Как создать сайт?

Ведете ли вы свой блог/сайт?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Ну значит тем более решено, какой хостинг беру
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Создание сайта - с чего начать?

Хостинг zzz.com.ua

Ток не ржать !! :)

Юзаю его в таком режиме
установил WP.

собрал на поп.теме и плагинах простой сайт визитку.

Далее плагином WP2html сделал бекап-хтмл копию.

И развернул на дармовом хостинге
не поддерживающем php.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Создание сайта - с чего начать?

BigMan., так я сейчас на zzz.com.ua юзаю бесплатный. Там жёсткие ограничения по трафику...

Кстати, я разобрался, как переносить сайт с одного хостинга, и даже домена, на другой. Оно и без плагинов несложно делается
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Так оно вообще без плагинов делается :)
Всегда :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Так оно вообще без плагинов делается :)
Всегда :)

Есть какой-то плагин, вроде как архивирует и потом устанавливает. Но это оказалось сложнее, чем просто перенос файлов сайта и дампа БД с парочкой действий :)

Добавлено через 2 минуты
А кстати, бесплатный домен на pp.ua реально использовать, как постоянный? Он нормально индексируется, и не могут ли его просто отобрать (зарегистрирован на nic.ua)?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Прапорщик, на сейчас, гугл снова все изменил так, что маулы и серчи (это профильные форумы по данной тематике), на износ со слюнями, "чьи бандиты круче". Выбери стратегию, которая долгая, но всегда в плюсе: контент. Возьми тематику, разбери ее по полочкам со стороны реального потребителя, создай для него соответствующий контент, чтобы отвечал запросу, все, ты в топе при любом раскладе. И те все вспомогатели, по типу хостинга, имени, и прочей ерундистики, которые составляют 20% от всей работы, особо и не влияют. Только не гонись сразу за СЧ ключами (средней частотности), работай лучше над НЧ (низкочастотными), дабы не получать разочарование.
Ну, чтобы понятнее было, пример из твоего сайта. Запрос не "Маршрутки Рени-Одесса-Рени", а к примеру: "как доехать с Рени в Одессу", - ну и соответственно наоборот. Таких вариантов очень много. Необходимо расписать, как ты будешь ехать, в каких условиях, конечно же добавить фото, видео вообще приветствуется на своем канале с ссылкой в описании на ресурс, как купить билет, и все эти мелочи. Если раз сделал грамотно, тебе топ обеспечен, даже на молодом сайте. И договорившись с маршрутчиком, о сливе ему клиентов, ты будешь зарабатывать намного больше, чем с твоих планируемых "реклам", на которых ты выведешь 1-2 бакса за месяц, при хотя бы сотнях посещаемости. Именно об этом я тебе намекал изначально. Это огромная работа, но это не случайные 2000 грн разово, тебе тогда просто повезло.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Vitalik, благодарю, весьма ценные советы. Возможно, ещё комментарии добавлю, типа отзывов на маршрутчиков, сервис и т. д. В общем есть к чему стремиться.

И вообще, спасибо всем, кто настойчиво подталкивал меня к Вордпрессу - реально, намного больше возможностей!

Кстати, я там изменил таблички расписания - это уже сделал с помощью кодов CSS :feel:
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Это недоразумение.
Ты говорил про плагин конвертации в статику html
ars говорил о ненужности плагина при переносе домена между хостингами

То есть без плагина это не сделать?
Может какой либо сторонний сервис это может сделать? Или прожка?

Я перепробывал несколько плагинов, перестали работать все.
Поддержка пока не ответила.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
BigMan., нафиг плагины! Тебе надо на другой домен или хостинг перенести? Я сегодня и на домен, и на хостинг другой переехал.

У меня другая проблема - на странице не появляется форма для комментирования... Только на одной, галочки все стоят. В чём может быть причина? Или как в Вордпрессе править код страницы (точнее, где находится сама страница на ФТП), чтоб код формы перенести с той страницы, где эта форма есть?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Файлы сайта и базу данных копируешь на любой хостинг. Всё.
Если нужно переехать на другой домен, то, касаемо вордпресса, нужно изменить в wp_options имя виртуально хоста. Всё
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
ars, wp_config ещё отредактировать под новую БД.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Если точнее, то мы там редактируем лишь данные доступа к БД)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
ars, wp_config ещё отредактировать под новую БД.
Спасибо за ответы.

Но : https://free.1gb.ua/

"Обратите внимание: PHP, PERL, ASP, mySQL и так далее на бесплатном хостинге не работают. Вы не сможете установить форум, портал, CMS типа Joomla/Wordpress и аналогичные вещи. Если вам нужен полноценный хостинг, обратите внимание на ,,,,,,,"


Как перенести сайт собраный на WP
на хостинг с подобными ограничениями?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Как перенести сайт собраный на WP
на хостинг с подобными ограничениями?

Никак, выбрать другой хостинг. На прошлой странице советовали - там меньше 30 грн/мес, я его себе и выбрал
 
Зверху