Житлово-комунальні послуги

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
у меня подруга в исполнительной работает :) , я эту кухню знаю
да у каждого второго здесь знакомые везде, а вот когда прижмут, то они "теряются". Подруга у тебя слабая. Пошла бы на принцип: ты и уйти с работы или прижать тебя без тебя :D Сидит за Наши налоги там "сопли жует" :rolleyes:
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
у меня подруга в исполнительной работает :) , я эту кухню знаю

Ну не факт, что исполнительный документ попадет к подруге. И с учетом изменений в законодательстве исполнители, у которых с мозгами все нормально, уже начинают работать по другому, им выгоднее обложить человека арестами, взыскать и получить свои 2%.
А еще нужно учитывать тот фактор, что через пару тройку месяцев заработают частные исполнители. И не исключено, что исполнительный документ предъявят к нему. А вот он уж точно не заинтересован"договариваться" с должниками.
P.s. А если долг попал к исполнителям, то сразу прибавляй к нему 10% сбора и минимум 51 грн вытрат.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
у которых с мозгами все нормально
Жаль этих людей, которые решили выбрать данную профессию. Прошло то время, когда все можно это было делать относительно цивилизованно. Так что, не надумывай себе что так как пишешь сработает "изменение законодательства".
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
да, но платить не буду, максимум что смогут сделать наложить арест на квартиру, но т.к. я продавать её не планирую, пусть накладывают что хотят.

Если есть авто, то можно по дороге на пикник остаться без него.

Знакомый продал тачку по доверенности, через пару месяцев звонит испуганный покупатель, у которого между городами забрали авто... Оказалось, что мама продавца (на нее было оформлено), которая живет в другом конце страны, не платила когда-то за тепло и арестовали ее имущество. На момент ареста авто долгов уже не было несколько месяцев, но исполнительная служба... она такая медленная в этих делах.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Увидел какие-то дурные ялтинские платежки в сети. Полез на сайт крымтеплокоммунэнерго, гигакалория стОит 2738 рублей, что как бы дофига. В Киеве вроде как 1345,12 грн
В то же время в Донецке 530 рублей.
Ну то, что в Крыму тепло стОит как в Украине примерно - это как бы можно понять (хотя мне кажется многие думают, что там существенно дешевле, энергетическая супердержава, отжатый черноморнефтегаз, вот это всё). Это условно экономически обоснованный тариф
Но вот Донецк. Все эти три года мне интересно - кто оплачивает разницу?
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Янус, Глупый вопрос .. Все остальная часть Украины и оплачивает разницу, платя в 3 раза дороже чем должны ..

В Донецке Уголь свой это раз ....В Донецке пенсия и зарплата сейчас в районе 2500, нет не гривен а рублей деревянных ... поэтому и цена другая .

А мы тут третий год уголь в Африке покупаем и нам рассказывают что цена на уголь такая дорогая из за доставки ... А тут Донбасс заблокировали и что то резко с " Африки " уголь ехать перестал ...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я не думаю, что мы платим в 3 раза больше, чем должны, на самом деле. Вот сколько платим - столько и стоит, примерно
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Нефиг по доверке покупать
и продавать тоже. Имущество отца было три месяца под арестом, он и не знал.

Продал авто по доверке, новый "владелец" что-то нарушил, в протоколе фамилию неразборчиво прочитали и повесили штраф на владельца. Потом медленно, но верно штраф перекочевал в исполнительную, там наложили арест. Тем временем новый владелец "продал" авто по такой же доверенности, а уже третий владелец решил через какое-то время на себя оформить - тут и всплыло, что авто в аресте. Он к отцу - тот узнает, что и его машина вместе с квартирой тоже под арестом. Вот третий владелец и оплачивал штрафы за второго. Хотел, чтобы отец платил тоже (50 на 50) - но отец сказал "не, так не пойдет, ты когда покупал - мог сразу переоформлением занятся, тогда бы платил нарушитель. А так, машина моя - если я плачу штраф, то и машину забираю себе".
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Жаль этих людей, которые решили выбрать данную профессию. Прошло то время, когда все можно это было делать относительно цивилизованно. Так что, не надумывай себе что так как пишешь сработает "изменение законодательства".
Почему люди, не имеющие понятия о профессиях их всегда обсуждают. Да, уроды есть в любой системе. Но есть и нормальные люди, которые хотят работать по закону.
И Как раз пришло то время, что можно более или менее цивилизовано делать.
Взять ту же реализацию имущества. Знаешь как раньше "цивилизовано" было?. Оценивали в полкуша например квартиру, и потом ее через специализированную организацию продавали. Дэ Юре на публичных торгах, а фактически за закрытыми дверями в кругу своих лиц. А теперь открытые електронные торги. Кто хочет регистрируется и участвует.
И исполнители реально получают вознаграждение от взыскателей суммы.
И я знаю уже много случаев, когда исполнители отказывались "решать вопрос", ссылаясь на то, что мол я лучше вознаграждение получу, меньше, но законно.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
есть ли какие-то нормативные документы регламентирующиея расчет ст-ти вывоза бытовых отходов в многоэтажных домах ? сегодня узнал, что у родственников начисление за вывоз мусора производят исходя из общей площади квартиры, т.е. 0,306грн за 1м.кв., а не от кол-во прописанных людей в квартире. Получается такая ситуация - у них проживает 2чел., а этажом выше по стояку - живет 4 человека, а платят за вывоз мусора одинаково
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Приймається рішення виконавчого комітету міської ради про тариф на вивезення твердих побутових відходів і відповідно від норми накопичення ТПВ на особу і розраховується тариф.
У нас в місті вивіз 40,72 грн/м³ і добова норма 4,09л на особу, або 5грн на місяць.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Приймається рішення виконавчого комітету міської ради про тариф на вивезення твердих побутових відходів і відповідно від норми накопичення ТПВ на особу і розраховується тариф.
У нас в місті вивіз 40,72 грн/м³ і добова норма 4,09л на особу, або 5грн на місяць.
Ты не понял - расчет идет у родственник не начеловека, а на 1м.кв. общей площади квартиры и затем умеожается на площадь квартиры, т.е. неважно - проживает 0 чел. или 10чел. Так вот хочу узнать на основании чего оплата за вывоз мусора берется не из кол-во прописанных людей в квартире, а исходя из площади той самой квартиры, т.е. по аналогии как за отопление
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
В квартире может жить и 10 человек, не факт что все они будут прописаны.
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты не понял - расчет идет у родственник не начеловека, а на 1м.кв. общей площади квартиры и затем умеожается на площадь квартиры, т.е. неважно - проживает 0 чел. или 10чел. Так вот хочу узнать на основании чего оплата за вывоз мусора берется не из кол-во прописанных людей в квартире, а исходя из площади той самой квартиры, т.е. по аналогии как за отопление
Може комунальники просто хочуть більше заробляти)). А вартість за м² у всіх однакова, 0,306? Може вона в їхньому будинку відрізняється, в залежності від кількості зареєстрованих?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
расчет идет у родственник не начеловека, а на 1м.кв. общей площади квартиры
Весь Киев так платит - тариф на вывоз мусора включен в общий тариф на обслуживание дома.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Може комунальники просто хочуть більше заробляти)). А вартість за м² у всіх однакова, 0,306? Може вона в їхньому будинку відрізняється, в залежності від кількості зареєстрованих?
Ст—ть зависит только от площади квартиры


Добавлено через 1 минуту
В квартире может жить и 10 человек, не факт что все они будут прописаны.
Ладно, неправильно я выразился, пусть вместо живёт будет прописано
 
Останнє редагування:
Зверху