Linux/Unix

  • Автор теми Maly
  • Дата створення

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Программ достаточно или голяк? Надо мне попробовать будет.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Поставил Rosa Linux KDE Plasma 5. Не понравилось.
1. Нельзя настроить открытие папок одним щелчком мыши. Здесь не предусмотрено. Только двойной щелчок мыши.
2. Создал текстовый файл, потом переименовал его. Запускаю открытие двумя щелчками мыши и выдаёт ошибку, что такой файл (со старым названием) не существует. Конечно не существует, я же его переименовал, но открыться должен и с новым названием без проблем.
3. Рамки окон как в Винде 7 сделали. Это не критично но не нравится.
Итог: сношу ЭТО. Нафиг.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
1. Нельзя настроить открытие папок одним щелчком мыши. Здесь не предусмотрено. Только двойной щелчок мыши.
В настройках мыши смотрел? В 5-й плазме это перенесли именно в настройки мыши..
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
В настройках мыши смотрел? В 5-й плазме это перенесли именно в настройки мыши
Не учёл это...Действительно туда перенесли. В KDE4 было в Dolphin.
Попробую дальше шлифовать.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
To Maxxx
У меня религиозные предрассудки отсутствуют. Главное чтобы хорошо работало. А чего сам тогда не общаешься виключно українською? Обычно фанатеют именно так.
І до речі, немає відомого українського Лінуха високої якості. Те, що є - лайно (UA Linux by Ubuntu), я пробував.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Maxxx, я как-то Alt Linux'ом баловался. Все прекрасно проработано и русифицировано. Просто, вполне дружественно. Без консолей и конфигов. Посадил на него пару начинающих, которые даже не представляли, чего хотеть от компа. Но некрасиво: мелкие тонкие шрифты (на высокого разрешения экранах) и мультешно-дебильные 'дизайнерские' обои. Софт довольно старый, примерно как в Дебиэне.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
neandertal, Ставил с годик назад Росу. Показалась чуточку тяжеловата для моего железа и Кеды кушали больше чем на других
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Мне понравилась Rosa Linux но TeamViewer не работает. Это всё портит. А интерфейс красивый, удобное администрирование (можно настроить как надо запрос пароля, например отключить его).
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Нафиг этот троян ставить?
Единственная по-сути мультиплатформенная приблуда (вплоть до смартфонов), которая позволяет из любого зажопинска с интернетом получить доступ к любому компу без особых на то знаний со стороны того, кому нужно оказать помощь. Вот и весь успех этого трояна.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Нафиг этот троян ставить? Не пойму такую страсть к нему, как в свое время с Radmin.

А как "абизянам" удаленно настраивать/проблемы решать? Не наездишься, когда девочко не знает, где прописать адрес почтового сервера.. :) А так прямо с айпеда, "лежа на газоне", тыкнул пару раз, 30 сек и "проблема" решена.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
VNC-серверов хватает. Смотря, конечно, для кого настраивать.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Malky, организация - это уже другая область применения. Мы же здесь говорим о частном, домашнем применении, когда нужно по-быстрому разово решить какую-то проблему удаленно, не городя при этом VPN / SSH и прочие туннели, или когда у человека нет "белого" Ip-адреса и он даже не знает что это такое.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Все-равно есть альтернативы. Тот же any desk.
 
Зверху