SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: подбор роутера

Если интересует передача через Wi-Fi, то можно попробовать изменить настройки торрент клиента уменьшив нагрузку на роутер (вырубить протокол udp, ограничить количество одновременных соединений, если нет необходимости отключить DHT и т.п.) плюс посмотреть на загруженость каналов Wi-Fi и выбрать тот, что посвободнее. Хотя я в свое время взял нормальный роутер и забыл об этой проблеме.
 
Реєстрація
23.11.12
Місто
одесса
Re: Технические вопросы Интертелеком

подскажите, в комплект к Huawei EC 306 что лучше взять. asus 10u или TP-Link TL-MR3220? Кто сталкивался с этими роутерами на деле?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Технические вопросы Интертелеком

два терпимых середничка... что лучше - сказать невозможно
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Технические вопросы Интертелеком

Сталкивался и с тем, и с другим. ИМХО - ASUS чуть лучше, больше возможностей в родной прошивке.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Технические вопросы Интертелеком

Сам пользую уже пару лет Mikrotik RB951G-2HnD, на нем можно делать все, что угодно, видит все, что впихну в юсб и т.д.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Технические вопросы Интертелеком

tkach-oleg, ну а ценовой диапазон? На штукарь выше указанных моделей. Плюс проблема в настройке для простого юзера.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Технические вопросы Интертелеком

Я все понимаю и поэтому знакомым и клиентам подключаю тплинк 3220, 3420, и асус 10у, если нужен под юсб модем. С асусом проблем не было прошивку всегда обновляю до последней, а вот с тплинками иногда нужен "бубен", приходилось подбирать прошивку из более старых...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Технические вопросы Интертелеком

С настройкой Asus N10U есть один маленький "секрет", проблемка, с которой обычно сталкиваются как раз опытные пользователи, обычно настраивающие все вручную - чтобы успешно запустить модем, рекомендую сделать сброс до заводских установок, и со вставленным в порт модемом провести первоначальную настройку роутера именно с помощью "Мастера", всплывающего вначале, т.к. потом может не получиться, попросту не устанавливает соединение.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Технические вопросы Интертелеком

Есть модем-роутер ЕС315. Хочу расширить его Вай-Фай покрытие на даче.
Это можно сделать либо роутером с режимом репитера либо ретранслятором.
Какой вариант лучше? (что покупать?)
Сколько стоит самый дешевый роутер с репитером и усб-портом (чтобы питание ЕС315 не городить отдельно) ?
Роутер как устпройство наверное более универсален, а репитер скорее всего помощнее будет...


Первый вариант я пробовал реализовать с помощью 66-го домашнего асуса (рт-н66у).
Но он почему-то не коннектится к вай-фай сети ЕС315 (саму сеть видит).
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Технические вопросы Интертелеком

Roman_UA, TP-Link TL-WA701ND, но без юсб, а вот тот самый асус 10u, сомое оно...
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Технические вопросы Интертелеком

Roman_UA, Может этот взять, я с ним переписывался по поводу режима репирета, вот ответ:
Содержание сообщения
Чи підтримує дана модель режим ретранслятора (репітора) ?
Здравствуйте. Официально на сайте не указано. Насколько знаю клиенты у меня брали настривали мостом. Вечером на домашнем Н12 гляну в настройках и отпишусь.Знімок екрана 2015-09-11 20.52.17.png
P.S. Звеняй, забыл что нужно с юсб портом...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Технические вопросы Интертелеком

Есть модем-роутер ЕС315. Хочу расширить его Вай-Фай покрытие на даче.
Это можно сделать либо роутером с режимом репитера либо ретранслятором.
Какой вариант лучше? (что покупать?)

Никакой. Репитер любой в данном исполнении - фигня, будет глючить, тупить, сильно резать скорость (даже учитывая изначально низкую скорость от ИТ). Единственное исключение, и то - с оговорками - это роутер-малыш TP-Link MR3020, настолько классное и универсальное устройство, вот с его помощью можно взять существующую вайфай сеть, и раздать уже с новым именем сети и паролем. Главное, чтобы сигнал исходной сети был не хуже -60 дБм, иначе все свалится в говно. Применимо к любому репитеру.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Технические вопросы Интертелеком

Никакой. Репитер любой в данном исполнении - фигня
это роутер-малыш TP-Link MR3020, настолько классное и универсальное устройство, вот с его помощью можно взять существующую вайфай сеть, и раздать уже с новым именем сети и паролем
Чем этот роутер в режиме репитера отличается от остальных?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Технические вопросы Интертелеком

Roman_UA, ну в цитате же и есть ответ..
с его помощью можно взять существующую вайфай сеть, и раздать уже с новым именем сети и паролем

Репитер повторяет ту же с тем же именем и паролем.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Технические вопросы Интертелеком

Maxxx сказав(ла):
это роутер-малыш TP-Link MR3020, настолько классное и универсальное устройство, вот с его помощью можно взять существующую вайфай сеть, и раздать уже с новым именем сети и паролем

Maxxx, пробежал беглым взглядом по настройках TP-Link MR3020 не нашел этой функции...
Маршрутизатор предлагает выбрать один из следующих режимов подключения к Интернет:
Только 3G/4G - Использовать только 3G/4G подключение к Интернет. (Порт Ethernet (разъём RJ45) работает как порт LAN)
Предпочтительно 3G/4G - Использовать 3G/4G как основное подключение, а тип подключения WAN в качестве резервного. (RJ45 Ethernet Port as WAN)
Предпочтительно WAN - Использовать тип подключения WAN в качестве основного, а 3G/4G в качестве резервного подключения. (RJ45 Ethernet Port as WAN)
Только WAN - Использовать только WAN подключение к Интернет. (RJ45 Ethernet Port as WAN)
Может не там смотрю?
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Re: Технические вопросы Интертелеком

Maxxx,
tkach-oleg,
Вот решение специально под задачу, клиент - маршрутизатор. TL - WR743ND. Я через него к соседям присасывался :)
3020 это универсальное решение, но встроенная антенна слабовата.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Технические вопросы Интертелеком

tkach-oleg, не знаю где ты смотрел, но пользуюсь давно этой функцией.
 
Зверху