GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
v2013/06/17-2
1 Перед покупкой чего-либо в интернет-магазинах хорошенько изучаем теорию

После чего читаем продолжение под спойлером...
2 Выбираем интернет-магазин и продавца

3 Обратная связь с продавцом
Вся переписка в основном ведётся на иностранном языке, поэтому используем простые предложения и переводчиками (например, от Google).
В комментариях к заказу уточните самую основную информацию продавцу, про которую Вы ранее обсуждали с ним.


4 Способ доставки и отслеживание посылки
После подтверждения отправки товара, Вы получаете номер для отслеживания международной посылки (трекинг-коды). До передачи посылки на службу местной почты (исключение экспресс-службы) код отслеживаем здесь:
  • RB...CNChina Post Air Mail (доставка бесплатна, но дороги товары лучше её не отправлять);
  • ??...HKHongkong Post Air Mail;
  • ??...SGSingaporePost (внимательно смотрим менюшку слева);

    Можно удобно отследить через ресурсы (инфа может реже по ним обновляться нежели через офсайты):
  • Post-Tracker.ru;
  • Track It Online;
  • 17track;
  • TrackChecker (программа).

    Следующие отслеживаем через локальные треккинг-сайты (с):
  • RF...SG4PX (на английском, но часть инфы может не быть)
    Наиболее быстрая доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 1-3 дня. Территориально находится в Гонконге. (Hong Kong Sales Inquiry: Tel: (852) 2389 9139 E-mail: [email protected]).
  • RQ...SG — основной трекинг-партнер Quantium Solutions (представительство в Китае -ezyparcels)
    Территориально находится в Гонконге. Ближайшая китайская провинция Шеньжень. Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 7..15 дней. Похоже, что везут из Гонконга в Сингапур по морю, либо чартерные рейсы на самолетах раз в неделю.
  • RX...SGMichaoo Postman
    Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта до 20 октября 2012 было 3..10 дней, после стало доходить до 25 дней.
    В ноябре 2012, вроде бы восстановилось 3..10 дней.
  • RA...SG — в половине случаев вообще не трекается до момента экспорта, в остальных случаях среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 3..10 дней.
Когда посылка попала на территорию Украины, то отслеживаем через это.


5 Получение посылки
Рекомендуется заснять на видео получение посылки и проверку купленного товара на почте. Это на тот случай, если придётся "пинать" продавца и требования денежной компенсации.
Также не забываем на сайте магазина следить за заказом и до получения не подтверждаем его окончательную доставку.

p.s. Для тех, кто желает мобильный телефон зарегистрировать в УДЦР, читаем это (особенно вопрос 6 и 8).
Может кому-то пригодится:
Служба поддержки Укрпочты — 0 (800) 500 440
Розыск посылок — 0 (44) 247-8810
ДОПП цех № 2 РІ-1 — 0 (44) 289-0207

Информация по поводу растаможивания:
В Украине регламентирующим документом для таможенного оформления входящих отправления является Таможенный Кодекс, вступивший в силу в июне 2012 года и закон "О предотвращении финансовой катастрофы" вступивший в силу 01.04.2014. Согласно последнему, лимит по беспошлинному ввозу составляет 150 евро по оценочной стоимости и 50 кг по весу — для одного получателя в течение одних суток. В случае превышения указанных нормативов груз облагается таможенной пошлиной в размере 10 % от сверхлимитной стоимости товара, к которой прибавляется также 20-процентный НДС, плюс плата за таможенное оформление (порядка 40 гривен). Если вес груза превышает 100 кг или стоимость превышает 10 000 евро, то к оценочной стоимости, облагаемой таможенной пошлиной, прибавляется также стоимость страховки и доставки отправления.
Существуют отдельные категории товаров, на которые предусмотрен специальный акциз или собственные нормы. Например, посылка с пищевыми продуктами не должна превышать по весу 10 кг, а при пересылке электронной техники и средств связи товаров одинакового наименования должно быть не более двух, в противном случае такое отправление классифицируется как коммерческое. Все перечисленные правила действительны как для государственного почтового оператора, так и для коммерческих служб экспресс-доставки.
Стоимость товара составляет 200 €.
Таможенная сумма и НДС будет начисляться на 50 €.
То есть 50 € * 10 % = 5 € (это пошлина).
Теперь (50 € + 5 € ) * 20 % НДС = 11 € (это НДС).
ИТОГО: 16 € таможенных платежей (5 € — пошлина и 11 € НДС) + 40 грн платы за таможенное оформление.


