Газовий котел

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбираю газовый котел.

Проблема не в том, что денег жалко, а в том, что не всегда эти гелевые аккумы целесообразны.

Начну со срока службы. Соседи потратили на котел 8 тысяч в 2007 году, а батареи уже третий комплект купили, первый за три тысячи, второй за четыре, третий - за пять. Срок службы комплекта - 3 года (соседи сказали, что был комплект со сроком службы 7 лет, но дорогой, то есть цены выше - это эконом вариант), и на протяжении этих лет батареи плавно начинают держать все меньше и меньше. Я не в курсе, но вроде бы нет ремонта таких батарей?

Второе - сколько держат аккумуляторы? У соседей расчет на восемь часов, дальше света нет. То есть совсем нет, надо батареи снимать, куда-то везти, заряжать, а потом обратно. или взять генератор и зарядить на месте :)

По словам соседей, с тем количеством отключений, что были за семь лет, можно было вместо первого комплекта батарей купить дизельный генератор, ну а второй и третий комплекты не понадобились. То есть девять тысяч экономии - как раз на новый котел.

А вот если свет выключают каждый день на пару часов утром и вечером (то есть веерные отключения), то да, лучше аккумы, они подзарядится успеют. А бензина/дизеля в генераторе на каждый день гораздо больше потратишь.
 
Останнє редагування:

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Выбираю газовый котел.

Kritik, это в упсе ? Вообще-то срок действия в упсе пишут 8-9 лет, или 300 циклов заряда 14.6В. Боятся мороза и перезаряда, если их автомобильной заряжали 15-16 вольт то понятно чего они 3 года и сдохли, даже меньше автомобильных выдержали.
Как вариант можно сделать в стене вентиляцию и накрыть его чехлом с выводом в отдушину.)
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбираю газовый котел.

zaycev, чтоб его перевернуть это умудриться нужно. На балконе будет в самый раз, разве в лютый мороз забрать.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Выбираю газовый котел.

Газовая конфорка не травит, а аккумулятор травит? Меня вообще бесят такие познатели... :das
 
Останнє редагування:

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Выбираю газовый котел.

в магазине сотня стоит и никто не травится
brain, что за сотня ? Выделяется во время работы, сотня подключены и работают ? Хоть почитай про работу акума. Я не знаю чего там может, банка замкнуть, КЗ, водород и хватит ли его для взрыва :D. Но зато разбирал упсовые, все банки закрыты, можно перевернуть и все работает ок, делалось для дома в отличие от авто.

Газовая конфорка не травит, а аккумулятор травит? Меня вообще бесят такие познатели... :das
это откуда ващще :eek:, сам придумал, сам бесится :D.
Отвечу и ностромо, обоим тут. Речь была исключительно о вреде при эксплуатации, о хранении никто нигде не говорил. Все, диалог закончен, каждому свое подходит.
 
Останнє редагування:

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Выбираю газовый котел.

brain, что за сотня ? Выделяется во время работы, сотня подключены и работают ? Хоть почитай про работу акума. Я не знаю чего там может, банка замкнуть, КЗ, водород и хватит ли его для взрыва :D. Но зато разбирал упсовые, все банки закрыты, можно перевернуть и все работает ок, делалось для дома в отличие от авто.

Смотри, сделаю для тебя такой расклад:
Купил http://voltmarket.com.ua/UPI40012E
Купил Westa 60ач
Свет пока не отключали, взял на всякий случай для котла, сейчас этот ИБП используется как стабилизатор, аккумулятор специально брал под посадочное место в машине. Стоит отключенный.
Если свет не станут отключать зачем мне выкидывать лишние 2000 грн
на скажем такой вариант
View hidden content is available for registered users!
.
Даже если на 2 часа в день будут выключать свет как планируется то за 2 часа ничего с ним не произойдет. Он же не сутками будит разряжаться.И не по 10 часов заряжаться, при полном разряде за 5 часов как в моем варианте, он будет до 10 часов заряжаться.
Во вторых я не исключаю экстренного отключение электроэнергии на 24 часа, можно снять аккумулятор с машины, скажем у меня есть возможность снять емкие 2 АКБ с погрузчика и использовать для разряда.
Гелевые очень дороги, и после 10 лет использования им хана.
Разобрали несколько десятков дорогих брендовых Панасоников 10 летней давности, правда емкость небольшая - они внутри все трухлые и все 100% не пригодны для использования.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Re: Выбираю газовый котел.

