Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Всё работает и с телефона и с компьютера, или смущает надпись "для разработчиков" на карте?
Ви приколюєтеся?... Ось скріншот, виділив фільтр для турбо, 3g і нічого не видно, плюс фільтр дев. все затінює.
 
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64

ни в коем случае

да, затенение конечно мешает и так быть НЕ должно, но рассмотреть вполне себе можно что и как

3ж турба:D

з.ы. может на тилипоне что-то с цветопередачей и оно сливается?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
ни в коем случае

да, затенение конечно мешает и так быть НЕ должно, но рассмотреть вполне себе можно что и как

3ж турба:D

з.ы. может на тилипоне что-то с цветопередачей и оно сливается?

Дійсно, порівняв з TFT-екраном на ноуті і зрозумів, що на моєму IPS-екрані мудрофону затінення сірого фільтру (для розробників) практично не дає можливости не побачити шарим покриття (кольори зливаються на мапі). На телефоні точно нічого не було видно, а тут якраз в дорозі на Рені був і шукав, де ловить краще. До речі, пару разів зв'язок втрачав по трасі разом на 20 хв. А так шикарне покриття по всій трасі Одеса-Ізмаїл-Рені (4DL, 1-2UL при швидкості 90 км/год, при цьому ВФ, КС взагалі зникали, вимкнув, щоб дані в роумінгу не "спалили" гроші).

Vitalik, якщо можете, перенесіть це в тему Глюків Інтертелекому (не знаю, як це зробити). Там ще й з адаптивністю сторінки зовсім не того... Коротше, треба попрацювати розробам.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
knedlyk, я, как "работник ИТ", чуть ли не "оф представитель Интертелеком", как "администрация редфорума", "защитник", "оборонитель", "каратель", "флудер", "грубиян", "настройщик айфонов", "ремонтник и просто паяльщик", что я там еще не перечислил, естественно могу все! Силой мысли, повелеваю: переместись!
Офтоп конечно, но уже извините, у меня тоже терпения не так много))
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, я, как "работник ИТ", чуть ли не "оф представитель Интертелеком", как "администрация редфорума", "защитник", "оборонитель", "каратель", "флудер", "грубиян", "настройщик айфонов", "ремонтник и просто паяльщик", что я там еще не перечислил, естественно могу все! Силой мысли, повелеваю: переместись!
Офтоп конечно, но уже извините, у меня тоже терпения не так много))
Сорі, не хотів образити
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Вопрос, скорее всего к Виталику, как к самому знающему в этой области. У жены имеется Samsung Galaxy E7, купленный в ЦОА года 2 назад. Пока там была только РУИМ Интера, все было ОК. Теперь она захотела вставить туда еще и СИМ Киевстара. После этого отрубился интертелекомовский интернет и никак настройками телефона его завести не удалось. Я подозреваю, что там какой-то китайский лок. Можно ли решить эту проблему?
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Сеть видит, а интернет вроде как в первый момент появляется, а через секунд 15-20 пропадает. Я сейчас точно не могу сказать, т.к. проделывал это с неделю назад, все а точности не помню. Если что, могу сейчас повторить и тогда напишу точно как есть.

Добавлено через 32 минуты
Докладываю: при вставке сим киевстара телефон ругается, что карточка не соответствует аппарату и просит китайскую сим. Если это игнорируется, то система грузится нормально, киевстар, правда, показывает как 2G, хотя карточка новейшая, 4G. Пока не включаю интернет, голос работает и на сдма, и на джсм. Как только включаю передачу данных, телефон начинает колбасить, значки и цдма, и джсм то появляются, то пропадают, интернета нет. Я так понимаю, что телефон залочен под китайского оператора, но руим с обманом, маскируется под него, потому и работает. В карточке киевстара обмана нет, потому телефон начинает глючить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Про банальный APN есть смысл спрашивать?) Если раньше работало, и сейчас сеть видит, только это может мешать, точнее не давать идти инету.
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Так ведь без карточки киевстара все нормально работает. Карточку вставляю - не работает, вынимаю - опять работает.При чем здесь точка доступа?
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
При чем здесь точка доступа?
При том, что логика работы вашего телефона такова - при наличии СИМ весь интернет-трафик вести через неё.
Возможно вы сможете поменять настройки в инженерном меню телефона.
Ваше счастье, что вы пока ещё не пользуетесь звонками Киевстара через роуминг в КНР, но вы очень близко от этого ;)
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
В "шторке" есть кнопочка "data switch", которая переключает, с какого слота берется интернет (прошу прощения за не совсем технически правильные термины). Да, собственно,
в любом двухслотовом телефоне есть такой переключатель где-нибудь в меню. Может быть, я не понимаю каких-нибудь тонкостей? Тогда, пожалуйста, если можно, обьяснить что к чему.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Vus, при том, что самих составляющих ситуации, или проблемы, как таковой, очень не хватает. Ответ, или рекомендацию, не могу дать, при таких скудных данных, где надо додумывать все самому.
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Да, я понимаю, что не имея в руках аппарата, тяжело поставить точный диагноз. Я думал, что вы сталкивались в своей практике с этой моделью и подобной проблемой. И все же, что мне делать в данной ситуации? Как говорится, поднять и резко опустить руку, или можно что- то сделать?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Vus, я не понимаю технического вопроса Интертелеком, оказалось, что все работает, работа карточки КС в данном аппарате вообще не в эту тему. Опережая вопрос, сразу отвечу: без понятия в какую, но точно не здесь.
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Ну, я подумал, что поскольку карточка КС вырубает именно интертелекомовский интернет... Ладно, вопрос закрываю. Спасибо.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Подскажите, пожалуйста, как заставить модем Huawei EC315 работать с роутером по USB? Какие настройки нужно внести в модем?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Tsarsky, как репитер юзать, сегодня расписывал только эту тему)
 
Зверху