Укрпошта
  • RK...LV — AliExpress Standard Shipping
  • SA...EE — AliExpress Saver Shipping
  • SA...LV — AliExpress Selection Saver / Saver Shipping
  • SK...LV — Cainao Super Economy
  • LL...CN — ePacket
  • LM...CN — ePacket
  • LO...CN — ePacket
  • RF...SG — Singapore Post
  • RP...SG — Yanwen Logistics, Line-YW
  • RP...CN — China Post Registered Air Mail
  • RV...CN — China Post Registered Air Mail
  • RX...CN — China Post Registered Air Mail
  • SY...UA — SunYou
  • RH...TR — Turkey Post
  • UV...UZ (не точно)

Нова пошта
  • AENM... — Standard Shipping
  • AEPD... — Standard Shipping
  • AE...NPI — Standard Shipping, застарілий
  • JNTCU...YQ — J-Net
  • SF... — SF eParcel

Meest пошта
  • RO...EE — Standard Shipping / Selection Standard
  • RT...EE — Saver Shipping
  • UP...CN — UPOST
  • JNTCU...YQ — J-Net
 
Причина: літерні позначки перевізників
Останнє редагування модератором:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
А мне через Эстонию шло на Новую, хотя отправлялось SF Express, надо на сайте выяснить, а то пугает нестабильность Миста.
Последний трек посылки, что получал через Мист - RO322438940EE, хотя не так давно (в октябре прошлого года) с похожим треком RO314829555EE - получал через укрпочту (на сайте укрпочты еще трекается, что вручено). А в общем - фих поймёшь, по какому "алгоритму" всё это "обрабатывается".. :confused:
"Схема". Кур`єр два дні тупо не доставляє посилку, в базу вносяться дані "отримувач переніс дату доставки". На третій день після цього посилка в доставку вже не йде і перетворюється на "неотриману".
Для кого-то доставка курьером - может и удобно, а лично для меня это один "геморрой" только. Как с НП, так и с Мистом. И все это "завязано" на телефонные звонки или СМС, где тебя ставят раком перед фактом, что мол, такого-то числа и в такой-то промежуток времени - ожидайте доставку курьером. И их мало ипут возможные проблемы с "рассёром" по времени у получателя. Например, в ВС звонят мне с НП и говорят: "через полчаса к вам приедет курьер и привезет вашу посылку". Я отвечаю, что по времени физически не смогу и не успею приехать к дому, так как на данный момент нахожусь в пригороде и предлагаю переадресовать на ближайшее отделение, где смогу сам забрать в удобный для меня промежуток времени работы данного отделения. Ни в какую, только курьером и всьо. Созвонился с соседями и договорился, чтобы они получили вместо меня. Позвонившему курьеру - пояснил ситуацию, тот в принципе особо не "упирался" и согласился вручить мою посылку соседям, если они предъявят ему свой паспорт. С Мистом - аналогичная хня. Еще этот "вздроч" обязательного "созвона" с получателем и если по каким-то причинам не смог ответить на звонок (спал, не слышал, принимал душ, был "встельку" пьян, не успел добежать до телефона, руки по локоть в мазуте и т.д.) - то "виноват" в этом только получатель, бо не ответил на звонок, отсюда и "невдала спроба вручення", причем зачастую - повторно не перезванивают. Уже говорил открытым текстом - абсурдно полагать, что получатель должен не выпускать из рук и спать в обнимку с телефоном, дабы не пропустить "важный" звонок. :dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mr.Alex, из всего тобой сказанного сделал выводы, что НП - в этом случае лучше - не надо ждать звонка курьера, куча отделений, очень удобное нативное приложение с уведомлениями и подробным трекингом, плюс уведомления в Вайбер.. Мист - в столице пара отделений в "заднице", там без курьера вообще никак.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Для кого-то доставка курьером - может и удобно, а лично для меня это один "геморрой" только. Как с НП, так и с Мистом. И все это "завязано" на телефонные звонки или СМС, где тебя ставят раком перед фактом, что мол, такого-то числа и в такой-то промежуток времени - ожидайте доставку курьером. И их мало ипут возможные проблемы с "рассёром" по времени у получателя. Например, в ВС звонят мне с НП и говорят: "через полчаса к вам приедет курьер и привезет вашу посылку". Я отвечаю, что по времени физически не смогу и не успею приехать к дому, так как на данный момент нахожусь в пригороде и предлагаю переадресовать на ближайшее отделение, где смогу сам забрать в удобный для меня промежуток времени работы данного отделения. Ни в какую, только курьером и всьо. Созвонился с соседями и договорился, чтобы они получили вместо меня. Позвонившему курьеру - пояснил ситуацию, тот в принципе особо не "упирался" и согласился вручить мою посылку соседям, если они предъявят ему свой паспорт. С Мистом - аналогичная хня. Еще этот "вздроч" обязательного "созвона" с получателем и если по каким-то причинам не смог ответить на звонок (спал, не слышал, принимал душ, был "встельку" пьян, не успел добежать до телефона, руки по локоть в мазуте и т.д.) - то "виноват" в этом только получатель, бо не ответил на звонок, отсюда и "невдала спроба вручення", причем зачастую - повторно не перезванивают. Уже говорил открытым текстом - абсурдно полагать, что получатель должен не выпускать из рук и спать в обнимку с телефоном, дабы не пропустить "важный" звонок. :dash1:
Це якись жахиття. У Нас другой Мист. Как-то один из Наших бегунков после не помню которого созвона и переноса даты и места встречи сказал, скажите где Вы сейчас есть на районе, я хочу сегодня Вам её вручить. Кадру респект, юзает вместо пешого режима специально оборудованный для этого велик ;)
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
специально оборудованный для этого велик
Вот это сервис,но мне проще по дороге на почту зайти,тем более все тетки меня знают и всё отдают мне,хотя все посылки идут на жену;).Курьера ждать влом,т.к.полдня ждешь и нельзя мобильный из рук выпустить.
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
с великом то частный случай, я забираю как правило в отделении возле дома когда мне удобно, ненадо ждать никого
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
ребята, да мне тоже курьер не очень то и удобен, то вот то, что нельзя выпустить мобильный из рук это бред. Я без проблем потом перезваниваю сам курьеру и решаю вопрос. Если не в этот день, так на следующий.
А поводу того, что многие пишут удобнее забрать на отделении, так смотря что внутри посылок. Мне например часто нужно содержимое на вчера, так что ездить на главное отделение Миста в другой конец города в тот день совсем не вариант.
Иное дело НП, тут курьер может просто завезти ко мне на ближайшее при необходимости, чтобы я его подобрал до конца дня.
Короче говоря не все так страшно как здесь описывают некоторые.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, из всего тобой сказанного сделал выводы, что НП - в этом случае лучше - не надо ждать звонка курьера, куча отделений, очень удобное нативное приложение с уведомлениями и подробным трекингом, плюс уведомления в Вайбер.. Мист - в столице пара отделений в "заднице", там без курьера вообще никак.
Не знаю, лучше или не лучше, но вот "не ждал звонка" - так "запендюрили" посылку в 24-е отделение вместо ближайшего 67-го. Красота, просто нет слов.. :dash1:

Привнес предложение по "модернизации", чтобы пользователь мог самостоятельно через приложение указать переадресацию на нужное ему отделение в своем городе, как только международная посылка затрекается в Киеве.
Це якись жахиття. У Нас другой Мист. Как-то один из Наших бегунков после не помню которого созвона и переноса даты и места встречи сказал, скажите где Вы сейчас есть на районе, я хочу сегодня Вам её вручить.
Курьер больше всего годится для пенсионеров, которые чаще дома сидят, мало где шастают и ко времени не особо "привязаны". ;)
Кадру респект, юзает вместо пешого режима специально оборудованный для этого велик ;)
Зимой и на велике?! Экстремал аднако... :eek:
ребята, да мне тоже курьер не очень то и удобен, то вот то, что нельзя выпустить мобильный из рук это бред.
да пусть это бред или ночной кошмар, но не удобно ведь, как ни крути.
Я без проблем потом перезваниваю сам курьеру и решаю вопрос. Если не в этот день, так на следующий.
Да и такое бывало. Утром умываюсь, вода в ванной шумит, звонок не слышу, потом обнаруживаю пропущенный вызов. Перезваниваю, но уже всьо, поезд курьер ушел, он звонил, но ему не ответили и он уже больше не вернется. Каких-либо предварительно-заблаговременных звонков или СМС о том, что "планируется" доставка курьером - не было. Отака фигня, малята... :confused:
Короче говоря не все так страшно как здесь описывают некоторые.
Ага, как в поговорке: "нам хреново, но мы уже привыкли.." :D
 

Вкладення

  • ME.PNG
    ME.PNG
    57.7 КБ · Перегляди: 43
Останнє редагування:

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
мои посылки тоже на 24м выгружали, оно одно из ближайших в сторону трассы на Киев
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Надо бы в шапке в полезных номерах подкорректировать- Служба поддержки укрпочты 0 800 300 545.
 
Реєстрація
04.12.09
Місто
Прикарпаття
Телефон
HTC One M7
Як зараз справи із поштою нідерландів???Хтось отримував останні місяці посилки цією поштою?Зокрема цікавить середні терміни доставки.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Як зараз справи із поштою нідерландів???Хтось отримував останні місяці посилки цією поштою?Зокрема цікавить середні терміни доставки.

63 дня, вернули деньги, потом пришла :dik: у знакомого тоже открыт спор, крайне не рекомендую.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
XrustaLik, Перед Новим роком майже все погано йшло,моя посилка від 11.11. поштою Нідерландів прийшла 9.01. Якщо зараз замовляти,то не забувай,що в Китаі 28 січня Новий рік і вони бухают десь тиждень.Ось так,десь.
 
Реєстрація
04.12.09
Місто
Прикарпаття
Телефон
HTC One M7
XrustaLik, Перед Новим роком майже все погано йшло,моя посилка від 11.11. поштою Нідерландів прийшла 9.01. Якщо зараз замовляти,то не забувай,що в Китаі 28 січня Новий рік і вони бухают десь тиждень.Ось так,десь.
Справа в тому що вже відправили з Китаю 28.12.16,8.01.17 появилась в Нідерландах і 9.01.17 статус помінявся на експорт в Україну.От і думаю що це за пошта і скільки в середньому по часу))).Бачу по форуму що пошта не айс(((
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Як зараз справи із поштою нідерландів???Хтось отримував останні місяці посилки цією поштою?Зокрема цікавить середні терміни доставки.
Як карта ляже...
- у вересні за 11 днів приїхало, просто огонь!
- 01.10.16 замовив - їде до сих пір(спор->фул рефаунд)
- 19.12.16 відправили і глухо
- 28.12.16 відправили, уже трекається на МППО
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Справа в тому що вже відправили з Китаю 28.12.16,8.01.17 появилась в Нідерландах і 9.01.17 статус помінявся на експорт в Україну.От і думаю що це за пошта і скільки в середньому по часу))).Бачу по форуму що пошта не айс(((

У меня такое с СингапурПост. Статус импорта с 9.12, причем на ММПО ни слуху ни духу.
Похоже с концами.
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
уже открыл пару споров, деньги вернули по основной (100$+)

выяснил что посылка все таки была в Харькове, но попала на отд.24 и там небыл укзан номер телефона, несмотря что можно было и по адресу ее доставить, дома постоянно кто то есть они решили пусть полежит и потом отправили в КИев на офис свой и что дальше хрен его знает, може назад в китай погнала

Добавлено через 2 минуты
Хотя другую посылку всетаки по адресу доставили, а номер телефона они своей бирко заклеили, если смотреть на китайскую наклейку там номер четко напечатан, а на наклейке Новой почты что то типа 380970000000003809
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Почта Нидерландов дает. Я уже посылку похоронил.
16-11-2016 09:45 The item is pre-advised
23-11-2016 16:39 The item is on transport to the country of destination
19-01-2017 15:29 The item has arrived in the country of destination
Два месяца с момента отправки. Жесть.
 
Зверху