Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Как резко отличаются цены в супермаркетах, особенно в последнее время в АТБ резко подорожало. В АТБ сегодня масло подсолнечное Чумак 30 или 32, а то же масло в велмарт 22.79грн не изменено давно. Якобс молотый классик - 39 против 46 в АТБ. Хотя месяц назад все совершенно было наоборот. В велмарт все было на 4-7 грн дороже. Помню купил колгейт гербал в велмарт около 18, сразу зашел в АТБ, а там она 10.99)) Мутят эти супермаркеты что-то непонятное. Нужно бегать сравнивать, потом только покупать. А вот когда разница 0.50-0.70 грн, не особо заморачивался. Особенно когда уставший с работы. Хотя они в пределах 100м друг от друга.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Сообщение от rvsw
цена в 535 руб за кило
ты точно цифры местами не поменял?
В России ценник НА ВСЁ чет 2x. А в отдельных районах 3х. Я вот сегодня куриное филе неизвестного происхождения купил = 350 рубасов/кг (курс рубля 0.4). А в Киеве Наша Ряба 55 грн/кг, а ноунейм дешевле
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
У нас мелкие магазинчики наоборот предлагают бонус плюс (клубничка) в размере 1-2-3% при расчёте картой Привата.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
У нас мелкие магазинчики наоборот предлагают бонус плюс (клубничка) в размере 1-2-3% при расчёте картой Привата.

не переживай, эти «клубнички» уже закалькулированы в цену товара ))
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
vlad_g, оно-то понятно, просто когда реально в труселях надо выскочить, то типа экономия)
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
не переживай, эти «клубнички» уже закалькулированы в цену товара ))
Если посмотреть на цены в аптеках с бонус+ и без, на лицо большая разница. Лучше покупать там, где нет клубнички
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
galantic, Не скажи, у нас полгода назад открылась аптека, сходу давали бонус+ 2% и скидочную (накопительную сходу на 3% с прокачкой до 5%), цены были как в социальной аптеке а на некоторые товары даже ниже. Потом бакс пошел вверх, цены тоже, в итоге бонус+ опустился до 1% и при покупке стало так: либо скидочная карта и нал либо банковская карта без скидочной.
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
В России ценник НА ВСЁ чет 2x. А в отдельных районах 3х. Я вот сегодня куриное филе неизвестного происхождения купил = 350 рубасов/кг (курс рубля 0.4). А в Киеве Наша Ряба 55 грн/кг, а ноунейм дешевле
Метро,Севастополь,филе куриное 230 р\кг,тот же бренд филе со шкуркой(кожей)-190 р\кг,наша ряба(крым) около 170 р\кг,честно чето не хочется ее,независимо от страны производства,стремно.Лучше уж курицу вообще не есть.С учетом текущего курса грн-руб,коэфт получается 3,92.Абсолютно адекватный ценник с учетом девальвации рубля
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
В России ценник НА ВСЁ чет 2x. А в отдельных районах 3х
по первым впечатлениям и отзываем моего друга (о котором я тут уже писал), который уехал работать и жить в Питер из Одессы, цены на продукты (исключая разве что овощи/фрукты) практически не отличаются. В любом случае - уж никак не х2. И уж совсем не х3...
 
  • Like
Реакції: sts7

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
SerP, ну вот ж я привел пример - филе куриное. У меня 3х. У Роман Андреича в Крыму 2х. Бухло стоит вообще страшных денег, в том числе пиво. Может тебя какой-то конкретный товар интересует?
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
ценник НА ВСЁ чет 2x. А в отдельных районах 3х

Метро,Севастополь...С учетом текущего курса грн-руб,коэфт получается 3,92.Абсолютно адекватный ценник с учетом девальвации рубля

курс рубля 2.42р/грн. Если ценник х2, это выходит даже дешевле чем у нас. х3 - тоже терпимо с их зп х2. Точнее выходит цены такие же как у нас, если я правильно понял фразу "х2 х3" как цену умножить на 3 в рублях, а не цену в тридорога. Или все-таки в тридорога чем у нас ?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
ну вот ж я привел пример - филе куриное
о каком городе речь идет? А то у меня пока Киев ассоциируется только с Украиной :D

Добавлено через 6 минут
ну вот ж я привел пример - филе куриное. У меня 3х
взял первый попавшийся магазин в Питере...
http://www.edosha.ru/tovary/kury/file_kurinoe_okhlazhdennoe/
филе куриное 258 руб/кг
Никак не х3. При этом Питер не самый дешевый город рашки...
Может у тебя курица блатная была? =)

Вот пример оттуда же...
http://www.edosha.ru/tovary/chay_zelenyy/chay_zelenyy_kheylis_100gr/
чай 60 руб. около 25 грн
Сколько у нас такая пачка чая стоит?
http://www.tavriav.ua/chay-heylis-100-g-zel.-gan-pauder/p12466/
40+ грн...
 
Останнє редагування:

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
SerP, ну вот ж я привел пример - филе куриное. У меня 3х. У Роман Андреича в Крыму 2х. Бухло стоит вообще страшных денег, в том числе пиво. Может тебя какой-то конкретный товар интересует?

На севере всегда цены космос были. Северные цены не показатель.
В 2010-13 годах часто бывал в России в командировках, особой разницы в качестве и выборе продуктов с Украиной не заметил.
Цены процентов на 20-30% выше от украинских, но зарплаты в России в 3-5 раз выше в среднем.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
филе куриное 258 руб/кг
Никак не х3.
реально в два-три раза выше. Филе куриное - у нас 39-59, у них -курс 0,43 - 111-150 грн. Впрочем это естественно подтянуто под зарплаты х2х3, в Крыму они меньше, поэтому ближе к х2.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Найбільше, що мене здивувало в Мурманській області, так це наше пиво Чернігівське на полках їх супермаркету.
А горілка... У 2013-му на наші гроші сама дешева півлітра коштувала 75 гривень. :eek:
 
Зверху