Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Укрпочты

Maxxx, скрин через peeep.us и ссылка на перевод текста со скрина в гугл-переводчике
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Обсуждение Укрпочты

То есть, если продавец указал номер на посылке, смс будет, если нет - то нет, либо номер уже остался вбит в системе, и срабатывает условие по адресу посылки?
Перефразирую так: если отправитель указал в бланке на посылку мобильный номер получателя - то СМС будет, если нет - то не будет. По типу, как процитировано ниже.
В деяких відділеннях під час відправлення просять заповнити бланк (інформацію про відправника та одержувача)
Либо почтальоны уже в конечном отделении вбивают, кому такой-то трек пришел? Много вопросов как оно работает, вот получил два уведомления уже, а одна "простая" так лежала, без смс. Может тот, кто громко кричит "баян", точно в курсе дела?
Если в местное ПО приходит что-либо на мое имя без номера для СМС, то мне звонят на городской СДМА прямо с почты и сообщают, что то-то и то-то пришло на мой адрес и как будет для меня удобнее - самому забрать или почтальон на дом принесет и если второе, то в какое время, чтоб не "впустую" (было такое, что почтальон "без звонка" пришел, а дома - нет никого). Но это уже личная инициатива со стороны работников локального почтового отделения в плане "оптимизации" обслуживания - есть что-то вроде "своей БД" в экселе, куда вносятся ФИО, адреса и контактные номера телефонов с устного разрешения самих пользователей. Сам же лично "телефонную" инициативу одобряю и поддерживаю, так как ждать от Бога дулю извещения или "гонять" нагруженного письмами, посылками и бандеролями почтальона - считаю не совсем гуманным, проще самому сходить и получить в удобное для себя время.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Укрпочты


Error

Sorry, we couldn't access to address you provided. Please try again in a few seconds.

Я же говорю, Укрпочта сделала ВСЕ возможное, чтобы невозможно было объяснить китойозам, что посылка в Украине не трекается...:mad:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Укрпочты

Alex, вот он мне error отвечает на линк укропчтовский

Добавлено через 11 минут
Код:
http://services.ukrposhta.ua/bardcodesingle/DownloadInfo.aspx?id=[barcode]
[barcode] - трек-код для поиска, без квадратных скобок. Но результаты поиска всегда выдаются на украинском.. Можно включить автоперевод в браузере на английский. Или сразу на китайский. :)

Авотнихера уже этот метод не работает... :dash1: Выдает просто форму.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Обсуждение Укрпочты

Подскажите, если посылка из-за границы будет находиться в Украине, её движение будет отображаться через страницу отслеживания Укрпочты?
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Обсуждение Укрпочты

Даже не знаю в какой теме спросить? Знающие - как человеку отправить посылку с Крыма в Украину?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Обсуждение Укрпочты

Деньги проходят в письмах? Знаю что нельзя. Но теща умудрилась в заказное ценное с документом положить 500 грн. :mad:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение Укрпочты

Emkill, ніби Росія відправляє. В зворотньому напрямку неможливо.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение Укрпочты

Деньги проходят в письмах? Знаю что нельзя. Но теща умудрилась в заказное ценное с документом положить 500 грн.
Знакомый как-то тысячи 3 долларов умудрился отправить заказным из Англии... и дошло каким-то чудом. (Не буду комментировать, как так получилось.)
В принципе, если она не заявляла, что там внутри деньги и пересылка внутри страны, то большой шанс, что дойдет, имхо.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Укрпочты

Меня просили узнать....


есть ли официальное распоряжение, запрещающие, в связи с ситуацией отправку писем в Крым ?


================
Ситуация.

Отправляется письмо в Крым на Укрпочте, не через бросание в ящик. Оплачивается, как положено - 19 грн.

через пару дней письмо возвращается в п/я с наклеенным стикером - "Письма в Крым не отправляем...."

Так, вы же знаете это изначально, видели адрес на конверте при приеме письма, какого было не сказать это сразу.....


Теперь надо человеку тратить время, для выяснения вопроса возврата денег.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Укрпочты

Укрпочта да, знает, но не работница твоего отделения видимо. ;)

да не моего, написал же, не мне надо

Добавлено через 6 минут
ну вот, официальный сайт почты

http://www.ukrposhta.com

правильно ?

здесь должно быть официально выложена эта информация ?

я не нашел....

не в СМИ же об этом читать....

++++++++++++++++++++
UPD

Нашёл
http://www.ukrposhta.com/www/upost....257CC50022C2FB?OpenDocument&Highlight=0,крим&
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Обсуждение Укрпочты

В конце марта еще было официальное разъяснение от Генеральной дирекции, направленное на все филиалы. Если долго в отделении их тролить (а иначе я это назвать не могу) насчет официально документа - они покажут этот документ. В этом разъяснении написано было о ВРЕМЕННОМ прекращении, но пока его не отменят - оно действует. На сколько это продлится - х.з. и не зависит от УП. До этого разъяснения более 2-х недель вся почта в Крым стояла в Херсонской обл., потом все назад раздавали и деньги в т.ч.

Так что все правильно сделали.
Почему пропустили при приеме? Ну, видимо, работник плохо учил географию и не знал, что город адрессата в Крыму. А на сортировочном узле завернули назад.
Бывает, лоханулись. Так что теперь тролить их с оф. документами и судами?

п.с. меня больше удивляет, что человек пошел письмо в Крым отправлять, зная всю ситуацию. Вопрос - зачем?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Обсуждение Укрпочты

Кто знает сколько с России до Луганской области может идти заказное письмо? За пару недель дойдёт?
 
Зверху