Щелчки в линии на АТС в Киеве. Как устранить проблему?

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Сегодня на мой стационарный позвонил сосед, наши телефоны обслуживаются на одной АТС.
Я взял трубку и опять услышал в линии эти странные щелчки.

Суть в том, что эти щелчки слышал я и мой сосед.
После разговора я перезвонил на свой стационарный с мобильного телефона Utel и я опять услышал эти щелчки, но щелчки я слышал только из динамика своего мобильного телефона, а в динамике стационарного телефона был чистый эфир.

Заметил и другую особенность, что если мой собеседник первым вешает трубку, то сигналы "разъединено" или "занято" я слышу без щелчков!

Щелчки бывают не всегда.

Что же это такое: сбой на программном уровне на АТС или прослушка СБУ?


Аудиозапись: http://upload.com.ua/get/901076327/
http://fileshare.in.ua/2832780
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
у меня кстати бывают странные щелчки после того как я звоню по внутрисети лайф.
т.е. набрал номер, 1-2 гудка - и щелчки.
возникло после того, как лайф перекочевал из е71 в китайца.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Говорил с оператором из Utel, он сослался на мою АТС. Буду выяснять на АТС.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Пользуюсь КС,Лайфом и Интером. Точно такие же щелчки, когда я звоню с Интера на ЦДМА.:confused:
 

VIC

Реєстрація
06.03.09
Місто
Саки
Телефон
Siemens S75 , OT-5020D
Tsarsky, у вас бюро ремонта совсем заявки от абонентов не принимает ?:confused: всё равно сами этот треск не устраните ...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, за 7 років вирішив проблему? Я так розумію зміна АТС проблему вирішила?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, номер зміг мігрувати між АТС?

Добавлено через 4 минуты
В мене схожа проблема, почитав в Мережі - це болячка АТС МТ-20/25. Саме до 20ки я підключений.
А я вже думав останню милю "лапши" від крт-шки замінити.

Ось пара відгуків про цю АТС:
1. Это то самое дерьмо к чему подключён мой телефон. Это была первой "цифровой" если так выразиться отечественной АТС, но качество полная дрянь, скорее всего просто модернизировали декадно - шаговую АТС, ну подключили к ней какой нибудь допотопный ЭВМ типа "Искра" и получилась "цифра". У нас в основном по городу устанавливают, да собственно практически везде установили АТС от фирм немецкого "Сименс", японского "Huawei", бельгийского "Алкатель", японского(если неошибаюсь) NEC, а меня подключили как переехал на новую квартиру, на такую хрень отечественного производства как эту МТ, где инет работает на половине скорости и менее, где телефон дозванивается с отвратительным трытыканьм и пиликаньем и длительным дозвоном. Надеюсь дождусь того момента, когда мой оператор отправит на свалку или в музей грёбаную МТ20, где её настоящее место, жаль пока нет техвозможностей, чтобы перекочевать на новую АТС.

2. Проклятая мт-20! полностью согласен с Нафнафычем такого дерьма отечественная промышленость не выплевывала уже давненько. Являюсь юзером сей АТС 15-й год. Редкостное дерьмо. Будь прокляты те горе-инженеры кто ее разрабатывал по ходу у них всего несколько извилин было и то не в башке. Соединение не с первого раза, после набора номера время соединения заполняется трехтоналкой (отвратительным пиликанием) если надо куда то дозваниваться, много раз, его слушать в энный раз просто не возможно. Безусловно лучше декадно-шаговых но из электронных САМОЕ гадостное создание. Плюс минимум доп услуг. Переадресация возможна только на 7 значные, на мобильный номер ее нет. Нет и других многих допуслуг. Короче отстой.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Qwertивый, Prorab, я не виправляв оригінальні повідомлення.
Давайте всі, хто знає географію виробників просто плюсане повідомлення Qwertивый.

Добавлено через 8 минут
Доречі в мене в лінії щось більше схоже на тріскотіння різної тональності, саме таке, коли по лінії маємо погану "скрутку". Будинок новий, УТК зайшов в під`їзд мідною 20-кою років 5 тому, КРТшка встановлена доволі якісно. Все ж таки схиляюсь на заміну "останньої милі", але до цього під`єднаю ТА одразу на плінт, щоби здуру дроти не тягати.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, я отказался от старого номера телефона и взял новый номер на новой АТС.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Зверху