Реєстрація
26.01.17
Місто
Киев
передергивание и не более.самим вам что надо ?штатно или не штатно?
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
самим вам что надо ?штатно или не штатно?
Мне ничего не надо, я всего лишь отвечал человеку, что штатными ср-вами (без вмешательства сторонних приложений) полностью телеметрию на 10-ке не отключить, ни в обычной версии, ни в корпоративной. Но если я вдруг ошибаюсь, то с радостью послушаю как это сделать.

P.S. Сам я 10-кой не пользуюсь, если чо, но если и буду пользоваться, то меня эта телеметрия не напрягает вообще, от слова совсем..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
меня эта телеметрия не напрягает вообще, от слова совсем.

Может ты и я не нужны всяким там спецслужбам (или кто там может этими данными в теории воспользоваться?), но это нагрузка на процессор, на ОЗУ, на трафик (который вполне может быть мобильно-помегабайтным сейчас), в конечном счете на электроэнергию, пусть кто-то скажет небольшая - но я против, даже если пару или десяток процентов драгоценных ресурсов будут расходоваться на ненужную фигню, поэтому отключаю и буду отключать.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, Думается мне до конца ты ещё никогда не отключишь
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
nordik, В чом это выражается в нагрузке на проц?
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
По поводу штатных средств управления телеметрией вычитал следующее:

есть несколько уровней телеметрии в windows 10


Для обычных версий винды доступны уровни от basic до full.

Уровень security доступен только в Windows 10 Enterprise, Windows 10 Education, или Windows Server 2016.

Меняется при помощи Group Policy, MDM, или Windows Provisioning (или через регистр)

Подробности здесь
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня раз в два дня выходит "новая версия"
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Обновления у Винды нечастые, в отличие от Офиса. Но по 500-700мегабайт многие весят, щедро загружая интернет безудержной скачкой, по паре часов ставятся, а после перезагрузки в пользователя с первого раза не входит и ни на что не реагирует, надо еще раз запустить, сделав принудительное откл. Из преимуществ нахожу раздачу любого интернета по WI-FI, что умеют лишь немногие платные программы, и навороченные проводник с диспетчером задач. И, может быть, встроенный антивирус по имени Защитник, но он тяжеловатый будет, тот же SEP или какой облачный меньше грузят систему. Может поэтому народ больше полюбляет 7-ку, что она быстрей, хотя 10-я винда шевелится примерно также с отключенным Защитником.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Оновив, різниці мало, зловив глюк в ігровому режимі, схоже треба чекати оновлення драйверів.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня странно. Одна лицуха часто обнвляется, вторая нечасто.
щедро загружая интернет безудержной скачкой
Стыдно об этом говорить в 2017, пока интернет не по карточкам.
по паре часов ставятся
На калькулятор?) У меня по несколько минут максимм. Что бесит, так это то, что она иногда потом по паре минут еще и включается. За "привет, мы обновили твой компьютер" иногда хочется ей что-то сделать.
а после перезагрузки в пользователя с первого раза не входит и ни на что не реагирует, надо еще раз запустить, сделав принудительное откл
Это твоя локальная проблема.
Может поэтому народ больше полюбляет 7-ку,
Народ еще и Сталина полюбляет, говорят.
7-ку, что она быстрей
Это видимо когда море рядом или магнитные аномалии. На +- современном железе 7-ка не быстрее после инсталляции. А если посмотреть через год, то совсем с 7ой все плохо.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
На калькулятор?) У меня по несколько минут максимм. Что бесит, так это то, что она иногда потом по паре минут еще и включается. За "привет, мы обновили твой компьютер" иногда хочется ей что-то сделать.
Ну десь місяць тому я хвилин 15 дивився на перезагрузку і оновлення свого ноута
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i3-2310M, 2100 MHz (21 x 100)
Системна плата Toshiba Satellite C660
Системна пам'ять 8099 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Дисковий накопичувач PLEXTOR PX-128M5S (128 Гб, SATA-III)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
plebis, Ну враховуючи що раніше (Windows 7) на SSD оновлення тривали менше хвилини то цілком ймовірно, що на звичайному HDD ці 15 хвилин перетворяться в години....
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Думаю, что сравнивать какие-то обновления Вин7, которая находится в конце жизненного цикла и получает преимущественно заплатки, с реальными обновлениями актуальной операционной системы - не корректно. Большие обновления 7ки у меня длились часами, иногда и на ночь оставлял, помню. Но то была и пиратка и ХДД, и железо другое, поэтому, конечно, не сравниваю.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Из основного что успел заметить (хотя, может это и не новое, а старое, не вникал) - это то, что наконец-то в браузер эдж стало возможно устанавливать расширения из магазина с использованием локальной учетки. Без обязаловки заводить онлайн-учетку майкрософт. За это "рЕспект и увОжуха", как говорится.. А остальные изменения - это так, кровати местами в борделе поменяли, 3д паинт добавили..
 
Зверху