Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Интертелеком на Xiaomi

разработчики не дурнее сарайных форумных ромоделов - убеждался в этом не один раз...

Чистый андроид это исходники от Гугла и драйвера от производителя . Что касается MIUI , это китайская обработка чистого андроида
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
Re: Интертелеком на Xiaomi

Cheburator, так я ж не против... ну только не вижу никакого смысла на Редми ставить чистый андроид...уж куда лучше снести ненужное и мешающее тебе и добавить нужное...что и делаю
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Интертелеком на Xiaomi

Cheburator не вижу никакого смысла на Редми ставить чистый андроид..

На чистый андроид можно себе дополнительно подвязать пакет интернета, который не использует на своей звонилке бабушка. На MIUI не получится никак потому что прошивка кастрированная
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: Интертелеком на Xiaomi

А жрет аккум всегда то, что не нужно, но работает в фоне
Все, что не поставлено в автозагрузку и не системное MIUI убивает.
разработчики не дурнее сарайных форумных ромоделов - убеждался в этом не один раз...
100%. Сомневаетесь - поставьте Wakelock Detector и сами посмотрите, что жрет аккум. Я уже даже Greenify не ставлю - бессмысленно. Если что не нужное - заморозил раз и навсегда Titanium, и все прекрасно.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Интертелеком на Xiaomi

Все, что не поставлено в автозагрузку и не системное MIUI убивает.
Извини но Тар в отличии от тебя разбирается что к чему , думаю он имел ввиду кое-что другое . Подумай , почему некоторые, казалось бы не столь важные для работы системные файлы, в MIUI невозможно удалить ? Если у тебя есть микротик , отключи на сматфоне трафик для всего что там видно даже для системного , и посмотри в анализаторе с роутера сниффинг . MIUI скрыто ведет сьемку , записывает с микрофона звуки, следит за местоположением даже с как бы отключенным геопозиционированием , и много чего еще . Я с удивлением в wireshark извлекал фото, причем даже не шифрованные , можешь сам попробовать
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
Re: Интертелеком на Xiaomi

MIUI скрыто ведет сьемку , записывает с микрофона звуки, следит за местоположением даже с как бы отключенным геопозиционированием , и много чего еще .
ужасти-ужасные...кругом одни разведчики - у каждого в телепоне суперсекретные фото и зуки с микрофона...харош уже детсадить...никому твои ...и мои ...секреты не интересны кроме жены (если она у тебя,такого подозрительного, есть)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: Интертелеком на Xiaomi

скрыто ведет сьемку , записывает с микрофона звуки, следит за местоположением даже с как бы отключенным геопозиционированием , и много чего еще .
Мне одному кажется, что у Вас признаки мании преследования? Ничего, что MIUI совершенно официально синхронизирует фотки, телефонную книгу и т.д. с Гугл аккаунтом и mi аккаунтом (как настроишь). Для того, чтобы утверждать сказанное выше, нужно поставить китайскую версию miui без Гугла, и на ней не входить в mi аккаунт, или, как минимум, выйти из него. Потому как, например Гугл официально признавалось, что отслеживает местоположение независимо от настроек. При чем здесь китайцы? И, уж если так, что мешает его определить по вышкам, не думали, нет? Бывает.
А с микрофоном как выяснили, что он включается и пишет? Не поделитесь информацией?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Интертелеком на Xiaomi

А с микрофоном как выяснили, что он включается и пишет?
Так само як і з камерою - результат фотофайл, а тут аудіофайл. Чи ти думаєш що камера гучно "клацає" шторками об`єктиву і Чебуратор це помітив? ;)
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Интертелеком на Xiaomi

Мне одному кажется, что у Вас признаки мании преследования? Ничего, что MIUI совершенно официально синхронизирует фотки, телефонную книгу и т.д. с Гугл аккаунтом и mi аккаунтом (как настроишь). Для того, чтобы утверждать сказанное выше, нужно поставить китайскую версию miui без Гугла, и на ней не входить в mi аккаунт, или, как минимум, выйти из него. Потому как, например Гугл официально признавалось, что отслеживает местоположение независимо от настроек. При чем здесь китайцы? И, уж если так, что мешает его определить по вышкам, не думали, нет? Бывает.
А с микрофоном как выяснили, что он включается и пишет? Не поделитесь информацией?
Ты наивный как дитя ))) Может ты немного тему изучишь раньше чем спорить ? Без системных файлов синхронизации миюай система работать будет , файлы миакаута частично можно удалять .
Нет китайской версии без Гугла , ты попутал гуглсервисы и андроид , и то и другое от Гугла . Так вот на кастомах исходники открыты .

Добавлено через 7 минут
ужасти-ужасные...кругом одни разведчики - у каждого в телепоне суперсекретные фото и зуки с микрофона...харош уже детсадить...никому твои ...и мои ...секреты не интересны кроме жены (если она у тебя,такого подозрительного, есть)
За женой не слежу, я ей доверяю ))) А для китайцев данные о тебе нужны , чтобы помочь тебе 25 кадром выбрать товар , когда ты что-то будешь искать . Это не мои подозрения , можешь забить в Гугл поиск и об этом почитать
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Интертелеком на Xiaomi

Все, что не поставлено в автозагрузку и не системное MIUI убивает.
То уже как настроишь экономию энергии и контроль активности.
Мне одному кажется, что у Вас признаки мании преследования? Ничего, что MIUI совершенно официально синхронизирует фотки, телефонную книгу и т.д. с Гугл аккаунтом и mi аккаунтом (как настроишь).
Я уже писал в какой-то из тем, что выключил в настройках телефона запись разговоров, но когда зашел через браузер почистить ми-акк, то там были все записи разговоров со дня покупки. Все 9 месяцев разговоры грузились в облако. Я не параною, просто удалил оттуда все и не пользуюсь мишным акком.
ЗЫ: Это не утверждение, что мяу плохой или хороший, это продолжение мысли, что каждый выбирает себе то, что подходит. Кто-то ставит чистый андроид и достраивает то, что ему надо, а кто-то чистит мяу и все равно еще что-то достраивает...:)
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
Re: Интертелеком на Xiaomi

чтобы помочь тебе 25 кадром выбрать товар , когда ты что-то будешь искать
хорошо хоть товар... а могли бы на Луну в командировку направить,
а могут они начальника 25-кадром заставить утроить мне жалование ?
 
  • Like
Реакції: Zat

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
маю проблему з мі макс 3, фантомні натиски. Судячи з 4пда проблема має массовий характер. Софт не допомагає, так як глюки проявляються навіть в рекавері. Замовив модуль. Короч з якістю в сяомі щось не то)

ЗІ: поглядую на хонор 8х мах
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: Интертелеком на Xiaomi

EvgenyTar, есть еще 3 вариант - ставить мяу.про с минимальным комплектом свистоперделок (например, с гуглосервисов только маркет, даже ютуб нужно ставить), сяомского хлама вообще нет.
По поводу акума - смарт для меня а не я для смарта поэтому все что мне нужно постоянно включено, до позднего вечера всегда хватает + иногда в обед могу кинуть на зарядку.

Я в принципе был и остаюсь ценителем техники Сяоми, но после того как попробовал чистый андроид (Google Pixel XL) остался на нем.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Пользовался какое-то время Ми Макс 3, потом "отдал" товарищу.
Ни я, ни он сейчас в процессе использования с фантомными нажатиями не встречались.

Повезло, значит....
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
GLOOMER, 40уо компенсації

Добавлено через 32 секунды
Black_Shef, мені, нажаль, так не повезло
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Писала недавно в теме "Беспредел КС", сказали не по адресу. Суть проблемы: какое-то приложение в телефоне Xiaomi, отправляет (уже второй раз) международную смс. Со счета благополучно списываются деньги. Как остановить это безобразие?:(
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Приложения-сервис активации xiaomi sim, отключила там передачу данных через интернет, смс, контакты. Короче, все тумблеры поставлены на выкл. Правильно?
 
Зверху