finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Пользовался один раз их услугами.
Не понравилось. Большущие очереди, нелогичная система выдачи посылки и вообще непродуманная организация работы.
Мой случай.
Пришёл, работают две кассы, в обеих - очередищи. В обеих одновременно и приём посылок, и их выдача. Мужик какой-то кучу коробок отсылал в одной кассе, во второй - тоже отсылали, две очереди стоят, ждут их... Занял очередь. Уже по ходу выясняется, что сначала надо какому-то грузчику сказать номер декларации и он пойдёт искать твою посылку... Сказал номер. Грузчик ушёл, спустя несколько минут пришёл с моей посылкой, оторвал с неё сопроводительный лист (или это и была декларация - не обратил внимания), отдал мне, сказал стоять в очереди дальше, посылку мою пометил маркером (написал первые буквы фамилии) и кинул в кучу таких же посылок, ждущих своей очереди. Стоял ещё минут 20 - доставать начало. Впереди народ, вижу, тоже волноваться начал, ибо из-за нескольких отсылающих по сути была заблокированы две кассы... Не выдержал, подошёл к грузчику, говорю, что, мол, за бардак такой, пусть одна касса отпустит получающих товар, нас же много... Взял мою листовку, посмотрел, что-то типа отметил, отдал и говорит - у тебя оплачено, сейчас выдам... Ещё минут пять он порылся в компе, потом минут пять поразговаривал с другими грузчиками, которые его отвлекали, потом взял мой пакет и сверял с паспортом, потом опять разговаривал с кем-то... Говорю - дай же пакет наконец, ну ё-моё... Отдал... Я ушёл...

Блин, шаражкина конторка какая-то... Получал и в Автолюксе, и в Гюнселе несколько раз - без абсолютно никакого напряга, а здесь...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

finder, объявление про грузчика висит в каждом офисе.
кстати, не у всякого гюнсела или ночника 3-10 филиалов в городе.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Пользовался один раз их услугами.
Не понравилось. Большущие очереди, нелогичная система выдачи посылки и вообще непродуманная организация работы.
Мой случай...
Это скорее всего зависит от организации работы в отдельном городе, т.к. у нас 2 окошка: в одном получают, в другом - выдают, если одно из окошек простаивает, то они помогают, тому, кто загружен
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

finderкстати, не у всякого гюнсела или ночника 3-10 филиалов в городе.
А толку? Например, по Львову - 2 пункта приёма/выдачи расположены в разных концах города, туда пилять и пилять, расположение, мягко говоря, неудачное... Там где я был - какой-то зачуханный, страшно пыльный склад со сквозняками, весь в полумраке, никакой организации работы, всё всем пофиг.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

finder, Автолюкс и Гюнсел дороже, их услугами мало кто пользуется - сравни размеры складов, потому и очереди мало. хочешь без очереди - приходи днем или бери курьера
кстати, как зарегиться на их сайте?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

кстати, не у всякого гюнсела или ночника 3-10 филиалов в городе.
у нп в Одессе дефолтный филиал находится за городом, туда маршрутки не ходят и машиной часа 3 ехать.
А чтоб переправить ее в город, надо чтобы отправитель послал факсом свой паспорт и заявление.
****ец сервис.
А, еще если ты забыл номер посылки, тебе ее некто по паспорту не выдадет, никак. А в автолюксе это сделают без вопросов.

Добавлено через 1 минуту
Автолюкс и Гюнсел дороже
но там приятние и не бывает проблем.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

MorRex, в Днепре тоже почти за городом.
Вобщем ребята - я ничего не хочу обсуждать, мне удобно отправлять клиенту, он пересылает мне деньги, я получаю :)
Это вечный спор про киевстар-колхоз, приватбанк-казлы, новаяпочта-далеко, лайф-глючит и т.п. :)
 
  • Like
Реакції: NRG

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Кстати, есть такая служба как укрпочта курьер, говорят, что за 40 грн из руки в руки доставляет по Украине. (за один день)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

А, еще если ты забыл номер посылки, тебе ее некто по паспорту не выдадет, никак. А в автолюксе это сделают без вопросов.
наоборот, в Автолюксе мне выдавали посылку по номеру, без паспорта, а на НП можно и без номера, хотя и без паспорта тоже - просто в лицо узнаешь и помнят
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Кстати, есть такая служба как укрпочта курьер, говорят, что за 40 грн из руки в руки доставляет по Украине. (за один день)
а возврат денег от клиента они тож делают?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

наоборот, в Автолюксе мне выдавали посылку по номеру, без паспорта, а на НП можно и без номера, хотя и без паспорта тоже - просто в лицо узнаешь и помнят
У нас в Полтаве тебе не отдадут посылку на Новой почте даже по паспорту, если не скажешь номер декларации. Я спецом раза три уже проверял, на разных скаладах. Номер то у меня был, но я включал дурня и типа уходил узнавать номер. Так вот не дали ни разу, пока не сказал номер.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

тебе не отдадут посылку на Новой почте даже по паспорту, если не скажешь номер декларации
ок, уточню тогда - для получения обратной посылки с наложенным платежом номер точно не нужен, а то этим некоторые пользуются, пытаются торговаться после оплаты, не говоря номер
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

