Android для початківців

Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Як зробити щоб з'явились ярлики Google Weather та Google Пробки на дорогах? В мене вони якось самі з'явились чи Гугл запропонував ярлик зробить. А як на іншому смартфоні такі ярлики зробити?
 

Вкладення

  • GoogleWeather.jpg
    GoogleWeather.jpg
    57.6 КБ · Перегляди: 35
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Глюк андроіда

У мене сьогодні з обіду щось дивне твориться з телефоном. Сподіваюсь, ми разом із вами знайдемо причину і не доведеться повертатись до заводських налаштувань.
Пам'ять рам вільна на половину. Але регулярно короткотривалі підвисання. Або коли пишу текст у месенджері час від часу не пише, а потім з'являється увесь текст.
смс не відправляється з обох карток. Стан: надсилання. По лайфу через годинку все ж смс до абонента дійшов, але у мене стан не змінився...червоний знак.
Плей маркет не відкривається. Base station - відкривається і просто синій екран з логотипом. Ютуб - відкривається і постійно крутиться кружечок і пустий екран. ФБ чат працює.
Інтернет є, опера працює. 4жо від вф. спідтест працює, правда на половині тесту інтернету завис.
коли перемикаюсь на лайф, нічого не міняється.
стоїть avg - нічого не знайшов. Аваст на комп'ютері - теж.
Отака х***, малята :( Невже я якогось майнера підчепив?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Глюк андроіда

idea, если в меню разработчика включить статистику процессов, шо показывает?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Re: Глюк андроіда

наче ок
 

Вкладення

  • 37099576_2015867631780033_237088808988835840_n.png
    37099576_2015867631780033_237088808988835840_n.png
    86 КБ · Перегляди: 43

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Глюк андроіда

idea, или неудачное обновление леновы.
или удалить авг.
или буксуют какие-то процессы, неплохо было бы в автостарт заглянуть.
а еще почистить кэш тяжелым штукам типа фэйсбука, спотифай и пр. (кэш которых не чистится с помощью обычных чистилок).
и кстати - в некоторых чудо-телефонах помогает удаление этого самого фэйсбук-апп :)
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Re: Глюк андроіда

Alex, наче пише, що оновлень нема.
АВГ зараз удалю. А автостарт де подивитись?
Кеши уже чистив, фб не маю. Лише месенджер лайт.
---
Звичайним способом не видаляється авг. Видалив із адміністраторів і все одно пише що не можливо :(
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Глюк андроіда

idea, у знакомой вчера наблюдалось абсолютно то же самое, и тоже на Леново, А6010. Сброс удалось сделать только через рекавери, из настроек телефон тупо записал.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Глюк андроіда

idea, чуть не то, но 98% антивирусника и скупе.. я бы подумал.
Вот такая статистика процессов(справа вверху) с индикатором загрузки cpu
 

Вкладення

  • Screenshot_.jpg
    Screenshot_.jpg
    30.8 КБ · Перегляди: 29
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Re: Глюк андроіда

Прапорщик, Приємно знати, що я такий не один:)
drmz, Дякую. АВГ таки видалив. Через якийсь час воно попросило пін-код, у якому я йому відмовив. І потім видалилось. Щоправда, не знаю чи це сталось до цього чи після, але проблему вирішено :). Смси пішли, хоч і з затримкою, ютуб почав літати, плей маркет відкривається...
Про всяк випадок надаю скріншоти процесів і додатків, якщо це те, про що ви запитували... "я не волшебник - я только учусь" ;-)
Пис.пис. Таки знайшов оту фічу з процесами, але вона постійно скаче і не зрозуміло який саме список з них треба. Додаю ще 1 екран.
Дуже дякую за допомогу, хлопці!
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    116.8 КБ · Перегляди: 22
  • 2.png
    2.png
    141.3 КБ · Перегляди: 15
  • 3.png
    3.png
    133 КБ · Перегляди: 13
  • 4.png
    4.png
    122.5 КБ · Перегляди: 11
  • 6.png
    6.png
    151.7 КБ · Перегляди: 10
  • Like
Реакції: Alex

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Не знаю, возможно совпало, с описанными выше случаями, а возможно и нет, но вчера мой древний Xiaomi Redmi Note 2, с древней же прошивкой (MIUI by xiaomi.eu 7.2 Стабильная 7.2.3.0(LHMCNDA) часов с половины 11 утра начало так же плющить и до где то половины 12-го, при этом были кратковременные подвисания и т.п. лажа. При подключенном интернете и отключенной автосинхронизации и оперделении местоположения, заткнутом, а потом и не заткнутом Маркете (хотя обновиться не хотела ни одна прога), все время шел какой то обмен данными с сетью, на весьма малой скорости, порядка 10-20 килобит. Обычно, когда я все позакрываю, то становится ноль, с очень редкими выбросами на малой скорости. Что я только не делал, перезагружал, перезагружал с выниманием батареи минут на 5, искал левые процессы, пусто все. Батарея жралась раз в пять больше, раза два тело даже отключилось само, точнее в ребут ушло. Я уже начал было в ступор становиться, совершенно не вкуривая, что произошло. :confused: Думал уже, что края подошли либо телу, или возможно батарее. Подключил даже зарядное. А потом, через часок где то, может чуточку дольше, само все прошло, прекратился обмен с сетью и тело перестало тупить кратковременно. Подобная лажа была у меня весной ещё, в апреле где то. Я был в селе, у тещи, но мне тогда не было времени заниматься телом, я просто поставил на зарядку его и оставил в покое на весь день и пошел работать. В селе только 2G инет, но он был подключен. Что он там делал сам, не знаю, но по приходу был весь такой как огурчик обычный. А вчера опять такое было. Но вчера я мог понаблюдать слегка, но все равно не вкурил, что это было.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
sanioktlf, я теж думаю, що це якась була синхронізація андроіда... алеж у мене 4жо було і особливо трафіку не було видно, хоча... я за цим не дуже слідкую... Але тривало це все щастя 12 годин! Щасливий що не довелось скидати настройки, бо це ще на 2 дні роботи потім...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Вчера были проблемы с Маркетом. Это зафиксировали на 4ПДА
Причины не определили
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вчера были проблемы с Маркетом. Это зафиксировали на 4ПДА
Причины не определили
Вечером да, что то вроде такое было, ибо я ни как не мог стартануть в Маркете раздел "Мои приложения...", или как он там называется. Я плюнул и забил, сегодня не пробовал ещё.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ага, у меня примерно в тоже самое время маркет пошел обновляться, хотя я был вне зоны действия Wi-Fi и в настройках стоит запрет на обновление через мобильную сеть. Но я мог хотя бы нажать "Отмена", что и сделал.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Kritik, у мене теж усі заборони на оновлення, то й мучився цілий день... Гуглу не подобається, коли йому щось забороняють, він сам собі все вирішує...
 
Реєстрація
03.09.11
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung Galaxy M33 5G
Та же фигня и у меня была сегодня. Уже и перепрошивал, и сброс делал. В итоге на 4 PDA нашли решение, нужно зайти в настройки-аккаунты-аккаунт Google и выбрать там управление аккаунтом, открываться будет долго, но как откроется, просто побродить по менюшкам, после чего должно работать нормально. Мне помогло, так что пробуйте.
 
Зверху