Android для початківців

Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Есть информация на Google диск (папка/файл).
Есть необходимость использовать этот файл/папку как локальный/ую
Если создать ярлык(ссылку), то он создается на рабочем столе.
И по идее, можно его использовать в нужных приложениях.
например, в Mx Player можно задать путь, где хранится видео файл, но плохо, что нельзя вставить скопрованный путь, можно только выбрать из древовидного списка.
Вопрос, в какой папке хранятся такие ярлыки, чтобы можно было к ним обратиться из таких приложений ?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Приветствую. Имеем самсунг нот 10,1(N8000), польский. Стоял 4.0.4. через обновление ПО был сбой в сервере и не давало обновить по воздуху. Но так как некоторые программы не обновлялись на свежие и с ютубом были проблемы по выбору качества видео(более 360i не предлагало выбрать), решил прошить одином на 4.1.2, так же польскую сборку(читал что 4.4.2 глючная). После прошивки все программы остались и учетка так же, может я чет не так сделал. Но суть не в этом, а в том что теперь ютуб на 720i, зависает фризами и звук рывками. Что можно сделать чтоб ютуб тянул 720i?
И теперь через обновление ПО, качает обновление, это 4.4.2 грузит?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Для начала в настройках Приложения найти youtube и сбросить кеш и данные и дать возможность заново обновиться.

А по поводу обновления, вроде должно писать номер.
А по этому номеру можно найти, что это за обновление - патч локальный или действительно та сборка
 
  • Like
Реакції: NRG

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Black_Shef, спасибо, помогло с ютубом.

Добавлено через 5 минут
А по поводу обновления, вроде должно писать номер.
А по этому номеру можно найти, что это за обновление - патч локальный или действительно та сборка
Ни че не писало, просто нагло начинало качать. Поставил рут и теперь пишет что устройство изменено и нет обновлений. Ну и фиг с ним.)))
Спасибо за помощь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Вот теперь у меня вопрос. Уж не знаю в эту ли тему...

Вопрос по аккаунту в игре

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ironhead.loto

Как удалить свой профиль и вернуться к стандартному ?


Проделанные стандартные шаги, такие как - удаление кеша, отключение игры от аккаунта в сети Вконтакте,
очистка специальной программой SD Maid не помогает.

Установлена на двух смартфонах, там и там один гугл аккаунт

Попробовал на одном из смартфонов просто нажать выйти - получилось

на другом остается мой профиль с именем/фото

Обратился по указанному в ПМ емайлу ответили, что уже не являются разработчиками и владельцами и дали емайл новых владельцев.
Пока от них ответа нет - жду.

Может чего не учел в последовательности действий ?

Да забыл написать
Смартфоны оба Lenovo P2 с одной и той же ОС Андроид 7.0
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Люди, помогите одолеть недуг! Сильно выбешивает вот что: когда кто то звонит - то на экране смартфона кнопочки, которые нужно потянуть влево-вправо шоб снять-сбросить. Так вот если тел стоит на зарядке и снимаешь его с подставки - то всплывающее сообщение о том что зарядка прекращена всплывает прям на этих кнопках! И пару секунд висит, затуляя кнопки подъёма-отбоя звонка. бывает ещё всплывает дыбильное сообщение о том что "вызов переадрессован", и это сообщение ТОЖЕ высплывает именно в том месте экрана где кнопки отбой-подъём трубки. КАК переместить эти сообщения в другое место экрана, например вверх, где они не будут мешать снимать-класть трубку?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Посоветуйте хорошую, продвинутую звонилку.
Или true Phone или DW Contacts.
Последней стал сам пользоваться

Добавлено через 2 минуты

КАК переместить эти сообщения в другое место экрана
Если есть рут, то можно попробовать заморозить стоковую и поставить по умолчанию сторонюю.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
stigr, это какой же лаунчер меняет блокировку?
не все же меняют.
Нова например - это чисто лаунчер, а не комбайн.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Alex, я сейчас не скажу. Так как отошел от экспериментов. Но во времена андроида 2.3.* игрался с ланчерами, названий не помню уже но блокировщики и прочая шняга у многих была разная. Если сейчас не так, то сори что ввел в заблуждение.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Встроенными средствами андроида 6 возможно реализовать включение/отключение wifi в зависимости от местоположения?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Все хотел задать вопрос. Более новые системы меньше кушают батарею? А то смотрю статистику, обычно система кушает больше всего.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Встроенными средствами андроида 6 возможно реализовать включение/отключение wifi в зависимости от местоположения?
ifttt тебе в помощь. Встроенными средствами - нет. Разве только кастомная прошивка такое позволяет
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Встроенными средствами андроида 6 возможно реализовать включение/отключение wifi в зависимости от местоположения?

Вроде-бы прога LLAMA так умеет. Сам не пробовал, но в описании когда-то вроде видел
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=227143

Добавлено через 18 минут
Все хотел задать вопрос. Более новые системы меньше кушают батарею? А то смотрю статистику, обычно система кушает больше всего.

Я б так не сказал. Все зависит от криворукости программистов-разработчиков системы. Для себя решил, что более-менее ровная прошивка "из коробки"(для А-брендов, салями и мейзу не в счет). Потом разраб присылает мелкие обновы, исправляя косяки. И уж в конце жизненного цикла сабжа разраб пришлет вам глюченую и сырую последнюю версию Андроида (и тут вы думаете "а когда-то ж все летало, наверное аппарат устарел за 2 года, надо срочно менять"). Маркетинг он такой...
Почитайте за свое устройство и его прошивки на 4PDA.

Из собственного: ЛЖ Ж2
-на 4.2.2 работает в режиме звонилки 5 дней, когда я на сессии 2-3 дня (какой из нынешних так может?)
-4.4.2 даже не ставил, все ж и так работает
-5.0.1 по отзывам - глюченая жрущая система, многие откатываются на 4.4.2
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
У меня на некоторые контакты установлены индивидуальные рингтоны.
Есть ли способ поставить отдельный рингтон на все остальные контакты, которые есть в тел. книге? Таким образом установленный по умолчанию рингтон останется на тех, кого в книге нет. Система Android 7.1.1.

Vovcha, я на свой G2 недавно поставил RR 5.8.2 (Android 7.1.1), по сравнению с предыдущей (EVA 5.0, Android 5.0.2) разницы по потреблению батареи не заметил.
 
Зверху