Вибір мікрохвильової пічки

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Хочу купить микроволновку DЕLFА. Посоветуйте

Добавлено через 4 минуты
Сегодня в магазине Фокстрот увидел модель D25DCX за 999грн с мощьным грилем и конвекцией вся из нержавейки и захотелось купить. Лыжи и Самсунги стоят на 500-700грн дороже этого аналога. Какое качество этих агрегатов Дельфа? Что это за зверь?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Delfa - это дешево и сердито. Одним словом - лотерея. Если домой - я бы подумал, а как там у нее с экранировкой, можно ли находится с ней в одном помещении во время работы и на каком расстоянии.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
с мощьным грилем и конвекцией
Практика показывает, что микроволновка в подавляющем большинстве используется просто для разогрева ранее приготовленного, а вот грилем и прочей лабуденью может обладатель такой печки и воспользуется разок, чисто попробовать. Поэтому лично мое мнение - брать попроще, чтобы была возможность только выбора мощности и времени. Остальное - ненужные навороты, ИМХО.
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Delfa,это собственный бренд сети ..Фокстрот..Вся техника(для кухни,климатическая,бытовая)собираеться в Китае.Скажем так,техника на уровне брендов-Elenberg.Vitek.Saturn.Scarlet.Соглашусь с мнением EvgenyTar.В основном микроволновка используеться для разогрева пищи.В ней можно готовить,но на печке быстрей.Можно запекать мясо с помощью гриля,но потом отмывать её от жира не очень весело.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Один из зауральских брендов - Elenberg - успешно трудится 7 лет без ремонтов итп . Взят на замену Daewoo , которой сдохнуть навсегда полгода хватило ! Мастер в сервисе посоветовал забыть это нехорошее слово и справку на обмен выдал сразу . . .
Имхо удобнее с кнопочным управлением . На таймере 2 -3 минуты точно выставить бывает проблематично . . .
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Скажем так,техника на уровне брендов-Elenberg.Vitek.Saturn.Scarlet.
Согласен частично! Сам пользуюсь 25-литровой Binatone MWO-2512 EGC, тоже с грилем и конвекцией, тоже полностью из нержавейки! Печке уже лет 6 или чуть больше, помню, что покупал летом:) (в Метро). Работает песня! Один раз, ОДИН (!!!) воспользовался грилем для приготовления окорочков, после того, как протрахался с отмывкой внутренней поверхности от жира зарекся делать это впредь, и теперь ТОЛЬКО разогрев:)
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
В СВЧ часто прогорает слюда, я в своей менял уже года через 2,5 юзания (купил лист и вырезал сам). У меня LG, с конвекцией, грилем. Пользуюсь всем по полной, моется просто очень (есть средства, нанёс на полчасика и смыл потом).
Единственное, что задалбывает - по окончании готовки она пищит каждые N секунд пока не подойдёшь не вырубишь. Очень неудобно.
 
D

DesKV

Guest
Что-то от amway, специально для СВЧ вроде как. Я позже гляну и напишу.
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Купил самую простую Самсунг G271ЕR по акции за 645грн. с грилем. Уже пек картошку, готовил котлеты полуфабрикатные на микроволнах, вполне съедобно, и быстро! В общем оказалось готовить можно, а не только разогревать.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Сейчас в Метро есть в продаже микроволновка с грилем за 449грн.700Вт.17л.
Я б купил, но не нужна.:)
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Одесса
Может не в тему, но спрошу, что могло сломаться и что делать?
В 3-4 раза увеличилось время нагрева. Настройки стандартные, печь чистая, слюда целая.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
09.07.10
Місто
Одесса
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];572114]Проверь напряжение в сети. Налицо пониженное (около 200 Вольт, а то и ниже:()

Да вроде судя по свечению лампочек, все как и раньше, и при пониженном напряжении, не в 4раза же, а то и в 5 :(
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
и при пониженном напряжении, не в 4раза же, а то и в 5
На собственном опыте скажу, что при напряжении в 190 Вольт моя микроволновка может греть мясо минут 10, а оно будет еле теплым:(

Добавлено через 39 секунд
Да, и
по свечению лампочек
совершенно не показатель!
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может кто-то подкрутил мощность(уменьшил)? Что за модель?
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Одесса
Может кто-то подкрутил мощность(уменьшил)? Что за модель?

Управление электронное, мощность при каждом новом запуске устанавливается автоматически на максимум по умолчанию.
модель DaeWoo KOG-6CDBW
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
мощность при каждом новом запуске устанавливается автоматически на максимум по умолчанию.
Я погуглил, жалобы есть на сенсорную панель, может все же явно попробовать выставить на максимум, не надеясь на настройки "по умолчанию"? Хуже не будет от таких проб.
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Одесса
Увеличивать нельзя, только уменьшать с максимума на минимум, и уверен что стоит на максимум так как при мощности 90% 70% слышно как в процесе, включается-выключается периодически магнитрон (щелчки), а при 100% щелчок 1 при включении.
 
Зверху