Wi-Fi обладнання

Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Форум потерян. У трехантенного внезапно одна на приём и две на передачу. Хотя да, инопланетяне, каструлю на голову, вот это все.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Несколько антенн позволяют задействовать пространственное кодирование сигнала. В условиях, когда высокочастотный сигнал в квартире десятки раз переотражается от стен и приходит по нескольким лучам, он "размазывается" из-за разных задержек в прямом и переотраженных сигналах. Прием на несколько антенн позволяет отфильтровать прямой сигнал от переотраженного и снизить вероятность искаженного приема.

http://www.bolshoyvopros.ru/questio...i-routerov-s-dvumja-i-s-tremja-antennami.html
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
У меня уже года 4-5 трудится rb750. Очень доволен, железка из серии настроил и забыл. Когда брал, еще не было моделей с вафлей, поэтому есть отдельная вайфай точка. Сейчас бы наверно купил бы уже 951. Вот чего не хватает, так это 5 ггц в них, надо докупать отдельно точку, если сильно надо. Кстати, забыл про RB952Ui-5ac2nD
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Olgen, А что подразумевается под домашним использованием? Если просто для доступа в инет - без проблем, а если нужно настроить пробросы портов, DynDNS, мультикаст и прочие сетевые прелести - подолбишься здорово с написанием кучи правил, скриптов и т.д., т.е. если не хватает секаса в жизни - Микротик воплотит ваши самые смелые желания..:D
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Хочется надежности от устройства. Но иногда возникает желание чего-нибудь настроить)) Или для таких целей open wrt?
 
Реєстрація
26.08.15
Місто
Харьков
У меня hAP lite уже пол года- я доволен. По поводу настроить- это можно, но скорее один раз потому что он работает и все.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Как у него с покрытием вифи? Доволен?
По производительности он примерно как 751?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Блогеры из Канады показали Wi-Fi роутер с 25-километровым диапазоном
LinusTechTips протестировали уличную точку доступа фирмы Ubiquiti. Wi-Fi покрытие охватило рабочий кабинет и дом организатора, между которыми 25 км по прямой. Скорость соединения начинается с 200 мегабит в секунду в оба конца, цена от $150.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Блогеры из Канады показали Wi-Fi роутер с 25-километровым диапазоном

Ну ничего удивительного, у нас на Убикутах Bullet M5 HP в фокусе тарелки на 35 км давно канал работает, честных 35 Мбит/с долбит, есть там прямая видимость или нет - Х.З., на горизонте деревья, ни в какие бинокли нифига не видно, настраивали по картам и по "приборам"..
Тут железо поновее, скорости побольше. Убикуты рулят неимоверно! ;) ЗЫ: Ну мы и зажимали канал по ширине еще (соотв. и по скорости), чтобы не злить лишний раз УЧН.. :rolleyes: Интересно, как там у них в Канаде с этим - не вжарит ли пацанчиков местный "частотнагляд"? :)
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Помогите подобрать для квартиры роутер с Wi-Fi ac (есть у меня девайсы с таким вайфаем + на вырост).
Как думаете, хороший ли роутер Asus RT-AC51U или не очень?
http://www.asus.com/ua-ua/Networking/RTAC51U/specifications/

На первом месте для меня надёжность (роутер должен долго работать и не глючить т.е. без необходимости его перезагружать). Или может какой-то другой посоветуете до 2-3 тысяч гривен? Если оно реально того стоит.

Ничего если только 2 а не 3 антенны? Критично ли это?

Если пишут про поддержку 3G модемов но не пишут какие именно то как узнать? На оф.сайте ссылка про 3G модемы есть но не работает.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
neandertal, мне нравится TP-LINK Archer C9
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Есть ли смысл выносить антенну (5dbi) от Wi-Fi роутера (asus n10) за пределы частного дома (под козырек) при помощи кабеля для увеличения покрытия придомовой территории? Какие подводные камни могут быть? Какая оптимальная длина кабеля (на выбор есть 3-6-9м)?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Нубский вопрос по Ubiquti.

Знакомый с соседом хочет Wi-Fi -ем покрыть свой и соседский участок, это два домика на 6-ти сотках, 2 и 3 этажа, кирпич, сейчас "трудится" TP-link 1043, но, во-первых, в дальних участках скорость больше 1 МБит/с не поднимается, во-вторых, у соседей претензия по кол-ву одновременно работающих девайсов, когда гости приезжают, есть определенные проблемы, и, в-третьих, "умирать" роутер начал - работает 5-10 минут, а потом надо его перезагружать,.

Я так понял, Ubiquti - просто железяка, к которой надо еще где-то круглосуточно работающий комп поставить? В остальном с покрытием данного участка, при условии одновременной работы 10-20 устройств должен справляться?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, имеет ли смысл, проверить очень просто - вынеси временно сам роутер (на удлинителе) под козырек и сравни уровни сигнала - если станет лучше, тогда есть смысл вынести. Кабель нужно брать как можно короче, на 9 метрах тонкого 50 Омного говна RG-58 точно затухнет много полезного сигнала.

Добавлено через 3 минуты
Я так понял, Ubiquti - просто железяка, к которой надо еще где-то круглосуточно работающий комп поставить?

Не так, во 1-х, Убикуты бывают разные, тут, как я понимаю, речь о точках UniFi, так вот надо брать UniFi LR чтобы расширить покрытие, во 2-х - комп нужен ровно на один раз - настроить имя вайфай и пароль, ну и связать точки в систему, если их в сети больше одной. Дальше они работают самостоятельно, обеспечивают роуминг и т.д. Но вот роутером они быть не могут, роутер должен быть отдельный, а это просто точка доступа.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Помогите подобрать для квартиры роутер с Wi-Fi ac (есть у меня девайсы с таким вайфаем + на вырост).
Как думаете, хороший ли роутер Asus RT-AC51U или не очень?
http://www.asus.com/ua-ua/Networking/RTAC51U/specifications/

На первом месте для меня надёжность (роутер должен долго работать и не глючить т.е. без необходимости его перезагружать). Или может какой-то другой посоветуете до 2-3 тысяч гривен? Если оно реально того стоит.

Ничего если только 2 а не 3 антенны? Критично ли это?

Если пишут про поддержку 3G модемов но не пишут какие именно то как узнать? На оф.сайте ссылка про 3G модемы есть но не работает.
В мене такий працює вже 2 роки:
Маршрутизатор Intellinet Wireless 300N 3G 4-Port Router MIMO 2T2R (524681).
http://hotline.ua/computer-besprovodnoe-oborudovanie/intellinet-wireless-300n-3g-router-524681/#prop
Працює без жодних проблем. Включив, налаштував, і забув про його існування. Радує підтримка 3Ж-модемів. Часом використовую при відсутності провідного інтернету. Єдина відмінність від твого Асуса - це відсутність підтримки частоти 5 гГц, ну і ціна. Мій - в рази дешевший.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Посоветуйте что делать. Купил "новый" роутер в Розетке, а оказалось что не новый. Им уже кто-то пользовался, сеть светилась с не заводским именем и заводские логин/пароль не принимало на вход. Прежние хозяева даже не потрудились настройки сбросить. Когда я сбросил настройки тогда уже стало всё нормально, но мысль о том что роутер не новый меня просто бесит. Стоит ли его сдать назад (14 дней возврата) если всё работает? Как бы вы сделали? В Розетке говорили что "новый".
 
Зверху