Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 23:38   #2231
Нитик

Регистрация 30.03.2010
Город Ужгород
Телефон Xiaomi Redmi 3 Pro

По умолчанию Re: Коммунальные услуги в Украине

був в селі з 31.12.16 по 09.01.17. На період перебування там увімкнув газове опалення, вніс реальні показники (61 використаний куб) через сайт 104. В результат сьогодні прийшла платіжка на 1733,51 грн за газ. Вони просто взяли і по "середніх показниках" нарахували 252 куби. Хоча я там буваю дуже рідко від березня до грудня використав 2 куби.
Старый 14.01.2017, 00:18   #2232
Местный

Регистрация 04.10.2008
Город Київ
Телефон SL45i :)

Сообщение от Doza Посмотреть сообщение
а всего в доме под 100 квартир. Запомнить всех нереально даже в лицо
Кооперироваться с адекватными соседями надо по любому, без этого не выживете.. Могу только посоветовать - кроме квартирного обхода, попытаться "выйти в Интернет" - создать группу в какой-нибудь сети или простенький сайт, где ты сможешь раскрыть тему - "как ваши деньги улетают в воздух" или любую другую, а адрес - на доске объявлений в подъезде.. Адекватных людей, на самом деле, хватает в самом "совковом" доме - но нужны "точки кристаллизации" что бы их обнаружить - проверено на практике..
Qwertивый вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 14.01.2017, 00:34   #2233
Местный

Регистрация 14.12.2009
Город смт Білий Колодязь

Сообщение от Дюрі-бачі Посмотреть сообщение
був в селі з 31.12.16 по 09.01.17. На період перебування там увімкнув газове опалення, вніс реальні показники (61 використаний куб) через сайт 104. В результат сьогодні прийшла платіжка на 1733,51 грн за газ. Вони просто взяли і по "середніх показниках" нарахували 252 куби. Хоча я там буваю дуже рідко від березня до грудня використав 2 куби.
Имеет значение и дата передачи показателя.
Для того, щоб уникнути прогнозованого нарахування за спожиті обсяги блакитного палива та сплачувати лише за фактично спожиті кубометри газу, закарпатцям необхідно не забувати щомісячно фіксувати показання лічильника станом на 1-ше число і передавати їх у газову компанію з 1-го по 5-те число місяця.
https://zk.104.ua/ua/services/zaplat...okazannja-2810
У знакомого была ситуация - передал показатель газа через особистий кабінет уже в 23-40 31го числа. Так показатель приняли и учли, но к нему добавили еще средний за месяц. Сказали - надо передавать первого числа, а не наперед.
А водоканал принимает показатели для платежек до 28-го числа.
Старый 14.01.2017, 01:07   #2234
Never sleeps

Регистрация 05.09.2009
Город Киев

Ранее в этой теме я писал про обязательный платеж.

Вчера звонил в Киевводоканал, оператор сказал, что у меня нет задолженности за услуги, а по поводу обязательного платежа в платежке ГИОЦ мне ответили: "Не обращайте внимание на цифры, которые присылает ГИОЦ, у вас нет долга, если субсидия 17,00, а вы потратили 18,00, то платить нужно 1,00".

ГИОЦ - ПОЦ.

http://energy.kyivgaz.ua/novini/75-s...zenerdzhi.html
http://kyivenergo.ua/news/460
2 Согласия(ий):
Старый 14.01.2017, 03:26   #2235
Местный

Регистрация 26.05.2010
Город Киев
Телефон Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)

Блин, я великий математик! Сам себя запутал.

Сообщение от Doza Посмотреть сообщение
Период 20.11.2016 по 30.12.2016
54,69 грн/м2 за 40 дней
41,02 грн/м2 за 30 дней
41,02 грн/м2 за период 20.11.2016 - 30.12.2016, т.е. 40 дней.
За 30 дней выходит 30,76 грн/м2.

Посчитал что в доме 22 стояка отопления. Два из них в местах общего пользования. Отключение двух, по идее, должно дать как минимум 9% экономии.
Doza вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 14.01.2017, 06:29   #2236
Только чтение

Регистрация 28.03.2014
Город Киев

А в панельном доме не опасно отключать отопление мест общего пользования?
У меня тоже панелька 22 этажа, один стояк проходит практически на улице по стене между общим балконом и лифтами, другой где по проекту должен быть мусоропровод (заварен), а третий где пешком поднимаются-спускаются. Подозреваю что первый стояк точно отключать нельзя.
Черниговец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 18:15   #2237
Местный

Регистрация 26.05.2010
Город Киев
Телефон Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)

Сообщение от Черниговец Посмотреть сообщение
А в панельном доме не опасно отключать отопление мест общего пользования?
У меня тоже панелька 22 этажа, один стояк проходит практически на улице по стене между общим балконом и лифтами, другой где по проекту должен быть мусоропровод (заварен), а третий где пешком поднимаются-спускаются. Подозреваю что первый стояк точно отключать нельзя.
Опасно только промерзанием стен. Если в квартире есть холодная стена (минусовая температура на поверхности внутри помещени), то на ней конденсируется влага. Через время там появляется плесень.
В моем доме, лифтовая площадка не граничит со стенами квартир, а граничит с вентшахтами. Проблемы со стеной только в 4-х комнатных квартирах (читать: многодетные бездельники с субсидиями, алкаши, уголовники и наркоманы которые все эти окна и двери выбили) граничащих с лестничной клеткой. Но там, на лестнице, и с сегодняшним отоплением температура минусовая. Кто хотел, давно утеплил себе стену. Тем более это не высотные работы, при желании можно всё сделать самому.
Doza вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра