Інтернет від Укртелеком

Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я то думал что решил проблему разрывов, но не тут то было и не с укртелекомом:dik:
Подобрал роутер который хорошо держит линию и было все стабильно, но не долго радовался, в прошлый четверг эскаватором что то копали и порвали подземные кабеля и целый день не было инета. На следующий же день спросил у телекомовских монтеров почему с ямы кабеля торчат на что они ответили что пока скрутили по прямой и ждут соединительную муфту, тогда и сделают окончательно. Пока ждали муфту то водой залило ту яму а потом взялся мороз и вода замерзла а тут еще и выходные. В результате скрученные кабеля оказались под водой и опять у меня появились сильные разрывы сегодня весь день. Вот такой отстой этот телеком :dash1:
Если у вас кабельщики рукожопы, то это ваш местный укртелеком отстой. Муфты выдают постоянно. Сейчас с ними проблем нет. Муфта термоусаживаемая XAGA монтируется очень легко с помошью газового балона и прямых рук. При правильном монтировании она может под водой лежать и ничего не будет с кабелем. Почему ваши кабельщики скрутили кабель и не одели муфту? Это уже вопрос...:confused:
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Подобрал роутер который хорошо держит линию и было все стабильно
в прошлый четверг эскаватором что то копали и порвали подземные кабеля и целый день не было инета
Вот такой отстой этот телеком
де логіка?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
monter, логіка в першому цитуванні, все решта - відстій
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Если у вас кабельщики рукожопы, то это ваш местный укртелеком отстой.
После оптимизации командой Ахмета, когда технические факапы перестали автоматом учитывать в пересчете абонплаты, такое раздолбайство и началось много где.
Они считают, что еще благодарны должны быть, за то что оперативно поскручивали.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В Укртелекоме выяснили, почему на выходных пропадал доступ к сети

Проблема коснулась абонентов, которые используют динамические IP адреса
Из-за аномального трафика на серверах у абонентов Укретекома наблюдались проблемы с интернет-доступом в субботу по всей Украине.
В комментарии LIGA.net пресс-служба оператора объяснила, что перебои с интернетом связаны с проблемой авторизации абонентов в процессе взаимодействия различных элементов сети. "Возникший аномальный трафик на сети был следствием этого. Проблема коснулась абонентов, которые используют динамические IP адреса. В основном это абоненты ADSL/VDSL. Абонентов, использующих оптические подключения, проблема коснулась в меньшей степени. Приняты меры по недопущению повторения такой ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы.
https://tech.liga.net/telecom/novos...li-pochemu-na-vyhodnyh-propadal-dostup-k-seti
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
В Укртелекоме выяснили, почему на выходных пропадал доступ к сети



Проблема коснулась абонентов, которые используют динамические IP адреса

Из-за аномального трафика на серверах у абонентов Укретекома наблюдались проблемы с интернет-доступом в субботу по всей Украине.

В комментарии LIGA.net пресс-служба оператора объяснила, что перебои с интернетом связаны с проблемой авторизации абонентов в процессе взаимодействия различных элементов сети. "Возникший аномальный трафик на сети был следствием этого. Проблема коснулась абонентов, которые используют динамические IP адреса. В основном это абоненты ADSL/VDSL. Абонентов, использующих оптические подключения, проблема коснулась в меньшей степени. Приняты меры по недопущению повторения такой ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы.

https://tech.liga.net/telecom/novos...li-pochemu-na-vyhodnyh-propadal-dostup-k-seti
Ага, у меня "оптика" и статика... Чес сивой кабылы.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ага, у меня "оптика" и статика... Чес сивой кабылы.
У меня adsl и статика. Интернет до 21:00 был, в то время как абоненты начали жаловаться, что интернет пропал в обед. После 22:00 появился. Так что я обошелся малой кровью. В сообщении написано:"Абонентов, использующих оптические подключения, проблема коснулась в меньшей степени." Не написано же что "не коснулись"
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Что за проблемы были сегодня ночью? Интернет снова не работал. около 6 утра заработал.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что за проблемы были сегодня ночью? Интернет снова не работал. около 6 утра заработал.
Если б Вы не написали, то я б и не знал, что он пропадал. Зашёл в логи модема и действительно в 3:58 пропал и появился в 5:43. Возможно, ночью пытались смоделировать ситуацию 19 января, чтобы в будущем она не повторилась. Абоненты мне сегодня не жаловались.
 
