в далеке от меня, но я, благодаря встроенной сим, оставался на связи.

Этого мне не хватает в Apple Watch. На улице нет коврового покрытия Wi-Fi.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Разработчик вывел Windows 95 на Apple Watch



Разработчик Ник Ли выложил на хостинг Youtube видео, в каком ему удалось ввести операционную систему Windows 95 на "умные" часы Apple Watch.
На видео Ли показывает как проходит через меню "Пуск" для Windows 95 и загружает программу.
Однако отмечается, что это занимает немало времени - нужно около часа для загрузки Windows 95 на Apple Watch.


Добавлено через 32 секунды
Помню кажется на Е71 запускал Windows 95 - и даже там это занимало намного меньше времени :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Помогите в выборе умных часов (фитнес браслета)
Требования:
1. долгая работа без подзарядки
2. отображение часов и даты так чтоб хороше читалось на ярком солнце
3. сообщение вибрацией о входящих на тел звонках, сообщений, вайберов, вацапопов и т.д.(само содержание сообщений не обязательно, просто уведомление)
4. приветствуется наличие умного будильника
5. всякие мультимедиа функции, цветные дисплеи и прочее не нужны.
6. цена до 50 долларов
Пока остановился на Xiaomi Mi band 2, но там по некоторым отзывам часы на солнце плохо читаются. Может кто то еще что порекомендует.
Спасибо
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Увеличьте чуток бюджет и pebble будет отличным выбором
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Помогите в выборе умных часов (фитнес браслета)
Требования:
1. долгая работа без подзарядки
2. отображение часов и даты так чтоб хороше читалось на ярком солнце
3. сообщение вибрацией о входящих на тел звонках, сообщений, вайберов, вацапопов и т.д.(само содержание сообщений не обязательно, просто уведомление)
4. приветствуется наличие умного будильника
5. всякие мультимедиа функции, цветные дисплеи и прочее не нужны.
6. цена до 50 долларов
Пока остановился на Xiaomi Mi band 2, но там по некоторым отзывам часы на солнце плохо читаются. Может кто то еще что порекомендует.
Спасибо

http://ru.aliexpress.com/item/100-O..._1&btsid=5d691972-ba6a-4eda-a3cd-b9736e44a390
Пользуюсь уже год и вся семья тоже. Довольны. Единственное нету пульса. Все остальное присутствует, сообщения читабельные, экран сенсорный и шикарный для такого рода девайсов. Для нормальной работы нужно устройство с блютуз 4.0 и выше и айос/андроид.
 
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
http://ru.aliexpress.com/item/100-O..._1&btsid=5d691972-ba6a-4eda-a3cd-b9736e44a390
Пользуюсь уже год и вся семья тоже. Довольны. Единственное нету пульса. Все остальное присутствует, сообщения читабельные, экран сенсорный и шикарный для такого рода девайсов. Для нормальной работы нужно устройство с блютуз 4.0 и выше и айос/андроид.

Сколько держит батарея без подзарядки?
На сколько читабельный дисплей на ярком солнце?
Работают ли уведомления от вайберов, вацапов....?
И что-то в макете на его приложении zeroner все отзывы в основном негативные (глючит, не работает, перегружает тел, не входит в учетную запись и т.д.).

Спасибо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Присоединяюсь к вопросу: посоветуйте недорогой смарт-браслет, с индикацией времени, вайбера-вотсаппа, и главное - надежная работа (нормальный кондуит) с iOS 9.x, андроиды не использую.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Присоединяюсь к вопросу: посоветуйте недорогой смарт-браслет, с индикацией времени, вайбера-вотсаппа, и главное - надежная работа (нормальный кондуит) с iOS 9.x, андроиды не использую.



Pebble
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BaDa, очень дорого, хоть и круто, не отрицаю. Нужно попроще и потоньше - не классические часы, а браслет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дешевле Сяоми ничего нет. Ми Бэнд 2

OLED-дисплей - очень гуд. Как у него с iOS и с уведомлениями? Показывать сообщения не нужно, все равно на таком экранчике это изврат. Нужно завибрировать и уведомить, что оно пришло. Но не только обычные SMS и звонки, именно сторонние уведомления.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
OLED-дисплей - очень гуд. Как у него с iOS и с уведомлениями? Показывать сообщения не нужно, все равно на таком экранчике это изврат. Нужно завибрировать и уведомить, что оно пришло. Но не только обычные SMS и звонки, именно сторонние уведомления.


По умолчанию уведомления от фейсбук, твиттер, ватсап, снапчат…
С джейлом можно расширить…
Работает все очень сердито… на ios особенно
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прикинул еще немного, и взял таки Pebble. :) Учитывая предыдущий опыт с китайней, чтобы не было мучительно больно, взял дешевле с небольшим "пробегом", благо подвернулся неплохой вариант. Всяких приложений и т.д. еще не напихивал, но предварительно понимаю, что это именно то, что я хотел от "умных" часов: экономные, чтобы не заряжать через день; время постоянно на экране - это очень важно, т.к. это прежде всего часы, и я смотрю по ним время (и дату), мне не нужна мультимедийная балалайка, е-инк рулит. Да, по ним нельзя поговорить - но это, как я убедился - лишнее баловство, а вот все уведомления (и с Вайбера) приходят, о них, и о звонках сообщается ощутимой вибрацией, как раз то, что нужно, чтобы не пропустить их в городском шуме, или когда кинул телефон где-то дома. Шагомеры-фитнес мне не нужны, в принципе, кроме как "по приколу" - спортивной ходьбы, "подъемов-переворотов" и т.д. мне почти каждый день по работе и так хватает... Вроде приложения для этого есть, но не экспериментировал еще. Это все на официальной крайней прошивке. Отмечу также удобный кондуит и отменную работу с iOS.
Единственное что напрягает, это ремешок - ну не люблю я резиновые, заказал стальной под них.
 
  • Like
Реакції: Alex
Зверху