Фоновая интеллектуальная служба (BITS)

freelancer

третий прохиндей
Реєстрація
02.05.10
Місто
Донецкая обл.
Телефон
Nokia X1
Обнаружил службу, которая просится через svchost на другой комп и общается с другими компами - это служба BITS. Я ее отключил. Захожу в Администрирование - Службы - Фоновая Интеллектуальная служба предачи (BITS) - ПКМ - Свойства и "Отключить" ,теперь на комп никто не посылает запросов и мой комп ничего лишнего не отсылает. Возник вопрос, а не опасно ли для моего компа его отключение?
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Так в описании написано ж для чего эта служба.

Передает файлы в фоновом режиме работы, используя незанятую пропускную способность сети. Если эта служба заблокирована, то любые приложения, зависящие от BITS, такие как центр обновления Windows или MSN Explorer, не смогут автоматически загружать программы и другую информацию.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Чем меньше всякого гофффна будет в нет лазить без моего едома, тем лучше. Особенно меня доставал АкробатРидер. Ему хоть сто раз отключи обновление автоматом, а он все едино обновлялся потихоньку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Например, вышел чел в инет с модема по 10 коп/метр (или по 15 у Пиплов) - а Венда решила вдруг обновиться на 200 метров.. :) Да и лишний (а главное - бесполезный) процесс в памяти жрет ресурсы компа - неприятно.
 
D

DesKV

Guest
Обновления всё равно работают, даже при отключенной BITS.

Добавлено через 1 минуту
Раз в месяц вручную запустить обновление - рука не отсохнет, имхо
Критичные обновления нужно обновлять как можно быстрее.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Например, вышел чел в инет с модема по 10 коп/метр (или по 15 у Пиплов) - а Венда решила вдруг обновиться на 200 метров.. :)

Поехал как-то на курорт, взял с собой ноут. Выходил в инет через телефон (GPRS). Запустил одну софтину написанную на VB.NET. Эта сволочь (.NET) начала тхонько обновлять какие-то сертификаты. Наобновляла на 13 МБ. :eek: Поубивал бы! :mad:
 
D

DesKV

Guest
Например, вышел чел в инет с модема по 10 коп/метр (или по 15 у Пиплов) - а Венда решила вдруг обновиться на 200 метров.. :)
В таком случае обновления не отключать нужно, а выбрать в настройках "уведомлять, но не загружать..." и делов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Обновления всё равно работают, даже при отключенной BITS.

Службу обновлений тоже отключить можно.

Критичные обновления нужно обновлять как можно быстрее.

Да ладно, не надо так уж паниковать - венда одинаково дырява что с последними апдейтами, что без :D (естественно, не значит вообще не обновлять, но раз в месяц - более чем достаточно)
 
D

DesKV

Guest
Да ладно, не надо так уж паниковать - венда одинаково дырява что с последними апдейтами, что без :D (естественно, не значит вообще не обновлять, но раз в месяц - более чем достаточно)
Не только венда, всё дыряво.
Но когда уязвимость пошла в массы, то обновиться нужно как можно быстрее. Крайне критично, когда дело касается уязвимости RPC. Kido, Blast - можно с ними месяц посидеть в принципе, кому как нравится.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
DesKV, Если сидеть за роутером или фаером - то некритично. А от запущенных с сайтов троянов никакие апдейты не спасут.
 
D

DesKV

Guest
А от запущенных с сайтов троянов никакие апдейты не спасут.
Спасут. Ну вот хотя бы, например http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/MS11-015.mspx
Но честно говоря, чего-то устал я спорить. Некритичными критические обновления безопасности не могут быть хотя бы просто по определению.
А так народ без антивируса юзает винду и ничего страшного не случается, охотно верю.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
не смогут автоматически загружать программы и другую информацию.
А вот нефиг это делать автомаически. Терпеть не могу когда проги начинают заниматься самодеятельностью в плане загрузок.
 

Morwin

Местный
Реєстрація
20.02.09
Місто
Украина
Телефон
Apple iPhone 4s
Раньше когда инет был GPRS то ставил Netlimiter и вручную разрешал кому можно в интернет а кому низя)
 
Зверху