Красиві номери

Как Вы относитесь к красивым (серебряным, золотым, платиновым) номерам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    341

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это где такой стандарт? И стандарт ли это?
Как по мне, диктовать правильно так, как удобнее и как не прийдётся переспрашивать.

Да, исторически так повелось у нас. И где я говорил диктовать? Диктовать хоть по 1-й цифре (кстати, если нет повторов много - это самый безошибочный вариант), я говорил указывать. На визитках, на сайтах, в объявах и т.д. Так мозг по привычке быстрее воспринимает, чтобы забить номер в телефон в контакт или для набора.

Если же номер отправляется в месенджер или смс-кой, то вообще пофиг какой номер (да хоть триждый горбатый), тогда проще без пробелов, дефисов и скобок, чтобы на телефоне тапнул и сохранил не удаляя лишние знаки.

Согласен, там уже заморачиваться не надо, но, к сожалению, не все еще пришли к выводу, что вместо визиток можно QR-код просто указать, а номер не диктовать, а просто прислать вайбером, и с сайта сразу можно позвонить по указанному там номеру со смартфона..
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Никогда не парился красивостью номера. Я ж не бизнесмен и не организация. Какой дали, такой и хорошо.

Насчёт записи номера, то всегда записываю в международном формате, так красивее смотрится) Ну и соответственно в инете тоже в международном формате и без всяких разделителей даю, так как копирую из телефонной книги.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
На визитках, на сайтах, в объявах
Зависит от ситуации и красивости номера.
1 259 279 хоть как-то воспринимается в отличии от 125 92 79 (если по стандарту). Если контора для визитки купила красивый номер, но он не склоняется по "стандарту", то уж лучше на сайте указывать 1 333 888, чем 133 38 88.

А если номер стандартный, без изюминок, тогда лучше просто написать без разделителей (например, 091 4730856). Каждый прочитает как ему удобнее.

Добавлено через 8 минут
Насчёт записи номера, то всегда записываю в международном формате, так красивее смотрится) Ну и соответственно в инете тоже в международном формате и без всяких разделителей даю, так как копирую из телефонной книги.
Я обычно подписываю номер в записную книгу из входящих, т.е. с кодом +38091. В последнее время приходится за это расплачиваться, т.к. Xiaomi не раздупляется и не находит в записной книге номер, если его начать вводить через 091.
Т.е. если номер записан +380914123456, а я начинаю вводить 0914123456 расчитывая на подсказку из записной книги, то телефон ничего не найдет и прийдётся лезть в записную книгу и задавать поиск по имени контакта :dash1:
Теперь приходится в 1 контакт вносить 2 телефона, один через +38091, а второй через 091.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
телефон ничего не найдет и прийдётся лезть в записную книгу и задавать поиск по имени контакта

Объясни, зачем искать человека в записной по номеру телефона, если он записан уже как конкретный контакт? Вот реальный смысл, кроме как от нефиг делать собирать свою бесполезно-личную статистику, номеров какого оператора у меня больше в списке, КС или Ватафона? :D
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
т.к. Xiaomi не раздупляется и не находит в записной книге номер, если его начать вводить через 091.
Не понял, у меня отлично работает на стоке.:eek:
Набираю 095 и... далее куча номеров.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Объясни, зачем искать человека в записной по номеру телефона, если он записан уже как конкретный контакт?
Вот ты как звонишь своим близким? Берешь телефон, заходишь в приложение "Телефон" с набором номера и ..?
Я после этого ввожу первые цифры номера телефона контакта, телефон сразу подсказывает окончание номера и после моего согласия начинает звонок.
Мне так быстрее, чем вводить имя контакта в записной книге.

Добавлено через 2 минуты
Набираю 095 и... далее куча номеров.
А вот облом. Раньше было как у тебя, а теперь - нетушки.
Теперь при наборе 095 мне показывает кучу (неподписанных) телефонов по которым я звонил через набор 0951234567, но те телефоны которые в записной книге записаны через +38095 никак не подтягиваются при наборе 0951234.

Redmi 3S, стоковый обновляемый MIUI 10.2 Global, Android 6.0.1
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот ты как звонишь своим близким?

Я после этого ввожу первые цифры номера телефона контакта

:eek: Та ладно, вот это ты "цифровой"... :D У меня близкие в "Избранном" - тыкаю пальцем туда и номер набирается, если надо кому-то из книжки позвонить, первые 2..3 буквы имени /фамилии /компании - тут же выскакивает список из нескольких вариантов, и уже в нужный тыкаю. Уж куда удобнее, чем номера все помнить..))
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Номера записаны исключительно в международном стандарте + ХХХ.....
Выручило (показательно) в те времена когда "8" упразднили, не пришлось на полутысяче с + вносить корректировки.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Зависит от ситуации и красивости номера.
1 259 279 хоть как-то воспринимается в отличии от 125 92 79 (если по стандарту). Если контора для визитки купила красивый номер, но он не склоняется по "стандарту", то уж лучше на сайте указывать 1 333 888, чем 133 38 88.

......
Не лучше. Так указать - просто показать свою безграмотность. А если это бизнес - то еще и жадность. Типа, понимаем, что нужно красивый номер для торговли, но деньги на это тратить не хотим, а хотим купить за три копейки, вывернуть его наизнанку, так красивее. Ну если вы такая фирма, то и товар у вас соответствующий - купленный за три копейки, но представленный как отличный, подумают многие.

Добавлено через 7 минут
Также еще нельзя применять в бизнесе "красивые" номера типа 0ABbхххххх(последняя цифра кода одинакова с первой цифрой самого номера). Ужасно читается, когда не выделено скобками(и не всегда ведь можно это сделать).
Идеальный номер для бизнеса - (код)АААBBCC, такой номер лучше зрительно воспринимается, чем даже (код)АААВВВВ
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
А соседней теме увидел онлайн магазин 3моба, зашёл. Кто в теме, почему номера вида 80-50-126 у них в разделе серебра?
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
В первом варианте нужно напрячься, чтобы понять сколько семёрок в начале номера, по-этому второй вариант лучше, как и разделители в номере вообще

смотря какая цель преследуется-
если просто произвести поверхностное впечетление,
то лучше "семизнак",
если с точки зрения запоминаемости,
то лучше классической "лесенки" нет ничего.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Всё зависит от номера, от последовательности и созвучности. Если номер просто набор цифр, который никак не звучит, то привычнее: код, XXX-YY-ZZ. Если номер какой-то замысловатый, то гораздо удобнее его будет прочитать по другому, например 22-333-55 - гораздо лучше запомнить и понять, чем 223-33-55. Я даже свои номера называю по-разному, но как правило, как и большинство: код, XXX-YY-ZZ. А есть номер, который называю код, а потом каждую цифру отдельно, потому что звучит и мне лично запоминается намного лучше. На визитках скобки точно лишние. Наиболее приятно глазу обычный дефис: 0XX-AAA-BB-CC - проще всего сразу понять номер. Повторять за говнофонами их бред и дописывать скобки в любом месте - совершенно не уместно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
лучше классической "лесенки" нет ничего.
угу... я до сих помню номер техподдержки СОНЕТ (номерная емкость 109) - 10-9-8-7-6-5

насчет немного "нестандартных" записей или произношения номера... пример - номерная емкость ИТ 0487991ххх конвергентится в 094-949-4х-хх, но если записать/произнести как 094-94-94-ххх, то выглядит и запоминается на порядок лучше
 
Зверху