Яндекс

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Обсуждение Яндекса

1. А почему падение цены акций - это плохо? Ну упали и упали в цене, но прибыль то от компании не поменялась…
2. После заявления путина наоборот яндекс должен был подняться. Кто кроме него сможет принять эстафету от забугорных компаний…
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Яндекса

1 сентября - закрывают сервис яндекс.видео
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Яндекса


пришло письмо
Здравствуйте!

1 сентября 2015 года раздел Яндекс.Видео на Диске будет закрыт. Перенесите важные для Вас файлы из раздела Яндекс.Видео в основное пространство Диска. Видео, которые Вы не сохраните в Диск, после 1 сентября станут недоступными.
Подробнее о переносе видеороликов читайте в Помощи.

Команда Яндекс.Видео
 
Реєстрація
16.09.15
Місто
Киев
Телефон
Cubot s200
Re: Обсуждение Яндекса

хмм, считаю, что яндексом, лучше не пользоватся, если хотите сохранить конфиденциальность.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Яндекса

Если хотите сохранить конфидециальность, то так же лучше не пользоваться Гуглом, скайпом и любыми другими пропиетарными мессенджерами, соц-сетями, Виндой, Маком, АйОС, Официальными прошивками андроида и этот список можно долго продолжать.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сменил на passport.yandex.ru старый номер Лайф на Киевстар, Лайф удалил.
Однако несмотря на удаление - он до сих пор светится основным номером, на номере Киевстар кнопка "Сделать основным" неактивна, хотя светится звоночек "На этот номер Яндекс отправляет уведомления".
Авторизуюсь в одном из сервисов Яндекса, нужно дать ему доступ к личным данным, пароль приходит на номер Лайф.
По-моему баг налицо. Что делать? Тщетно пытался в "Обратной связи" найти какой-то выход на "живого робота".
Насоветуйте выход из ситуации :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Уже связался с живым, попросили скрин, выслал, ответили: "Похоже, Вы уже запустили операцию по замене номера, поэтому кнопка "Сделать основным" недоступна. Советуем дождаться завершения операции".
Хз сколько еще ждать..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Вобщем так: или жди, шавка бесправная, 30 дней, пока старый номер удалится, либо "достаточно сфотографироваться с раскрытым паспортом в руках", и "Вы можете не беспокоиться о безопасности своих данных, они обрабатываются в соответствии с действующим законодательством РФ и нашей Политикой конфиденциальности".
Я теперь четко осознаю, почему за 15 лет в Интернете я практически не пользовался Яндексом и впредь не буду. Чисто ради smtp-серверов для сайтов пользуюсь.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Я теперь четко осознаю, почему за 15 лет в Интернете я практически не пользовался Яндексом и впредь не буду. Чисто ради smtp-серверов для сайтов пользуюсь.

А я пользовался и дальше собираюсь пользоваться.
Пока не нашел сервиса который позволяет отсылать вложения без явного заглядывания в файлы. И кстати не у всех адресатов есть возможность лазить по разным гугл.драйвам.
А временной интервал наверняка связан со всякими возможностями взлома и беспробудным пьянством русских нацианальных пользавателей данага сервиса. Дают им месяц на раздумья.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Рекламы Яндекса в интернете (Яндекс-Директ) становится все меньше, видимо слезает с него бизнес... Вот что бесит, так это навязывание браузера: на любом сайте Яндекса и на других, обвешанных его рекламой, и сколько не закрывай, все-равно, дурак, ну попробуй... Против самой этой поделки ничего не имею -- зачетная вещица, но то, как его продвигают... Прям как Амиго Мэйл.Ру или Уран, правда эти в основном на своих сайтах.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
MxmBls, поставь AdBlock - и не будешь видеть нигде рекламы. Зачем ты её вообще смотришь, это прикольно?:)
 
  • Like
Реакції: Crow

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Против самой этой поделки ничего не имею -- зачетная вещица, но то, как его продвигают...

И чем оно лучше нормальных браузеров, вроде Мозиллы и Хрома? Интерфейс, имхо, ни о чем, смысл? Всегда удаляю эту задницу в стрингах, когда чищу юзерам компы, все ставят это не сознательно, а "прицепом", только одного товарища знаю, который осознанно его юзает. На вопрос "почему" - аргументированного ответа сам не знает..:)
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
PRADA, спасибо, я в курсе насчет AB, AdGuard и хорошо себя показавшего uBlock. Это не прикольно, смотреть рекламу, просто предпочитаю видеть жизнь как она есть, включая алчность и рукозадие... И еще всякие блокировки - это разновидность цензуры. :)

Добавлено через 22 минуты
Maxxx, навскидку: функция Турбо, причем якобы со сжатием видео (не уверен в работе) и возможность автоматического применения настроек повышенной безопасности при посещении страниц с интернет-банкингами. Еще какой-то SecureDNS, пока не понял толком, зачем оно. А так, основной теперь конечно, Вивалди (не потому, что весьма хорош, просто имеет все шансы таковым стать) остальные изредка и понемногу пробуются, недавно мучил Яндекс.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
навскидку: функция Турбо, причем якобы со сжатием видео (не уверен в работе)

Смысл? Мы живем в бородатых 90-х, когда скорость модема 33600 бит/с была за счастье, и страницы грузились долго?

и возможность автоматического применения настроек повышенной безопасности при посещении страниц с интернет-банкингами.

Это очень сомнительная функция, разве протокола https недостаточно? Какая еще там нужна безопасность? Уверен, что от трояна-килоггера он не защищает.

Еще какой-то SecureDNS, пока не понял толком, зачем оно.

Вот это и есть самая подозрительная функция. Получается, браузер ВСЕ запросы и ответы перенапрявляет через свои сервера (кстати, это касается и "функции сжатия"), там они логгируются. Соответственно, все сливается в ФСБ. Мне то оно пофигу, с РФ дел и связей не имел и не хочу иметь, но есть люди кому не пофигу, а вам ТАМ так тем более.. Зачем??
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Смысл? Мы живем в бородатых 90-х, когда скорость модема 33600 бит/с была за счастье, и страницы грузились долго?
Год пользовался еджом мтс-овским и эта турба хоть немного, но сэкономила нервов.

все ставят это не сознательно, а "прицепом", только одного товарища знаю, который осознанно его юзает. На вопрос "почему" - аргументированного ответа сам не знает..
Ставлю сознательно. Сколько раз пытался перекатится на другой браузер - все заканчивается когда начинаешь активно бегать по форумам в поисках ответа/файла, на многих зарегистрирован только для галочки, так вот яндекс все эти регистрации помнит и авторизацию подставляет.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Есть ли возможность узнать общее количество писем в ящике, не суммируя отдельно по каждой существующей папке в ручную ?
 
Зверху