Укртелеком заблокировал входящие звонки с Vodafone

Реєстрація
10.05.10
Місто
Херсон
Ребята, всем привет!

Появились проблемы с Укртелом, расскажу свою историю.

Я довольно часто совершаю звонки со своего номера Vodafone на городские телефоны Укртелеком. И вот с 26 июня внезапно звонки перестали происходить. При звонке на любой укртеловский городской номер, телефон сразу же писал "Вызов завершен". Смена телефона и прочие танцы с бубном не помогали. Я во всем заочно обвинил Vodafone, оставил заявку которую обещали рассмотреть в течении 3-х дней и дать ответ почему так происходит, в результате они ее рассматривали 2 недели и прислали СМС - что все услуги работают корректно. Совершаю вызов - то же самое, я в гневе, ждал 2 недели ради - ради того что бы мне ответили, что все ок, гда все по прежнему?!
Звоню опять к коллцентр Vodafone и уже ругаюсь, прошу что бы со мной связался не сотрудник коллцентра, а технический специалист,
я совершу вызов на городской Укртела и он пусть посмотрит почему вызов обрывается, девушка неохотно пообещала что передаст мою просьбу.
Невероятно, но со мной действительно на следующий день связался специалист и попросил сделать звонок и о результатах пообещал отзонится.
Так и произшло, через час он меня набрал и сказал, что с их стороны действительно все нормально, сброс звонка происходит на стороне Укртела и он даже потрудился отправить Укртелу запрос, почему так происходит и сказал что пришел официальный ответ от Укртела, что мой номер находится у них в базе в черном списке!!! Почему и как - не знает и по всем вопросам попросил уже обращатся в Укртел. Я его поблагодорил и попрощался.

Первым делом я отправил запрос через форму обратной связи на сайте Укртела:
http://www.ukrtelecom.ua/webparts/feedback/
С просьбой дать ответ почему мой номер в заблокирован. Я подробно описал суть проблемы - но в ответ по сей день ничего не пришло.

Тогда я пошел в гавный офис Укртела в своем городе (Херсон), где девушки-помошницы выпучили на меня глаза и сказали что первый раз слышат
про "черный список" Укртела, ничем не помогли, посоветовали позвонить на горячую линию Укртела 0 800...

Я позвонил на горячую линию и побробно описал суть проблемы - на что мне "опытный консультант", сказала, что работает в укртеле более 15 лет
и так же первый раз слышит о каком-то черном списке Укртела. И вообще сказала, связь вам предоставляет Vodafone - пусть он и решает ваши проблемы.
Как-то так...


Справедливости ради скажу, что на моей памяти был конфликт лет 6-7 назад с тримоб когда я толи в 2010 толи в 2011 году, закрывал с ними договор и оплатил всю задолженность и благополучно ушел. Но мне наследующий месяц был пришел опять счет, я удивился и позвонил в поддержку, они навешали мне лапшы, что мол так устроен их биллинг и оно как-то насчитало еще денег на 1 месяц и его нужно оплатить, я сказал что уже расчитался и лично приходил к ним в офис и платить больше ничего не буду. После чего мне на протяжении 2-3 лет звонили коллекторы и угрожали страшными вещами, что бы я вернул им 100 грн, звонили так же в 4 утра и портили жизнь мне.
В 14 году сразу как Янукович сбежал - все прекратилось :)
Быть может текущий номер телефона Vodafone который заблокирован, тогда был указан как контактный в договоре, если честно я уже и не припомню, это было 7 лет назад Карл! Не знаю связано ли это как-то или нет...


На этом на данный момент все как бы и остановилось куда дальше обращатся и жаловатся я не знаю, подскажите пожалуйста.
Так же подскажите, законно ли поступает Укртелеком в данной ситуации? Я понимаю, что компания частная, но по моему это вообще уже беспредел!
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Larin, возьми копию официального ответа Укртелекома Водафону, о котором говорил технический специалист и жалуйся на Укртелеком на горячую линию Урядового контанктного центра по номеру 1545 (бесплатно).
Если взять копию ответа не получится, то объясняй без неё. Этот ответ был бы подтверждением беспредела Укртелекома.
 
Реєстрація
10.05.10
Місто
Херсон
проверил. нормально звонит

Прежде чем отвечать, читайте пост полностью.

Добавлено через 54 секунды
Larin, возьми копию официального ответа Укртелекома Водафону, о котором говорил технический специалист и жалуйся на Укртелеком на горячую линию Урядового контанктного центра по номеру 1545 (бесплатно).
Если взять копию ответа не получится, то объясняй без неё. Этот ответ был бы подтверждением беспредела Укртелекома.

Спасибо попробую так сделать!
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Была ситуация, когда я с определенного номера укртелекома не мог позвонить на некоторые номерные емкости. Не шел вызов на номера Киевстар (не все), Лайф (тоже не все) и одного городского оператора. Дело было в "свежей" номерной емкости Укртелекома, которая была где-то не прописана и для которой тоже не были прописаны какие-то правила. Так как вопрос решился быстро - я не думаю, что Укртелеком связывался с кем-то извне.

