Свавілля Київстар

Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
SanSanZ, беспредел в том, что у абонента не хватило ума связаться с оператором? Тебе же посоветовали обратиться в сообщества. В группу Киевстар в Фейсбуке писал?
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
SanSanZ, беспредел в том, что у абонента не хватило ума связаться с оператором? Тебе же посоветовали обратиться в сообщества. В группу Киевстар в Фейсбуке писал?

Оскорблять некрасиво, а защищать это еще хуже. Должна быть связь не через сообщества. К слову в чате в течение часа оператора так и не было. Зачем тогда вообще эти разделы?

johnlife, На тот момент у человека не было возможности связи в вайбере. А кс точно не изменился, что-бы получить сервис, нужно прочитать гайд.

Ниодин оператор до такой степени не злит. А тут 4 года как слез с него, до этого пользователся 10 лет, а изменений просто ноль. Даже хуже. Приверженцев этого оператора много,самая большая абонбаза, поэтому я ожидал что даже в теме беспредела оправдают невозможность связи оператора, например недостаточной умственной способностью абонента. Достаточно было на пару дней вернуться в это, что-бы опять убедиться о правильности выбора тогда выкинуть его подальше. На этом все, больше тему постараюсь не тревожить.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Ниодин оператор до такой степени не злит.
Мне не нравится lifecell. Чтобы дозвонится оператору обычному абоненту, необходимо полностью прослушать меню и только потом система принимает нажатие кнопки на выбор меню. В часы пик у этого оператора на линии можно висеть до 30 минут точно...
Если вопрос не требует срочного ответа, то лучше писать им через веб-форму.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Мне не нравится lifecell. Чтобы дозвонится оператору обычному абоненту, необходимо полностью прослушать меню и только потом система принимает нажатие кнопки на выбор меню. В часы пик у этого оператора на линии можно висеть до 30 минут точно...
Если вопрос не требует срочного ответа, то лучше писать им через веб-форму.

Если думаешь что я стану оправдывать лайфселл, то это ошибка, пиши в его ветку, я не буду говорить что тебе ума просто не хватает. Аватар у меня поскольку мне нравился сам бренд лайф(а то я так понял про лайф мне написали поэтому), а на нем я остался потому что в моем регионе в основном все на кс и лайф, кс выбросил как только стало возможным, мтс у нас крайне мало и покрытие плохое. У меня с лайф таких проблем конечно не было, в крайнем случае можно подождать на линии, но обычно я тоже пишу в чат. Если подобное случиться то я напишу в ветку лайфа, а не здесь.

UPD. Второй день, а связаться так и не вышло(времени не было если честно, всего несколько раз пробовал). В дороге доступа до вайбера не было (телефон у него был старый). Чат часами тупо висит, операторы всегда заняты, фейсбуке меня к сожалею нет и регистрировать в дороге не было желания. В итоге сейчас поставил симку в новый телефон (для которого тариф и менял) и пытаюсь связаться из гайда по вайберу, если не выйдет то дальше регистрация в FB или поход в ЦОА. Всякие веон ставить точно не буду, хватит.
UPD.2 Аахахах, что бы не тянуло деньги с этого тарифа нужно поставить точку доступа! Я блин в 2007 вернулся, да уж, чем дальше тем веселей. Для определенного тарифа нужно менять точку доступа, это жесть, у меня со злости все перешло просто в смех. Мы пошли дальше, теперь мы тянем деньги потому что у вас xl. а не ab. - это гениально. У них там что для каждого тарифа своя точка доступа ? Хотя я ответ даже знать не хочу. Я реально прослезился когда вспомнил как прописывал точку доступа для своего К700. Ну короче тема закрыта, в вабейре ответили через 20 минут.
Не та точка доступа ? Интернет будет работать, но мы просто заберем у тебя все деньги со счета и даже не кинем смс. К этому оператору вернусь только если он будет один на свете, и то только для входящих.
 
Останнє редагування:

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Матвєй, маячок взагалі посеред ночі приходить.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Матвєй, обычно такая смс приходит сразу после звонка, в котором выговорены последние минуты из пакета. И это нормально. Это информирование сразу после звонка. Так что если ваш звонок был закончен в 4.20, сомневаюсь что вас разбудили в 4.21
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Sanёk, у мене по z тарифу 2 дні до того були закінчилися пакетні хвилини і мегабайти, відповідно в 4.20 просто нічому було закінчуватися взагалі! І враховуючи то, що я після чергування вирубився о 9 вечора, то підозрюю що в моєму телефоні завелися Фіксики, які телефонували з віртуальних(мабуть) хвилин на рахунку...
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Сбросил настройки на смарте и в точках доступа установилась xl.kyivstar.net. Со счета сняли деньги за эту услугу, хотя по условиям ТП есть пакетный трафик. На ГЛ сказали, что все правильно, на просьбу оставить заявку на возврат сказали, что можете письменно обратиться, может и пересчитают... У кого-то уже был опыт? Цена вопроса - 15 грн, но сам факт считать деньги за интернет, когда он есть в пакете...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Сбросил настройки на смарте и в точках доступа установилась xl.kyivstar.net. Со счета сняли деньги за эту услугу, хотя по условиям ТП есть пакетный трафик. На ГЛ сказали, что все правильно, на просьбу оставить заявку на возврат сказали, что можете письменно обратиться, может и пересчитают... У кого-то уже был опыт? Цена вопроса - 15 грн, но сам факт считать деньги за интернет, когда он есть в пакете...

Да тут полфорума от тупых китайцев пострадали, которые прописывают в устройство все АПНы, что найдут. Возвратов на моей памяти не было, за некорректную настройку оборудования вне ЦОА клиент несёт полную ответственность, если я правильно понимаю мотивацию.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
У кого-то уже был опыт?
У знакомого коллеги такой опыт был. Насколько я понял, то положительный. Обращался он к эксперту в нашем городе. Подробностей не знаю.

ps Почему нельзя пойти на встречу абонентам и допточки сделать подключаемые вручную (т. е. необходимо их активировать)?..
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ps Почему нельзя пойти на встречу абонентам и допточки сделать подключаемые вручную (т. е. необходимо их активировать)?..
Это будет вразрез с миссией компании http://red-forum.com/showthread.php?p=1317520#post1317520
Они ж не дураки - думкою про нас богатеть.:rolleyes:
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
У знакомого коллеги такой опыт был. Насколько я понял, то положительный. Обращался он к эксперту в нашем городе. Подробностей не знаю.
Написал письменное обращение через ЦОА. Довольно быстро прислали ответ: Тарификация корректна, оснований для возврата нет. Еще приплели то, что номер мной не зарегистрирован. Плюс написали, что за проблемы с телефоном они не в ответе и нужно обращаться в специальные места :)
Еще интересное наблюдение, что на ответное письмо они потратили 10 грн + конверт, т.е. почти все те деньги, которые сняли с меня за XL :)
В общем удаляйте точку XL из своих смартов xiaomi и будьте внимательны с новым или "сброшенным" смартом.
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
Сбросил настройки на смарте и в точках доступа установилась xl.kyivstar.net. Со счета сняли деньги за эту услугу, хотя по условиям ТП есть пакетный трафик. На ГЛ сказали, что все правильно, на просьбу оставить заявку на возврат сказали, что можете письменно обратиться, может и пересчитают... У кого-то уже был опыт? Цена вопроса - 15 грн, но сам факт считать деньги за интернет, когда он есть в пакете...
Roman_UA, увы, Вы дали маху, сбросив и не перепроверив наличие доступа через точку ab.kyivstar.net, ибо по указанной Вами xl.kyivstar.net тарифицируется по услуге Интернет XL: 7 грн. за доступ и по 3 коп. за МБ.
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
маху дал киевстар, не отключая эту точку на ТП, где есть пакетный траффик. <...>
У него нет такой обязанности:
Умови надання телекомунікаційних послуг приватного акціонерного товариства "Київстар"
"<...>
4.1. Оператор зобов'язаний:
<…>
4.1.11. у разі надання Послуги з доступу до Інтернету:
4.1.11.1. забезпечити швидкість доступу, визначену Договором;
4.1.11.2. забезпечити спостереження за функціонуванням технічних засобів та можливість відстеження значень показників якості Послуг."
 
Зверху