Теоретически опасно юзать кислотные аккумуляторы в непроветриваемых помещениях, т. к. в прцессе зарядки может выделиться водород. А может и не выделиться. И ничего особо опасного в хранении дома кислотных аккумуляторов нет, если только вы не собираетесь употреблять электролит внутрь. Да, электролит может попасть на одежду и разъесть дырку в ней, но это если вы открутите пробки и перевернёте аккумулятор вверх ногами и будете смотреть как капает электролит на штаны. Для остальных частей тела, кроме глаз и слизистых, он не страшнее уксуса, если сразу смыть.

Кислотные аккумуляторы не любят морозов и температуры выше 25 градусов. Также нельзя хранить разряженные аккумуляторы. Иначе происходит сульфатация пластин и потеря ёмкости. Разряженные аккумуляторы необходимо как можно скорее зарядить. Нельзя допускать перезарядки аккумуляторов, это приводит к электролизу с выделением водорода. В результате изменяется пллотность электролита и аккумулятор терят ёмкость.

Для зарядки аккумуляторов лучше использовать внешнее автоматическое трёхступенчатое зарядное устройство. В UPS обычно аккумулятор заряжается примерно до 60% ёмкости. По крайней мере так было в старых UPS.
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Газовый котел (советы, рекомендации)

нужен хороший газовый котел (понимаю ничего). отопить и обогреть нужно порядка 40 кв.м
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбираю газовый котел.

ПотапаПапа, не факт, для маленьких помещений мощные котлы скорее во вред, чем во благо.

Вопрос - котел нужен одно или двухконтурный? Если и для горячей воды, тогда 24 кВт минимум, если только для тепла - то 10-12 кВт.
 
Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
Re: Выбираю газовый котел.

Ну мой IMMERGAS STAR EOLO 23 легко настраивается по мощности и времени тактности,т.к. заводская настройка излишня для 80 кв.м. Но для горячей воды все ок. И также,когда в декабре было пару дней -25,неплохо иметь котел с запасом мощности.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Газовый котел (советы, рекомендации)

AVR, ты самое главное бюджет озвучь, нужна ли горячая вода, что стоит сейчас и какая система отопления.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Выбираю газовый котел.

ПотапаПапа, не факт, для маленьких помещений мощные котлы скорее во вред, чем во благо.

Вопрос - котел нужен одно или двухконтурный? Если и для горячей воды, тогда 24 кВт минимум, если только для тепла - то 10-12 кВт.
Я б рекомендовал на воду ставить отдельную колонку.

Добавлено через 4 минуты
тогда 24 кВт минимум, если только для тепла - то 10-12 кВт.
Был у знакомого в квартире так у него стоит 10 или 12 квт не помню. Проблема с водой лишь в том, что если течет горячая вода в кухне, то в ванной не включишь. У меня при 24квт таких проблем нет. А так не имеет разницы двуконтурный или только на отопление.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Выбираю газовый котел.

Цитата:
Сообщение от Kritik Посмотреть сообщение
Если и для горячей воды, тогда 24 кВт минимум
вот почему 24.

Мне кажется основная причина в низкой теплотворной способности газа,
бадяжат и очень сильно.
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Выбираю газовый котел.

Котел нужен двухконтурный. Присматриваюсь к viesman/ariston/Bosch/ и относительно недорогой navien ace. Бюджен в районе 10 000
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Выбираю газовый котел.

Котел нужен двухконтурный. Присматриваюсь к viesman/ariston/Bosch/ и относительно недорогой navien ace. Бюджен в районе 10 000


Tiberis Oberon 24f (сейчас около 11к). Рекомендую, у родителей Herman , Tiberis - это их продолжение. Из плюсов - недорогое обслуживание и запчасти, куча мастеров которые в них разбираются. При должном обслуживании должен прослужить долго.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Выбираю газовый котел.

Tiberis Oberon 24f (сейчас около 11к). Рекомендую, у родителей Herman , Tiberis - это их продолжение. Из плюсов - недорогое обслуживание и запчасти, куча мастеров которые в них разбираются. При должном обслуживании должен прослужить долго.

Не говори о недорогом обслуживании, это не правда.

Herman очень дорог по з/ч у официалов, датчик температуры ГВС 700 грн, клапан подкачки 500 грн ( размер 1 на 1 см) и так далее
 
Зверху