Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Фигня какая-то а не мессенджер. Уже второй день в Италии не могу сделать вызов на Киевстар. Обычная передача данных работает, вызовы через вайбер на тот же номер работают. А на этой фигне - срывается и все.
 
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Фигня какая-то а не мессенджер. Уже второй день в Италии не могу сделать вызов на Киевстар. Обычная передача данных работает, вызовы через вайбер на тот же номер работают. А на этой фигне - срывается и все.
Вы просто используете его не по назначению. Это мессенджер для подписки на паблик Динамо и Футбол, и, как следствие, для получения свинорыльных гигов;-) Больше ни на что он не используется)))
 

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
opex, Очень странно, все работало, только в нашем случае, через оператора Tre (3), правда звонили только на лайф.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Фигня какая-то а не мессенджер. Уже второй день в Италии не могу сделать вызов на Киевстар. Обычная передача данных работает, вызовы через вайбер на тот же номер работают. А на этой фигне - срывается и все.

Многие операторы его блокируют из-за функции BiP Out... Я уже писал ранее: в Турции через сеть Turkcell без проблем, а вот Turk Telecom по WiFi не работает.

З.Ы. а в Египте, например, тот же Orange блокирует голос и в WhatsApp, и Telegram - всё зависит от оператора.
 
Реєстрація
31.10.17
Місто
Киев
а в Египте, например, тот же Orange блокирует голос и в WhatsApp, и Telegram - всё зависит от оператора.

В Египете законодательно запрещен sip. Я лично делал себе халявные входящие таким образом: подключил sip от интертелеком, поставил безусловную переадресацию со своего номера на этот сип-номер Интертелекома, в Египте активировал VPN. В итоге входящие шли через сип, а исходящие через bip уже со своего номера :feel:
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Bipout в Египте тоже блокировался в этом году. Проверял на Etisalat, Tedata. Sip блокируется еще с 2015 года моб. операторами, с 2017 всеми операторами.
Через Viber звонки работают.
Кстати если кому интересно, не блокируют кодек Opus wide.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Если заходить не через симку местного оператора, а подключив роуминг - проблем не возникало. Проблема в том что купил за 10 или 20 баксов местный Orange с 10 Гб и как-то не хотелось с украинского сидеть - дорого получалось...

То есть блокировка BiP - это не проблема приложения и lifecell, а исключительно местных сетей, которые блокируют звонилки, намекая "платите нам за роуминг".
 
Реєстрація
31.10.17
Місто
Киев
Все решаемо включением VPN в телефоне.
Кто-то спрашивал в ПМ, годится ли тариф Интера "Єдина країна" для sip. Ответ: да, активируется в личном кабинете
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Все решаемо включением VPN в телефоне.
Кто-то спрашивал в ПМ, годится ли тариф Интера "Єдина країна" для sip. Ответ: да, активируется в личном кабинете

VPN, к примеру, в Египте тоже блокировался =) И hide.me, и VPN Master.
 
Реєстрація
31.10.17
Місто
Киев
VPN, к примеру, в Египте тоже блокировался =) И hide.me, и VPN Master.


У меня какие-то работали, какие-то - нет
 
Реєстрація
19.11.08
Місто
Бровари
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, работает ли BIP на симке без денег на счету?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
друзья, у всех BIP-приложение под iOS нормально работает? у меня, предположительно после обновления до последней версии, наблюдается проблема: разговор через BIP Out нормально происходит продолжительностью от 1 до 4 минут, а потом в какой-то момент собеседник перестает меня слышать (совсем тишина). При этом я абонента слышу хорошо. После перезвона всё опять нормально, но затем всё повторяется. В какой-то момент мне надоело и я позвонил через VPN + SIP Интертелекома через Zoiper, разговор был без проблем и дольше пяти минут. Всё это происходит уже в течение недели
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
В этом анонсе есть нехорошие слова:
Для осуществления вызова с помощью функции BiP Out в мобильном приложении BiP необходимо иметь доступ к сети Интернет (интернет-пакет по базовым тарифам lifecell в роуминге, по услуге «Роуминг Пазл» или другой пакет мобильного интернета в роуминге от lifecell).

Неужели сделают только под свой роуминг?
 
  • Like
Реакції: drmz
Зверху