Українська платіжна система «Простір»

Реєстрація
29.11.11
Місто
Киев

НСМЭП-2 от Михайловского прошлого года. Она с кэшбеком. Тулю где не попадя,
Берет только Сильпо. АТБ-маркет не берет, ЭКО-маркет не берет, Эпицентр не берет, ЛеруаМерлен не берет, Изипей не берет и т.д.
Ах, да - портмани берет.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
НСМЭП-2 от Михайловского прошлого года. Она с кэшбеком. Тулю где не попадя,
Берет только Сильпо. АТБ-маркет не берет, ЭКО-маркет не берет, Эпицентр не берет, ЛеруаМерлен не берет, Изипей не берет и т.д.
Ах, да - портмани берет.

Сегодня картой от Михайловского рассчитался в АТБ и мегамаркете и там и там приватовские терминалы оплата прошла без проблем, карту получал перед новым годом с магниткой без чипа.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Разве такие бывают?

Нет я стебусь. Тему почитать слабо? В первой версии НСМЭП работал только через чип, но первая версия отправлена на пенсию. НСМЭП второй версии Магнитка или магнитка+чип. Не знаю как остальные банки но Михуил и Фидобанк выпускают только магнитку.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Карту НСМЭП которую выдают с депозитом "Национальный" использовать в торговой сети кто-то пробовал?
 
Реєстрація
29.11.11
Місто
Киев
Сегодня картой от Михайловского рассчитался в АТБ и мегамаркете и там и там приватовские терминалы оплата прошла без проблем, карту получал перед новым годом с магниткой без чипа.
Я Михиной Эльдорадкой расчитываюсь где угодно! А НСПЭП читай выше.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Я Михиной Эльдорадкой расчитываюсь где угодно! А НСПЭП читай выше.

Я в АТБ расчитывался НСМЭПом неоднократно, причем в разных магазинах, я не великий спец но рискну предположить, что тебе попадались не прошитые новой прошивкой POSы, а с учетом того что приват относительно недавно начал работу с НСМЭП то такие наверняка еще остались.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Альфа-банк (Україна) став учасником платіжної системи "Простір"

Альфа-банк (Україна) 22 грудня став учасником національної платіжної системи “Простір”.
Про це йдеться на веб-сайті Національного банку.

На даний момент членами системи є 49 банків і 26 небанківських установ.
Альфа-банк (Україна) став учасником системи як емітент та еквайр.

Як повідомлялося, Національна система масових електронних платежів “Простір” – це внутрішньодержавна банківська багатоемітентна платіжна система масових платежів, створена Національним банком.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Горецкий, Самое интересное, что данной информации нет ни на сайте простора, ни на сайте альфы...
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Альфа-банк - участник "Простір"

Sanic, на сайте НБУ есть. Ну и Альфа на финансах обещала со следующей недели выложить тарифы по новым картам (вроде в пакете Комфорт хотят убрать комфорт заменить MC на Простир)
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Про НСМЭП, он же Простiр

Про НСМЭП, он же Простiр.

Вот теперь, когда я не работаю в банке, могу с чистой совестью сказать, что карты «Простiр» (бывший НСМЭП) - это тухлятина.

Я не знаю кто и что покурил в 2003 году, когда зачем-то их задумал, но то с каким упорством все новые и новые команды нацбанка штурмуют эту мертвечину, наталкивает меня на мысль, что там есть какой-то интерес, который не виден обычному банкиру невооруженным взглядом.

Рассказы про то, что это защищает национальные интересы и дает возможность делать внутристрановой клиринг или еще какие-то прибаутки - это все пришло из времен соития с восточным соседом и продолжает их риторику «проклятые капиталисты» обидят молодую украинскую демократию. Уже и враг другой и капиталисты родненькие, а этого покойника все эксгумируют и эксгумируют.
Дайте ему уже умереть спокойно.

Посмотрите на эту миссию и цели - они же просто кричат, что вся эта тема притянута за уши. Оказывается проблема украинских граждан в получении современного платежного, конкурентного инструмента от лидера в инновационных решениях (прямо национальный PayPal)

Это просто стыд и срам с 2003 года за 13 лет выпущено 625'000 карт, 700'000 из которых, как говорит киевский классик, всучили несчастным переселенцам с Донбасса.
Мы в хорошие времена по 500'000 карт в месяц выпускали, а тут 625'000 карт за 13 лет.

А банкиры ничего не могут возразить, ведь нельзя обидеть нацбанк, он же так дорожит этим зомби-проектом.

...

P.S. Мне тут сказали, что всерьёз рассматривается вариант перевести всех бюджетников ПриватБанка на карты Простiр... Несчастные клиенты! Это как к увечью добавить оскорбление. То их без их согласия переводят в другие госбанки, теперь когда уже переводить передумали, надо выдать им недокарту, чтоб и мысли не было держать на ней деньги - сразу снять кэш и в тумбочку.

Астанавитесь! © Вы не можете решать за клиента, где ему обслуживаться и каким продуктом пользоваться.

(c) ФБ Гороховского
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Тут с Гороховским не соглашусь. Должна быть национальная система платежей, которая не зависит ни от визы ни от мк ни от кого. Другой вопрос её развитие должно было быть более бурным
 
Реєстрація
09.12.10
Місто
Chernigov (Ukraine)
Телефон
LG G3
Могли бы сделать карты-"гибрид" МПС и "Простiр", типа как у оккупантов "Мир"
МПС´ы не согласяться, если мы такое захотим реализовать. Уж больно много мы западу должны и очень легко на нас давить
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Карта нашей платёжной системы не должна мешать людям получать все современные возможности - снимать деньги в наших банкоматов, платить с карты в магазинах, в интернете.... Поборют все эти проблемы - не будет проблем и отвращения пользоваться этой картой.
По-моему в Дании около 70% карт - это карты местной платёжной системы. И ничего, живут...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Как на Али начнут принимать простир - значит можно переходить :)
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Интересно, есть у кого то живого карта системы Простір?
 
Зверху