Тариф "Шалений день" (закритий)

Статус
Закрита.

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

Steroid, на данный момент (Киев):
Замер 1
Пинг: 265мс
Получение: 21,2 кБ/с
Передача: 4,1 кБ/с
Замер 2
Пинг: 207мс
Получение: 17,1 кБ/с
Передача: 5,5 кБ/с
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

Плохой в лайфе интернет, плохой. Когда-то давно был гораздо лучше. Удивляет, почему так портится? В МТСе когда-то тоже летало, а сейчас что у лайфа, что у мтс-а примерно одинаково.
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

vpro, по моим личным наблюдениям.
если не учитывать аномальную зону политеха, то
МТС, который раньше мне давал максимум - 25-30кБ - сейчас дает 5-10. Иногда 15.
Лайф, что давал около 20-25 - сейчас 10-20.
КСом пользовался редко, но получал неплохие результаты (скорее всего тоже 25-30) - сейчас, возможно, 15-20. Иногда скачки больше. (скорость мерял редко - давало 15-20, но по страницам могу сказать, что иногда залипало, а иногда довольно быстро грузило.)
Источник: личные наблюдение за последние пару недель.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

что у лайфа, что у мтс-а примерно одинаково
я б не сказал, 0,18 мбит/с мтс с легкостью набирет

Steroid, на данный момент (Киев):
Замер 1
Пинг: 265мс
Получение: 21,2 кБ/с
Передача: 4,1 кБ/с
Замер 2
Пинг: 207мс
Получение: 17,1 кБ/с
Передача: 5,5 кБ/с
где в Киеве такая скорость? Я делал замер возле Демеевской, Святошин и Вокзальной - везде ужас, сейчас нахожусь в Боярке и не скажу, что чем-то отличается скорость. Прием 0,05 мбит, upload 0,06 и пинг где-то 300. Аналогичная скорость в два часа ночи.
 
Реєстрація
23.04.13
Місто
ua, DP
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

все от региона зависит
оно больше от загруженности района зависит, чем от региона))

Плохой в лайфе интернет, плохой. Когда-то давно был гораздо лучше. Удивляет, почему так портится? В МТСе когда-то тоже летало, а сейчас что у лайфа, что у мтс-а примерно одинаково.
в связи с тем, что у life из-за всякой халявы и активного развития всегда было перегруженно, то мне вообще не помнится, что-бы он в Днепре нормально работал, остальные в аналогичной зависимости загруженности.. если у нас два региональных МТС-тарифа по месту с безлимитным доступом по 10грн/мес, то естественно, что оно еле ползает)) но на мобиле оба удачно юзаю под чтение форумов и вижу активную разницу при передвижении в транспорте по разным районам ;)

Во гандоны, и нескольких месяцев не прожил тариф без изменений :) Лайф, накажем всех!
я уже желею что подал пожелание перейти на этот тариф :dash1:
я тут выскажу своё ИМХО, что общество тупо зажралось и не помнит, что и как было 5-10 лет назад, и как только что, прыгает между операторами, а карту на полку.. конечно же естественно, что при "баловании общества халявой", юзвери быстро к ней привыкают и тянутся глубже забывая об азах, а потом возмущения за каждую копейку =))
 
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

Прислали сегодня смс на номер с т.п. "life без пополнений" : "Спробуйте супер-тариф для смартфона всього за 50 коп/день! Інтернет - безліміт, дзвінки на life:) - безліміт, SMS - 50/день. Дзвінки на інші номери всього по 9 коп/хв. БЕЗКОШТОВНИЙ перехід *440*5#." Номер раньше активно использовался для интернета и редких звонков в сети и на стационарные. Но последний месяц стал им меньше пользоваться из-за месяца бесплатного интернета от МТС. Вот думаю стоит ли переходить. И что лучше т.п. "life шалений день 0.5" или Киевстар т.п. "Вільний студент" ? На первый взгляд life выгодней - дешевле звонки на др. операторов и стационарные + льготные минуты за пополнение. Но минус - ограничение скорости интернета. Уважаемые форумчани, как Вы думаете?
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

kaev, это БД 0,5. Обрати внимание на комбинацию для перехода.

Но минус - ограничение скорости интернета.
всмысле? ограничение и там и там одинаковое - 50 МБ. Другой вопрос - скорость в месте обитания.

что лучше т.п. "life шалений день 0.5" или Киевстар т.п. "Вільний студент"
себе выбрал именно этот тариф. (ждал приглашения 2 месяца) и даже успел пару недель студентом попользоваться. Причина проста - звонить на КС некому. У всех или лайф или МТС или и то и другое, а КС - пару номеров. В качестве интернета разницы не заметил, звонки на внешсеть - тут выгоднее
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
01.09.14
Місто
Харьков
Телефон
Lenovo Vibe p1m, Lenovo p770, Fly IQ442
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

Пришла смс

"Спробуйте супер-тариф для смартфона всего за 50коп/день. Интернет-безлимит. Звонки на life:) - безлимит. sms -50/день. Звонки на врагов 9коп/мин. Бесплатный переход *440*5#"

Имя тарифа не указано. Это тариф "Безумный день 0.5" или они чего то успели замутить? Не хочется прыгнуть во что-то региональное.
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

Laputa, да. БД 0,5
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

До сих пор кроме как по предложению опсоса нельзя никак на этот тариф перейти?
 
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

Заметил вчера такое, что в этом тарифе у меня установлены ограничения на скорость (максимум - 0,05 мбит/с даже ночью). Когда вставил симку с тарифом "лайф 25" скорость стала 0,19 мбит... Звонки оператору не помогают, у них все нормально. 50 мб/день не использовал, нервы у меня же не железные, физически их потратить не могу.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

Не вижу смысла, тк приоритеты на тарифе порезаны и шейпы на всем

Даже и не думал юзать лайфовский инет, чисто для внутрисети, дешевле-то нет... Мобильным инетом не так уж и часто пользуюсь, меня в этом плане вполне устраивает мой киевстаровский тариф и инет на нем. Не держалось бы куча родственников на Лайфе, выкинул бы симку.
 
Реєстрація
16.09.14
Місто
Чернигов
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

С интернетом на етом ТП такая же ситуация как и в Steroid, хотя на симке с вильным такой проблемы нету, звонки в 5433 результата не дали...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

Evhenii, я в свое время тоже не долго радовался :(
 
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
Re: Life:) "Безумный день 0.5"

звонки в 5433 результата не дали...
Я не имею права людей оскорблять, но в ЦОА сидят одни ТП (абревиатура не обозначает "тарифный план"), пришел к ним со своим смартом и тыкнул перед носом ей спидтест с ихней скоростью в 0,01 мбит/с, она такая что-то начала говорить, что телефон плохой, на что я при ней же сделал замер скорости мтс, где выдало 0,21 мбит/с, потом стала молоть о том, что лайф во втором слоте стоит, а второй не предназначен для интернета (до этого стоял Билайн, скорость была отличная). Короче, она даже не догадалась глянуть в монитор своего компа, увидила бы, что скорость ограничена. Так не, доказывала, что стандартная скорость должна быть у меня и это я в этом виноват. Закончили все на том, что "молодой человек, я ничем вам помочь не могу", и это главный их ЦОА в Киеве! В придачу месяц звонков на 5433 не дали результата, был стандартный ответ "у меня все хорошо". А последний звонок наконец-то меня с нормальным оператором соеденил, который все сам увидел, и сам заявку составил, не спрашиваю даже моего подтверджения, и сказал ждать до конца следующего дня результат. Теперь нормально интернет работает.
 
Статус
Закрита.
Зверху