Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
28.10.14
Місто
Київська обл.
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite
Тут не плохой вариант на счет J3 pro 2016. Всего на 200 грн. дороже.
Достойный телефон, но как я понял он официально не продается и оф. поддержки для нас нет, нужен смартфон плана вставил симкарту и пользуйся без никаких головняков.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Уже пошел процесс снижения. Я летом J5 2016 брал за 6т.грн., а в данный момент он уже в среднем 5,5т.грн.
Новые модели пошли, цены скидываю на старые модели... Samsung J5 на старте продавали за 4999 грн , щас 4299 грн + 32 гб карту памяти ещё дают.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
нужен смартфон плана вставил симкарту и пользуйся без никаких головняков
Так там по ссылке именно такой. Вставил симку и пользуйся, все языки есть. Что еще нужно?
Да, телефон Samsung J3 Pro для китайского рынка, с поддержкой CDMA. Но GSM+GSM работают. Если нужен J3 с официальной гарантией в Украине, то будет на 700 грн. дороже, обе памяти меньше, так и еще на вид страшнее.
 
Реєстрація
28.10.14
Місто
Київська обл.
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite
оф. гарантия вторична, без нее можно обойтись, главное стабильная работа, читал на 4пда что люди жаловались плей маркет не устанавливался
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
читал на 4пда что люди жаловались плей маркет не устанавливался
я интересовался у продавца, плеймаркет изначально установлен. Можешь сам связаться и убедиться, в чем проблема? Тем более и ты, и магазин в Киеве.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
оф. гарантия вторична, без нее можно обойтись
Можно до того момента, пока смарт не сломается. В 2013-2014 годах люди успешно покупали prestigio/Fly с 2 годами гарантии. На 2 год он ломался , им выдавали акты и они забирали деньги/брали другой смарты.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А что сейчас из планшетов 7 дюймовых стоит взять?
Посмотрел самсунги, только из этих? Может есть что-нибудь поинтересней за эту цену? Но и немаловажный фактор, чтобы надежный был.

Стандарт(ы) связи GSM + UMTS с телефонным модулем
Операционная система Android
Размер экрана 7
Цена до 5000грн
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Самсунг - надежный вариант, за свой бюджет - хороший выбор.

По-сути, у тебя выбор сейчас между тремя моделями - Таб 3, Таб 4 и Таб А. Из них, конечно же, последний поновей и получше, но и дороже всех. Тройка дешевая и надежная, но габариты больше и характеристики уже слабоваты. Четверка - характеристики не лучше, но чуть новей. Так что из этих трех лучше брать самый новый вариант.

По личному опыту - 3 года пользовался Таб 2, продал его в идеальном рабочем состоянии, сейчас пользуюсь Таб А 8 дюймов. Очень доволен, разница с Таб 2,3,4 ощутимая.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Мне эта 8ка не нравится никак, неудобная она в руках держать, но то на вкус. Нужна чистая 7ка как старая в виде книжки.

Прикольная штука, присмотрюсь, буду думать!
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Мне эта 8ка не нравится никак, неудобная она в руках держать, но то на вкус. Нужна чистая 7ка как старая в виде книжки.

Я и не агитирую). Мне просто семерка приелось, хотелось чего-то нового, но не 10 дюймов. Восьмерка интересна тем, что большинство действий удобно проводить в вертикальном режиме, не переворачивая постоянно, как в семерке.

А решение разделять телефон-планшет, или использовать одно гибридное устройство, должно выходить из пользования. Если планшет нужно все время носить с собой, то такой гибрид будет удобней. Если же планшет большинство времени используется дома и лишь эпизодически таскается - то лучше разделить и взять что-то поудобней ( побольше, в данном случае). Если, конечно, не стоит остро вопрос цены этой связки.
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Я не нашёл тему про телефоны Самсунг, потому напишу в эту общую.
Как владелец телефонов Мейзу М2 (в семье) и Сяоми Редми 3 (мой личный), взяв сегодня Samsung J7, вижу что это устройство абсолютно иного уровня!

Да, может игры будут идти хуже, но скорость самой оболочки, экран (хоть и всего 720р и амолед не люблю) - абсолютно всё выше всех похвал!
Я резко задумался насчёт того стоит ли брать Редми 4 Прайм.
Не говорю что Сяоми и Мейзу плохие, но... Начинаю понимать за что можно доплатить 1- 2 тысячи.

Единственное что засмущало - мерцает экран, если на него смотреть через камеру другого. Не думаю что это комфортно и полезно для глаз.

Телефон не мой. Только для теста. 5,5 это не моё конечно, но телефоном можно пользоваться. Был другого мнения о 5,5".
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
DSone, в случае с Редми 4 Про и тем же J7 или J5 2016 разницы и нет по цене.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
взяв сегодня Samsung J7, вижу что это устройство абсолютно иного уровня! Да, может игры будут идти хуже, но скорость самой оболочки, экран (хоть и всего 720р и амолед не люблю) - абсолютно всё выше всех похвал!
Начинаю понимать за что можно доплатить 1- 2 тысячи.
Единственное что засмущало - мерцает экран, если на него смотреть через камеру другого. Не думаю что это комфортно и полезно для глаз.
потрогай за не более 150 баксов 652 Снап + 3ГБ RAM, взвесь и прими решение стоит ли платить за ПО Самца ;)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
GLOOMER, уже будет год как я с MIUI, и не смотря на все минусы TouchWIZ, я так и не смог привыкнуть к MIUI. Возможно в 6-м Андроиде ситуация лучше, нужно пробовать. Но, увы, сейчас времени шиться нет.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
сегодня Samsung J7, вижу что это устройство абсолютно иного уровня!
Смотрел я на него.
ИМХО: Сяоми МиМакс перебивает его по диагонали, по качеству дисплея, по металлу вместо пластика, по миу вместо тачвиза, по процессору, по автономности, по цене.

У Сяоми одни плюсы...
 
Зверху