tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Технические вопросы Интертелеком

Maxxx, я же не спорю, что там такой функции нет, я дал ссылку на симулятор данного девайса с просьбой подсказать (указать тот пункт ) мне где она включается.

Cucota, TL - WR743ND этот роутер не имеет юсб порта, а Roman_UA просил:
Какой вариант лучше? (что покупать?)
Сколько стоит самый дешевый роутер с репитером и усб-портом ....
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Технические вопросы Интертелеком

tkach-oleg, имхо, этот симулятор не от этой модели роутера, похоже на 3220 или 3240, там нет меню переключения режимов. А возможно, это первая прошивка, в ней режимы работы переключались только переключателем на корпусе роутера - 3G, WISP, AP - вот нужный нам это WISP, а симулятор только в 3G. В новых прошивках можно менять уже из веб-морды.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Технические вопросы Интертелеком

Maxxx, когда я настраивал свой 66й асус в режиме репитера там можно было указывать свое название сети или склонировать существующее. Может и в 10ке также ...
А чем плохо расширять сеть сетью с таким же именем?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Технические вопросы Интертелеком

Roman_UA, тем, что устройство может постоянно прыгать с основной слабой сети на сеть репитера, и обратно, а ты видишь только одну сеть, а для телефона или ноута - это 2 разные по мак-адресам, будет висеть на слабой, а ты не поймешь в чем дело, и выбрать вручную нельзя. Если имя сети другое - хоть можно самому контролировать, на чем сидеть. Хотя это геморно и неудобно. Очень правильно репитером работают точки UniFi от Ubiquiti. Там мощность и умный роуминг между ними, но цена.. Но зато неимоверный кайф. :) Бюджетный роуминг могут делать роутеры ASUS (видел функцию начиная от N12 D1, может и в других есть), но их надо связывать проводом, тогда ставится одно имя сети и можно выставить в настройках децибелы, ниже которых роутер будет "откидывать" клиента по вайфай, и он, соотв., сядет на сеть с более сильным сигналом.

ЗЫ: многое уже вышло за рамки ИТ, может модеры перенесут?
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
[MENTION=6252]tkach-oleg[/MENTION], [MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], купил asus rn-n10u. В режиме репитера позволяет создавать отдельную сеть (с отдельным именем). Роутер ЕС315 по юсб видит как модем, но не подключает его к интернету. Это и понятно, так он не модем. а типа сетевая карта. Интересно, а можно его как-то завести как сетевуху (например на альтернативной прошивке с помощью терминала)?
В режиме репитера с ЕС 315 запустился, но почему-то писал что без доступа к интернету (буду с этим разбираться).
Я так понимаю, что режим репитера хуже чем обычный с модемом и скорее всего все-таки придется покупать и модем. Какой модем (ревБ) лучше всего взять под этот роутер?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Roman_UA, а если на прямую к модему по вайфаю подключаешься, то инет есть?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, А кто сказал, что с 315-м заведется? Это самостоятельное устройство, как модем надо брать ec306-2, если нужен RevB.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
да, модем-роутер был подключен к сети Интера.
Я пробовал всего лишь раз, может просто заглючило. Завтра еду на место (на дачу), буду там пытаться настраивать. Но есть подозрение, что все-таки придется потратиться на модем...

Добавлено через 6 минут
Maxxx, была слабая надежда (мало ли, могли бы и реализовать поддержку таких устройств)

Добавлено через 7 минут
как модем надо брать ec306-2, если нужен RevB
Да РевБ работает лучше, чем РевА. Это самый оптимальный вариант из модемов?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: подбор роутера

Роутеру netsis необходимо продержаться зиму на чердаке частного дома (температура на чердаке равна температуре улицы). Принудительный обогрев городить крайне не хотелось бы. Как быть?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: подбор роутера

Don_Andrey, У меня Mikrotik RB951G-2HnD уже пару лет на чердаке, без какого либо утеплителя пока працюе...
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: подбор роутера

У меня тп линк за 200 грн, уже два года на чердаке неутепленном живет. И в жару и холод. Даже не зависает тьфу тьфу
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: подбор роутера

Нюанс - сли роутер будет часто включаться/выключаться (например, из-за нестабильного электропитания), то могут быть проблемы из-за конденсата.

Если будет постоянно включен, то немножко обогревателем чердака поработает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: подбор роутера

Роутер сам себя прогреет, ничего делать не надо. Самое главное, как уже сказали выше - не выключать его.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: подбор роутера

Если будет постоянно включен
Самое главное, как уже сказали выше - не выключать его.
Я то и не собирался, а вот наши энергосети зимой, со своими веерными отключениями... Такая схема прокатит или городить с релюшкой и АКБ? :eek:
 

Вкладення

  • router.jpg
    router.jpg
    8.2 КБ · Перегляди: 96

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: подбор роутера

Є старий TP-Link 3220. Від блискавки вигорів Wan порт. Прошив Горгулю і щось напартачив з переадресуванням портів. Зараз ПК його не бачит. Його якось можливо реанімувати?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: подбор роутера

Don_Andrey, если роутер на 12В, то БП не сможет зарядить акум, ведь он в режиме хранения должен иметь 13.6В, то есть будет вечный недозаряд акума. Лучше поставь реле и акум со своей зарядкой.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: подбор роутера

Лучше поставь реле и акум со своей зарядкой.

А еще лучше готовый блочек-бесперебойничек на 12В, он же заряжает аккум 13,8 В, он же автоматом переводит потребителя на 12 В в случае отключения 220.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: подбор роутера

Є старий TP-Link 3220. Від блискавки вигорів Wan порт. Прошив Горгулю і щось напартачив з переадресуванням портів. Зараз ПК його не бачит. Його якось можливо реанімувати?

Иголкой сбрось на заводские , будет как после прошивки
 
Зверху