Домофони

Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
ребята, я на аукро видел комплект ключей для домофонов, по описанию открывает 95% всех возможных домофонов.
видел пару мес назад, стоило 130 кажется гривен.
может кому интересно будет.

На самом деле только один из них открывает большинство и то смотря где. Остальные - фактически пустышки с держателями других цветов.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
видел пару мес назад, стоило 130 кажется гривен.
может кому интересно будет.
А это не развод для лохов?

Добавлено через 40 секунд
На самом деле только один из них открывает большинство и то смотря где. Остальные - фактически пустышки с держателями других цветов.
А зачем их тогда продают?

Добавлено через 1 минуту
На самом деле только один из них открывает большинство и то смотря где.
Он открывает только одного типа замки или разные?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
А это не развод для лохов?

Добавлено через 40 секунд

А зачем их тогда продают?

Добавлено через 1 минуту
Он открывает только одного типа замки или разные?

Ты сам отвечаешь на свой вопрос. Правда сначала отвечаешь, а потом задаешь :D
Выше я писал что и как он открывает.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

я отключал домофон. Так меня заставили написать расписку, что если я сам подключусь, то штраф что-то там тысячи полторы и типа я согласен.
Понятно, что это легко можно оспорить в суде, во первых - филькина грамота, во-вторых я вообще не абонент их и в договорных отношениях не состою, а состоит мать и какого черта они по моему заявлению расторгли договор)) Но кому оно нужно.
Тем более кому нужен мой глючный домофон, но это, как говорится, совсем другая история. ))

А тем временем мой одесский iptv провайдер сообщил про решение № 2472 и что он ведет переговоры с медиагруппами
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

я отключал домофон. Так меня заставили написать расписку, что если я сам подключусь, то штраф что-то там тысячи полторы и типа я согласен.

А можно тут подробней? Мастер физически отключил Ваш кабель на аудиоустройство в щитке??? Я отключаю неплательщиков или отказников программно с панели, не заходя в подъезд.

По теме: в Житомире местные кабельщики ничего не отключали, не плакались и, вроде, не грозились подорожанием услуги.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

А можно тут подробней? Мастер физически отключил Ваш кабель на аудиоустройство в щитке??? Я отключаю неплательщиков или отказников программно с панели, не заходя в подъезд.

я сам отрезал провод возле своей квартиры. все равно оно ничего не открывало в очередной раз. был ли мальчик мастер мне как-то не интересно.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные тел

...Я отключаю неплательщиков или отказников программно с панели, не заходя в подъезд...
как самостоятельно поддключится с панели, после отключения ?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Видеодомофон с дополнительной камерой

Замучался уже с выбором.

Может у кого есть практический опыт и сможете подсказать на что обратить внимание.

Что нужно:

1) Головное устройство видеодомофон.
2) Возможность подключить вызывную панель и отдельную доп.камеру.
3) Запись с доп.камеры и, по возможности, с вызывной панели по движению.
4) [Опционально] доступ к архиву онлайн.
5) [Опционально] возможность сохранять записи на стороннем устройстве (удаленные сервер, например)
6) [Опционально] умение оповестить каким-либо способом о наличии движения по любой из камер.
[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], возможно у тебя есть варианты?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Видеодомофон с дополнительной камерой

Menwyy, есть опыт. Реально - даже самые дорогие домофоны с подключением 4-х доп. камер - овно, как бы ни красиво все выглядело в описании. Советую ставить самый простой домофон и отдельно систему наблюдения ip или turbo hd, она будет работать как надо.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Допоможіть вирішити проблему, будь ласка.
Відключився від домофонної компанії ще кілька років назад. Все було добре і квітанції від них вже 4 роки не приходили. Сьогодні прийшла квитанція в якій вони просять заплатити 4 грн. на місяць (48 на рік). Як вони пишуть, "це плата за робочий стан дверей в під'їзді ... регулювання дверей..."
Дзвонив в їх підтримку і казав їм що це незаконно, бо я розірвав угоду з ними ще давно. І особового рахунку №... вже давно нема (вони вказали колишній рахунок). Але вони кажуть що все законно і зі мною не згодні, кажуть є стаття 360 ЦК "Собственник должен участвовать в расходах по содержанию совместного имущества".
Хто з нас правий і що порадите робити?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
До установки домофона, на который скидывались всем подъездом, этот самый подъезд был сродни скверному общественному сортиру - стихийному, как закуток вблизи базарчика и пивнушки. А подъезд является местом общего пользования и его содержание должно быть общей заботой всех жильцов. Вывод сами делайте.
ИМХО.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Вывод сами делайте
Квитанції від ЖЕКу обов'язково сплачувать. Інші - ні. Я не повинен сплачувати послуги які не замовляв. Я тому і відключився від тієї компанії бо був їми не задоволений.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Хочу поинтересоваться, к категории "пр." относятся лампочки на лестничных площадках этажей? И эти лампы меняет ЖЭК?

Я немного не о том. Речь не об обязаловке, речь о долевом участии в содержании мест общественного пользования.

У нас и домофон, и уборка, и лампочки на жильцах.
Вероятно мы с разных точек зрения смотрим... неподалёку два ночных "клюба-гадюшника" , а летом поток запоздалых пляжников, треть которых считает своим долгом как паскудная скотина пометить (обосцать) подъезд после литра-другого пива или ещё чего... Впрочем, иногда и обсцыканием не ограничивалось, видать закуска не свежая попалась или желудок слабенький.... Простите за столь откровенное описание, но это очень противно заходить в вонь и стараться пройти не вступив в дерьмо.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Хочу поинтересоваться, к категории "пр." относятся лампочки на лестничных площадках этажей? И эти лампы меняет ЖЭК? ...
В каждом случае индивидуально и надо смотреть из чего состоит тариф

Добавлено через 57 секунд
...
Вероятно мы с разных точек зрения смотрим... ....
так и есть
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Вероятно мы с разных точек зрения смотрим
Мене хвилює лише правова частина питання. Бо мораль у всіх своя (особисто я був незадоволений тією компанією). Чи може домофонна компанія мене обкласти штрафом за несплату? Угода на їхні послуги відсутня (була расторгнута кілька років тому).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху