Android для початківців

Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Аппарат Samsung i9100, ПЗУ - 1,97 гб. Хронически не хватает свободного места, хотя весь устанавливаемый софт загоняю на карту памяти. Сейчас очередной раз проведя ревизию высвободил 300 метров. При свободных 200 метрах уже возникают проблемы с установкой, обновлением софта - ругается на отсутствие свободного места.
Аппарат рутированный, то что можно было снести из предустановленного снес вручную.
В связи с чем вопрос - что занимает 1,7 гб? Что бы ещё снести из ненужного?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Arbitr, скачай программу SD Maid. Там можно многое увидеть, и почистить безопасно кеш.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Так на самсунге i9100 всегда 16гб ПЗУ было.. С чего вдруг там 1.97 стало?
Ну в самом аппарате фактически: 1,97(память устройства(системная)+11,5(usb-память). Вот с первой и проблема.

Изображение не мое:

 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Ну в самом аппарате фактически: 1,97(память устройства(системная)+11,5(usb-память). Вот с первой и проблема.
Я думал, что для приложений она видится как одно целое. По крайней мере у меня на сгс3 именно так.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
так "оперативка" это ж ОЗУ :)
Хм,это понятно.Подумал,что владелец ошибся.
Надо ставить прошивку облегчённую,типа Purity,Циан с микрогапсами и т.д.
Короче,нужно курить 4рда раздел прошивок,а лучше XDA-developers.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
не знаю как на самсе с2 но на многих трубках подручными средствами можно объединить внутреннюю память и встроенный накопитель.
на леново а630 и р780 когда то игрался, сейчас на моторе 16 гб (внутренняя 3 гб + накопитель 8 гб + стоит флешка 16 гб) нет такой необходимости, хватает с головой.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
http://forum.xda-developers.com/galaxy-s2/orig-development/repartition-memory-s2-t3018749
[MENTION=10081]Arbitr[/MENTION],По ссылке выше нашёл инструкцию на XDA,которая конкретно называется "Много памяти для Вашего S2".
С помощью гугл-переводчика (если не позволят знания английского) изучите и по-моему это именно то,что Вам нужно.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Самсунг еще с простых телефонов страдал разделением памяти.
Простые - да, флагманы - нет. Я же говорю, на сгс3 нет такого разделения памяти, для приложений доступен весь остаток от того, что заняла система (в 16гб версии это что то около 10гб) Поэтому для меня оказалось новостью, что в сгс2 не так.
Вот у тебя в 3м ноуте как организована память?
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Простые - да, флагманы - нет. Я же говорю, на сгс3 нет такого разделения памяти, для приложений доступен весь остаток от того, что заняла система
Вот в моём предыдущем сообщении как раз инструкция по репартиции разделов памяти как и в S3.
В инструкции ничего сложного (насколько я понял бегло просмотрев), нужно только пару zip-ов прошить через кастом-рекавери и радоваться.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Простые - да, флагманы - нет. Я же говорю, на сгс3 нет такого разделения памяти, для приложений доступен весь остаток от того, что заняла система (в 16гб версии это что то около 10гб) Поэтому для меня оказалось новостью, что в сгс2 не так.
Вот у тебя в 3м ноуте как организована память?
uploadfromtaptalk1422806083976.jpgНормально, единым блоком. И на 2ом ноуте так же было. Самсунг вообще няшка)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Нормально, единым блоком. И на 2ом ноуте так же было. Самсунг вообще няшка)
Во флагманских LG точно также..
[MENTION=513]Янус[/MENTION] , а на ASUS Zenfone 6 как внутренняя память распределена? Кусками, или одним блоком?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Prorab, одним блоком, доступно 12 гб под всё.
Карта памяти эмулируется с таким же размером.
Ну и хардовая карта - отдельно
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Во флагманских LG точно также..
[MENTION=513]Янус[/MENTION] , а на ASUS Zenfone 6 как внутренняя память распределена? Кусками, или одним блоком?

Даже в бюджетных lg память целиком, а Самсунг накосячил
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Prorab, а почему стало интересно как обстоят дела именно с этим скромным девайсом?
 
Зверху