  • Like
Реакції: al-m

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Если у вас кабельщики рукожопы, то это ваш местный укртелеком отстой. Муфты выдают постоянно. Сейчас с ними проблем нет. Муфта термоусаживаемая XAGA монтируется очень легко с помошью газового балона и прямых рук. При правильном монтировании она может под водой лежать и ничего не будет с кабелем. Почему ваши кабельщики скрутили кабель и не одели муфту? Это уже вопрос...
дело в том что обслуживают нашу атс двое как вы правильно выразились "рукожопы", один сапожник а другой тракторист, эти две калеки не способны и ждали что приедут с района а те не приехали потому что нет горючего. и поэтому кабеля и вмерзли в лед :dash1: (см. фото)



Только почему уволили настоящих профессионалов а набрали далеких в области телекоммуникаций то уже другой разговор....
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если бы ваши работники,arki, сделали вот так, то кабель пережил бы и воду, и интернет бы работал отлично. А потом спокойно можно упаковывать кабель в муфту и заваривать.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Если бы ваши работники,arki
если бы....
а так сейчас нервы не выдержали от разрыва за разрывом и включил 3джи модем
до оператора по 0800... нельзя дозвонится еще от Нового года, обратная связь проигнорировала пару дней назад мое обращение. только сегодня написал в группу поддержки в фб то вроде был ответ что передали в тех отдел, а на самом деле хз..
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
если бы....
а так сейчас нервы не выдержали от разрыва за разрывом и включил 3джи модем
до оператора по 0800... нельзя дозвонится еще от Нового года, обратная связь проигнорировала пару дней назад мое обращение. только сегодня написал в группу поддержки в фб то вроде был ответ что передали в тех отдел, а на самом деле хз..
Все обращения(жалобы) через фб и мессенджер проходят через руководство. Так что, реакция должна последовать.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Вторые сутки без интернета, вчера резали деревя и побили линию. Три опоры побили, лежат, кабеля порваны и никто ничего не делает...
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Три опоры побили, лежат, кабеля порваны и никто ничего не делает...
Хтось порвав дроти і звалив опори? І укртел тепер винний?
І не їде як швидка?

Краще б ти викликав поліцію, вже розшукували б тих зловмисників.
 
  • Like
Реакції: drmz

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Вы в саппорту звонили/писали
на 0800506800 звонить бесполезно, там всегда все линии "заняты", в ФБ писал того же дня, заявку зафиксировали, потребовал номер заявки-дали

Хтось порвав дроти і звалив опори? І укртел тепер винний?
а де цікаво юристи укртелекома, щоб притягнути до відповідальності тих хто рве і вже не вперше? Голова ОТГ назбирав людей,котрі різали дерева і побили лінію, хто відповідальний за це все, голова отг-чого не притягнути до відповідальності і не подати до суду його щоб платив з своєї зарплати(а вона в нього европейська, більше 40 тис) компенсацію за нанесені збитки? це вже не вперше, місяць назад копали водопровід-порвали підземні кабеля. а відповідь одна, укртелеком це недолуга контора !

Краще б ти викликав поліцію, вже розшукували б тих зловмисників.

про що ти говориш, чоловіче..... про яку поліцію
я колись вже викликав-ще й винним лишився
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
В подтверждение сказанному выкладываю фотки.





Два местные укртелекомовские монтеры вместо того что бы пока на время снять абонентский провод ПРППМ и забрать смотали его и положили в корзину на опоре возле коробки, что бы воры меди скорее его сперли
 
Зверху