Думаю, что все же проблема в Водафоне.

P.S. Не звонит на Укртелеком, или на любой городской (например, Интертелекома)? Не проходят звонки на код одного города или вообще любой телефон в Украине?
 
Реєстрація
10.05.10
Місто
Херсон
P.S. Не звонит на Укртелеком, или на любой городской (например, Интертелекома)? Не проходят звонки на код одного города или вообще любой телефон в Украине?

Не звонит исключительно на городские Укртела (по всей Украине). Интертелеком, Вегателеком - все ок.
По поводу блокировки мне сказал инженер Водафон, он связывался с инженером Укртелекома.
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Когда то был у меня Юфемели, я просто забил на него и не пополня, что с ним не знаю. Саты подарил незнакомым и знакомым, кому не помню. Может и жив еще контракт, но основной симкой лет 5 не пользовался а то и более. Никаких проблем нет, контактным был номер МТС, дозвон идет.
 
Реєстрація
10.05.10
Місто
Херсон
Когда то был у меня Юфемели, я просто забил на него и не пополня, что с ним не знаю. Саты подарил незнакомым и знакомым, кому не помню. Может и жив еще контракт, но основной симкой лет 5 не пользовался а то и более. Никаких проблем нет, контактным был номер МТС, дозвон идет.

Вы читали первый пост? Заблокировали исключительно мой номер. Заблокировал Укртелеком.
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
А Вы мой читали? Такая же история и нет блока.
 
Реєстрація
10.05.10
Місто
Херсон
Larin, а якщо змінити номер Водафона? Чи дзвонити з антивизначником номера?

Менять номер телефона не вариант.


ps: Обидно, что подавляющее большинство в силу своей лени, не читает первый пост полностью. А читает только тему сообщения. И начаниется - у меня звонит и у меня звонит, я согласен и я согласен...
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Larin, скажу так, работал я в сфере виртуальных атс и клиенты приносили кучи симок для этого и давольно часто мтс блокировал популярное направление для звонков с их симок, где тариф типа безлимитный ультра. При этом так и было, набираешь киевстар к примеру, а там сразу сброс, другие направления работали. Ничего с этим сделать нельзя, ходили клиенты в центры обслуживания и меняли тариф на минимальный для звонков только внутри сети, а для других направлений брали других операторов и такая история вечно была с мтс. Рекомендую купить интертелеком (звонилку за 100 грн на олх или смартфон хороший если интертнет интересен) подключить туда тариф за 30 грн с городским номером и звонить на город безлимитно, т.к. тут номер сам мтс залочил для этого направления.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
давольно часто мтс блокировал популярное направление для звонков с их симок..... тут номер сам мтс залочил для этого направления.
Вот захотелось согласиться.
ХЗ, канешна, но что-то подсказывает мне, что именно тут собака и зарыта.
 
Реєстрація
10.05.10
Місто
Херсон
Инженер Vodafone оказался хорошим человеком и сказал мне что связался с инженером Укртелеком и тот подтвердил, что мой телефон в черном списке Укртела. Водафон тут не причем. Я доверяю этой информации.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Larin, скорее всего тебе ВФ не врет.
Твоя задача на данный момент - получить от них письменное объяснение. Через личный кабинет, можно оф.запрос через контакты на сайте.
Потом с копиями ответа делать отдельные официальные запросы в Укртелеком и регулятору (вариант урядовой линии тоже годится).
История будет длинной, но другого пути у тебя нет.
 
Реєстрація
10.05.10
Місто
Херсон
Larin, скорее всего тебе ВФ не врет.
Твоя задача на данный момент - получить от них письменное объяснение. Через личный кабинет, можно оф.запрос через контакты на сайте.
Потом с копиями ответа делать отдельные официальные запросы в Укртелеком и регулятору (вариант урядовой линии тоже годится).
История будет длинной, но другого пути у тебя нет.

Инженер попросил позвонить еще раз в коллцентр 111 и попросить у них в бумажной форме ответ от Укртелекома. Но там девушки мне сказали что компания Водафон не может предоставить мне такие документы. Увы разговор с самого начала я не додумался записать, а записал только его концовку, но суть понятна...

https://smarthost.com.ua/20170815150825.mp3
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
да тебе надо получить от ВФ ответ, что именно они не блокируют звонки. Их вывод об Укртелекоме - тут пока не 'горит'.
О поведении звонка в своей сети ВФ может и должен дать ответ в письменной форме по требованию.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ответ надо получить о том, что соединения не происходит по вине другой компании. А такого ответа Vodafone не даст. Будет написано что-то вроде "проверка показала, что сертифицированное оборудование в порядке и случаев недозвона не зафиксировано". Я спросил у своего знакомого, который в Укртелекоме работал до 2012-го - не было у них блокировок сторонних абонентов, потому что за это "атата" большое может быть.
 
Зверху