У нас в Полтаве тебе не отдадут посылку на Новой почте даже по паспорту, если не скажешь номер декларации. Я спецом раза три уже проверял, на разных скаладах. Номер то у меня был, но я включал дурня и типа уходил узнавать номер. Так вот не дали ни разу, пока не сказал номер.
Я на Шеве забираю без номера и паспорта :)

Добавлено через 5 минут
Пользуюсь услугами этого перевозчика периодически. Мне в них понравилось именно то, что перед тем как отдать деньги за посылку, ее можно нетолько посмотреть ну и проверить на работоспособность: как-то покупал у человека с Харькова, для отца, китайский 3-х симочный телефон именно через НП, так я взял у них посылку, открыл ее, проверил комплектность и еще около часа проверял работоспособность сегодевайся, т.к. он был не заряжен, поставил у них же его на зарядку и поочередно с каждой симки перезванивал отцу, а потом наоборот, чтобы проверить работоспособность сего аппарата, по ходу у меня возникали вопросы и я ихз решал с человеком, который мне его отослал и когда все вопросы были исчерпаны с продовцом о работоспособности товара - я отдал деньги зща посылку и довольный покупкой, поехал домой. Единственный минус, как писал Андрюх@dp.ua Re - это очередь, но если приходить к ним до 15-00, то очереди как таковой нет, очередьобразуется после 16-00, ближе к окончанию рабочего дня

Если честно, то напрягают такие клиенты :( - они то по сути и создают очереди и гемор остальным ... Это же не магазин ... Несколько раз просил таких поспешить удалиться в коридор и не мешать работе ...
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Я на Шеве забираю без номера и паспорта :)
А, та я туда пока ещё ни разу не добрался. Меня на Половках знают уже как облупленного, но тем не менее, пацаны говорят, что таки номерок деклараци дать бы не мешало. Я их всецело поддерживаю и хвалю за это, и сам требую, когда отправляю сам посылку кому то. Уточняю, что если они где то там, куда я отправляю посылку отдадут посылку только по паспорту, то будут у них проблемы, если я отправляю кому то не ведомому мне. Если кому то хорошо мне известному с нашего форума, с кем я уже тыщу дел имел, то им я сразу номер сообщаю, что бы в очередной раз подчеркнуть свои доверительные отношения с ним. Кстати, недавно мне одна девушка на мой осторожный вопрос об том, что позаботится ли она об том, что бы мою посылку не отдали челу без номера, она даже персонально свои данные сказала, Ф.И.О. И если будут проблемы, то что бы я ссылался персонально на неё. Хотя, думаю наверное не везде так делается. А жаль...это относительно хорошая страховка была бы.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

чт обы мою посылку не отдали челу без номера, она даже персонально свои данные сказала, Ф.И.О. И если будут проблемы, то что бы я ссылался персонально на неё. Хотя, думаю наверное не везде так делается. А жаль...это относительно хорошая страховка была бы.
а от чего страховка? номер декларации не является секретным паролем для получения посылки, важно, чтобы паспорт показали. а так да, грузчики просят номер, чтобы принести конкретную посылку. если посылку отдадут не тому или потеряют - тебе вернут ценность посылки и все
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Я на Шеве забираю без номера и паспорта :)

Добавлено через 5 минут


Если честно, то напрягают такие клиенты :( - они то по сути и создают очереди и гемор остальным ... Это же не магазин ... Несколько раз просил таких поспешить удалиться в коридор и не мешать работе ...

Не пойму в чем помеха, я стоял в стороне никому не мешал и очередь не задерживал, она продвигалась как и положена, а я стоял и проверял то что мне нужно! Я же не ради забавы стоял клацал и смотрел этот телефон, а проверял его рабоспособность - для жэтого и воспользовался услугами НП, в противном случае, я мог тупо получить посылку через Укрпочту. Как бы для меня 1600 грн немалая сумма денег, что бы покупать товар у чела с другого города и не проверять его.

ЗЫ: не нужно всех под одну планку ровнять, если Ты постоянно своими проверками создаешь очереди и проблемы - это плохо, а если никому не мешаешь, что ж тут плохого и чем могут в таком случае напрягать ?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Не пойму в чем помеха, я стоял в стороне никому не мешал и очередь не задерживал, она продвигалась как и положена, а я стоял и проверял то что мне нужно! Я же не ради забавы стоял клацал и смотрел этот телефон, а проверял его рабоспособность - для жэтого и воспользовался услугами НП, в противном случае, я мог тупо получить посылку через Укрпочту. Как бы для меня 1600 грн немалая сумма денег, что бы покупать товар у чела с другого города и не проверять его.

ЗЫ: не нужно всех под одну планку ровнять, если Ты постоянно своими проверками создаешь очереди и проблемы - это плохо, а если никому не мешаешь, что ж тут плохого и чем могут в таком случае напрягать ?

Мне Вы воообще не мешали :) Офиса везде разные, большие и маленькие ... И мне пох сколько стоит посылка чела впереди меня в очереди ...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Мне Вы воообще не мешали :) Офиса везде разные, большие и маленькие ... И мне пох сколько стоит посылка чела впереди меня в очереди ...

Не нужно все принимать на свой счет, я не о Вас писал. А откуда тогда напряг появляется:
...Если честно, то напрягают такие клиенты...

ЗЫ: как бы Полтава и Запорожье далеко друг от друга ;)
 
Зверху